28 Июня 2026, 03:26
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Краткая лекция о международном праве (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 2. Боня не побоялась гнева Михалкова и назвала его «боярином, живущим прошлым» (Интернет знаменитости) от irinka5 3. Михалков пошел против Бони: «Или трусы наденьте, или крест снимите» (Интернет знаменитости) от irinka5 4. Ситуация.. 👀 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 5. Свежие новости и слухи Дома 2 на (28.06.26) от Домдвадова (Дом 2 слухи) от irinka5 6. когда под рукой не оказалось переноски... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha

Тема: Колючка- место для позитивного общения и обмена мнениями.  (Прочитано 4198 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

10 Июня 2013, 18:51
Ответ #30
Оффлайн

Кактус

Администратор

конечно обращаю)) думаю может идеальный вариант правил кто то предложит благодаря которому будут светские дискуссии)) галантные кавалеры, милые дамы, интеллигентные беседы..  но нет.. пока кроме призывов к срачу других предложений не поступает))

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


10 Июня 2013, 18:52
Ответ #31
Оффлайн

Кактус

Администратор

Кактус да никто никого не оскорбляет  и не собирается , но меня вот это фраза убила Значит я не могу сказать человеку что он не прав   а должна  льстить и говорить :"истину глаголишь,  истину " А если скажу что человек Х  неправ,   то это уже критика, переход на личность  и негативное отношение . Так получатся ? А это наказуемо правилами форума . Нормальный человек критику поймет правильно . А льстить  в глаз ,держа за спиной  крестиком пальцы  , это как то не айс .

не надо льстить)) можно промолчать и свое мнение при себе оставить) человеку то на то что с ним кто то не прав обычно наплевать))

10 Июня 2013, 18:58
Ответ #32
Оффлайн

серебро


А я вот как-то не заметила что бы кто-то кого-то уж так оскорблял, ну по пикируют немного в сторону друг друга и все. Эмоции никто не отменял, они есть и всегда будут, впрочем как и в жизни. Нетерпимость к чужому мнению вот это ни есть хорошо и в этом случае конечно нужно учиться себя сдерживать, это правда. Сама грешна, обязуюсь исправляться.(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)
...по пикируют...друг друга...это ладно...но при этом...есть и жалобы...что их...оскорбляют...учат... O:-)...с этим как быть...


10 Июня 2013, 19:02
Ответ #33
Оффлайн

Кактус

Администратор

...по пикируют...друг друга...это ладно...но при этом...есть и жалобы...что их...оскорбляют...учат... O:-)...с этим как быть...

о)) точно в цель!!!
сколько раз такое было))

первый выскажет свое мнение,
второй с ним не согласится и скажет что первый не прав...
первый ответит второму что он прав, а второй не прав..
и второй  сразу шлет сообщение модератору что его обижают))

вот тебе и несогласие))

10 Июня 2013, 19:08
Ответ #34
Оффлайн

Кактус

Администратор

Просто всем надо понять, что люди все разные)) и не стоит ждать от других людей толерантности, вежливости, взаимоуважения, тактичности даже если она есть у вас))
у нас на колючке можно и нужно высказывать свое мнение, но строить предложения надо таким образом что бы это предложение никого не обидело..

допустим первый  сказал что Фео дура...
а второй не согласен с ним...

так вот то что Фео дура - говорить можно, потому что это участник шоу, хомяк...

и второй может сказать так "Слышь ты первый мудила, сам ты дура, а Фео багиня." и второй будет не прав, потому что он говорит гадость про форумчанина, а не про участника шоу...
а если второй скажет "Уважаемый первый, я понимаю Вашу точку зрения, но не разделяю ее. Я думаю что Фео багиня потому что какает бабочками. " - это будет вежливый ответ, будет высказана своя позиция и будет обоснование почему точку зрения первого не разделяет...

в общем будьте взаимновежливы) думайте не только о себе, но и о других)


10 Июня 2013, 19:09
Ответ #35
Оффлайн

Катя

Колючая команда

не надо льстить)) можно промолчать и свое мнение при себе оставить) человеку то на то что с ним кто то не прав обычно наплевать))
  А вот я думаю, что можно и не молчать...можно и своё несогласие выразить...только аргументированно, и вежливо..в этом случае и  не будет обид и оскорблений.  Как можно унизить человека, или оскорбить, если он не даёт повода? По=этому нужно следить, что комментируем, а главное.. как.  Написать своё мнение, даже отличительное от других, можно по-разному..при этом не принижая другого . Вот как-то так.

10 Июня 2013, 19:09
Ответ #36
Оффлайн

Кактус

Администратор

  А вот я думаю, что можно и не молчать...можно и своё несогласие выразить...только аргументированно, и вежливо..в этом случае и  не будет обид и оскорблений.  Как можно унизить человека, или оскорбить, если он не даёт повода? По=этому нужно следить, что комментируем, а главное.. как.  Написать своё мнение, даже отличительное от других, можно по-разному..при этом не принижая другого . Вот как-то так.

