25 Июня 2026, 22:36
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Единственный здоровый в Европе — Дитер Болен (лидер Modern Talking). (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 2. Четыре дня на бегу и без сна: 49-летняя москвичка установила мировой рекорд ... (Интересное и необычное) от irinka5 3. Иноагент Рустам Солнцев совсем захирел в Америке с пожилой женой (Дом 2 слухи) от ке 4. Котяры🐈 #Lenaros (В мире животных) от glasha 5. Катя дралась с бабушкой, а Людмила пыталась лишить дочь родительских прав: (Интересное и необычное) от irinka5 6. Артисты отменяют концерты в Крыму: вслед за Сергеем Трофимовым выступления (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ке
7. "Рома взял меня за руку, и я легла рядом": Мусульбес рассказала, как оказалась (Дом 2 слухи) от Венди 8. Новости : «Взрыв на Доме‑2”! Клавдия на Первом, заявление в полицию, новые пары (Дом 2 слухи) от irinka5 9. 🐣🐤 В Японии есть поверье: если вы приютили котёнка, его нужно укутать жёлтым (Интересное и необычное) от irinka5 10. а как у вас с бензином? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ке 11. 🇷🇺 Желающих вернуться в Россию хотят отправлять в зону СВО... (Интересное и необычное) от User 12. Сын Никаса Сафронова ответил Водонаевой, вновь оскорбившей полных людей (Интернет знаменитости) от User
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Торт "Пьяная вишня!  (Прочитано 6743 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

17 Марта 2016, 13:07
Прочитано 6743 раз
Оффлайн

germania

Колючая команда

26
Торт   "Пьяная  вишня"



Завтра  днюха  у моего  мужа...Ну  как  я  могу  его  - порадовать  удивить  ..... .конечно  же   приготовить  - домашнее - вкусное   ,  красивое   и специально  ДЛЯ НЕГО!!!
У него  предпочтение  к шоколадным  ( коричневым) тортам....а мне больше  по  нраву   светлые,    и более  легкие что ли  - сметанные... ( темные  в основном  - это шоколадные,  с какое, кофе...)...
Выбирала  между  тортами   "Прага "  и " пьяной  вишней"...второй  перетянул одеяло  на  себя...и  я  кинулась  по просторам  инета  искать  подходящий  мне  рецепт....( их  море, разные  ингредиенты,  разные  способы   приготовления....мне  подошел  по  всем  параметрам  - рецепт Бабушки Эммы..ссылка


Выложила  замороженную ( с дачи) вишню  и засыпала  ее  сахаром..залила   коньяком   ( муж увидел  что  я несу  бутылку  на кухню...впал  в легкий  ступор  - решил  что  я  сам  на  сам  буду потреблять  Хенеси  в тихоря.... :D :lol:




ПРиготовила  все  для  бисквита   отделила  желтки  и белки  взбила  их  с  сахаром потом  соединила  муку с какао и соединила  с яичной  смесью  ( очень  потихоньку  и неспеша)..
.



Бисквит поставила  в разогретую духовку  почти на  час...

Остудила...сняла  крышечку  и ложкой  собрала  мякоть  с торта...соединила  с кремом  - маслянно - сгущенный  и добавила  пьяную  вишню....



Выложила  начинку  в бисквитную  чашу  и отправила  в холодильник..



Приготовила   глазурь   залила  ею  торт  украсила  вишенкой...и положила   на холод  - питаться  к завтрашнему  дню...Так что сорри   срез  - будет  завтра!!!