о)) как раз про это я и написал чуть выше))  :flower3:

просто вежливо не все умеют))

10 Июня 2013, 19:10
Ответ #37
Оффлайн

серебро


...можно сказать по разному...я вот думаю...по другому...или вы ничего не понимаете......отсюда и реакция разная будет... :flower3:...кто же против...отстаивания своего мнения...но это можно делать...не обижая и задевая собеседника... :flower3:


10 Июня 2013, 19:13
Ответ #38
Оффлайн

Злата

Колючая команда

А что, есть такие взрослые дяди и тети которые жалобы строчат? Ну эт ваааааще!!!!Любят же у нас жаловаться, слезу пустить, кивнуть на ближнего(мол виноват он , не я). Тогда так: доносчику-первый кнут, ну а второму-палка. Предлагаю совсем убрать кнопку"пожаловаться", а за явные оскорбления(хотя таких за все время пребывания, не наблюдала) банить на месяц. Ну, как Вам, не круто я завернула? А если серьезно :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi:могу только пожалеть жалобщиков, думаю для этого они и жалуются. O:-)

10 Июня 2013, 19:16
Ответ #39
Оффлайн

куршская коса

Глобальный модератор

Цитировать (выделенное)
и второй  сразу шлет сообщение модератору что его обижают))

стучать поменьше надо  :gigigi: если уж вступил в беспонтовый спор, то не фиг жаловаться  :hihihihi:если красиво не можешь выйти из ситуации,а проще всего- вообще не вступать в полемики такого рода.

10 Июня 2013, 19:17
Ответ #40
Оффлайн

Кактус

Администратор

А что, есть такие взрослые дяди и тети которые жалобы строчат? Ну эт ваааааще!!!!Любят же у нас жаловаться, слезу пустить, кивнуть на ближнего(мол виноват он , не я). Тогда так: доносчику-первый кнут, ну а второму-палка. Предлагаю совсем убрать кнопку"пожаловаться", а за явные оскорбления(хотя таких за все время пребывания, не наблюдала) банить на месяц. Ну, как Вам, не круто я завернула? А если серьезно :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi:могу только пожалеть жалобщиков, думаю для этого они и жалуются. O:-)

Вы не совсем понимаете суть кнопки "Сообщить модератору". Нажимая эту кнопку Вы проявляете уважение к модераторам. Вы им явно указываете где нарушаются правила и где они могут загасить конфликт в самом начале. Им не надо прочитывать все темы, все сообщения, выискивать... нажимая на эту кнопку Вы им помогаете..

мне иногда некоторые пользователи пишут удалите тот то и тот пост в такой то теме..
я прошу на нужном посте нажать "сообщить модератору"
на что получаю ответ "я не буду жаловатся я выше этого"... на самом деле это не жалоба.. .рассматривайте это как помощь модераторам в их нелегком труде..

10 Июня 2013, 19:20
Ответ #41
Оффлайн

куршская коса

Глобальный модератор

Цитировать (выделенное)
мне иногда некоторые пользователи пишут удалите тот то и тот пост в такой то теме..

О! Сколько нам открытий чудных...год на сайте и не знала,что так бывает ..убили наповал без ружья  :lol:

10 Июня 2013, 19:22
Ответ #42
Оффлайн

Злата

Колючая команда

Вы не совсем понимаете суть кнопки "Сообщить модератору". Нажимая эту кнопку Вы проявляете уважение к модераторам. Вы им явно указываете где нарушаются правила и где они могут загасить конфликт в самом начале. Им не надо прочитывать все темы, все сообщения, выискивать... нажимая на эту кнопку Вы им помогаете..

мне иногда некоторые пользователи пишут удалите тот то и тот пост в такой то теме..
я прошу на нужном посте нажать "сообщить модератору"
на что получаю ответ "я не буду жаловатся я выше этого"... на самом деле это не жалоба.. .рассматривайте это как помощь модераторам в их нелегком труде..
Кактусик, да все я понимаю правильно, просто с юморила немного не более того. :xixixi:Просто у меня иногда складывается такое ощущение что помощники одни и те же и помогают только когда им что-то не нравится и не по нраву высказывания которые идут в разрез с их личным мнением.
« Последнее редактирование: 10 Июня 2013, 19:28 от Злата »

10 Июня 2013, 19:23
Ответ #43
Оффлайн

Кактус

Администратор

О! Сколько нам открытий чудных...год на сайте и не знала,что так бывает ..убили наповал без ружья  :lol:

я когда нибудь книгу перлов Колючки напишу.. и вначале будет написано "Все имена вымышленные, любое совпадение с реальными людьми случайное. "

10 Июня 2013, 19:31
Ответ #44
Оффлайн

Верба

Колючая команда

Кактусик, да все я понимаю правильно, просто с юморила немного не более того. :xixixi:
Злата  у вас прекрасное чувство юмора  и  очень близка  мне позиция  :flower3: 


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Конкурс «Новогодний калейдоскоп»

Автор Планета Шелезяка

Ответов: 7
Просмотров: 17546
Последний ответ 28 Декабря 2021, 01:33
от Планета Шелезяка
Нет темы

Автор Лариса1

Ответов: 2
Просмотров: 6654
Последний ответ 29 Июля 2018, 18:42
от Амиша
О нашей модерации!

Автор Ториша

Ответов: 15
Просмотров: 12389
Последний ответ 07 Июля 2018, 22:18
от Ториша
Технические работы

Автор Кактус

Ответов: 11
Просмотров: 7738
Последний ответ 17 Июня 2018, 02:22
от ruslana
Технические работы

Автор Кактус

Ответов: 2
Просмотров: 6621
Последний ответ 07 Июня 2018, 16:56
от Крохаминипут