 ингредиенты -
Яйца – 8 штук
Сахар – 180 грамм
Мука для выпечки (или обычная мука и 0,5 чайной ложки разрыхлителя) – 130 грамм
Какао – 80 грамм
Крем:

Масло сливочное – 300 грамм
Сгущённое молоко – 400 грамм
Начинка:

Вишня без косточек – 2,5 стакана
Водка/коньяк/ром – 0,5 стакана
Шоколадная глазурь:

Сливки – 180 грамм
Шоколад горький - 150 грамм
Масло сливочное – 25 грамм
Сахар – 25 грамм


« Последнее редактирование: 17 Марта 2016, 16:50 от Irino4ka »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


17 Марта 2016, 13:10
Ответ #1
Оффлайн

RАЛЬФ

Колючая команда


17 Марта 2016, 13:14
Ответ #2
Оффлайн

Логви

Колючая команда

 :tulpan01: :tulpan01: :tulpan01:   Оленька, спасибо за вкусняшку!    Повеселила подозрениями мужа, что ты потихоньку от него потягиваешь коньячок... :hihihihi: но они же судят по себе... :lasso:


17 Марта 2016, 13:18
Ответ #3
Оффлайн

мария мирабелла

Колючая команда

Германичка! Ну неужели даже чутьчуть не пригубила хенессийку? тортик классный!  :kiss04:

17 Марта 2016, 13:19
Ответ #4
Оффлайн

germania

Колючая команда

:tulpan01: :tulpan01: :tulpan01:   Оленька, спасибо за вкусняшку!    Повеселила подозрениями мужа, что ты потихоньку от него потягиваешь коньячок... :hihihihi: но они же судят по себе... :lasso:
Логви   ...он  дремал...я  тихонько  что  бы  не разбудить  вытянула  бутылку...но  звякнул стакан..тут же  глаза  открылись...во  реакция!!! :draznilka: :flower3:







17 Марта 2016, 13:20
Ответ #5
Оффлайн

germania

Колючая команда


17 Марта 2016, 13:22
Ответ #6
Оффлайн

germania

Колючая команда

Германичка! Ну неужели даже чутьчуть не пригубила хенессийку? тортик классный!  :kiss04:
Эхххх..скинуть бы  мне  лет  10....так  даже  на тортик  бы  не хватило...но  сегодня  сейчас..только   в вишню налила...правда  чуть  чуть  больше  рецепта    :lol: :lol: :lol: :lol: :flower3:

17 Марта 2016, 13:23
Ответ #7
Оффлайн

АГАВА

Колючая команда

Какой красивый и вкусный торт!          :flower3:


17 Марта 2016, 13:31
Ответ #8
Оффлайн

germania

Колючая команда

Какой красивый и вкусный торт!          :flower3:
Я старалась...




17 Марта 2016, 13:32
Ответ #9
Оффлайн

LANA-NUSS

Колючая команда

Просто обожаю торты и выпечку с вишней...и варенье еще  :wub: Оленька,завтра вкусняшку будет кушать  :268: :applo2: :flower3: :slyuni:

17 Марта 2016, 13:34
Ответ #10
Оффлайн

germania

Колючая команда

Просто обожаю торты и выпечку с вишней...и варенье еще  :wub: Оленька,завтра вкусняшку будет кушать  :268: :applo2: :flower3: :slyuni:
Спасибо...попробуем!!!


17 Марта 2016, 13:36
Ответ #11
Оффлайн

ange

Колючая команда

germania, с именинником!  :flower3: :flower3: :flower3: Какой вкусный торт!  :wub:

17 Марта 2016, 13:52
Ответ #12
Оффлайн

germania

Колючая команда

germania, с именинником!  :flower3: :flower3: :flower3: Какой вкусный торт!  :wub:
Анжи  - ты  знатный  кулинар  - у тебя  - все  настолько  красивое  и  вкусное-  что просто нереально  соревноваться  с тобой...У меня нет  профессионализма  и (сил) на  украшение   торта...поэтому  - вид  - конечно  не офигительный  но для  семейного  торжества  - вполне   подходит!!! :draznilka: :flower3: :lasso: :D :kiss04:

17 Марта 2016, 14:05
Ответ #13
Оффлайн

risvir54

Колючая команда

Завтра  попробуем!!! :flower3: :flower3:
Мысленно я с вами :smile: ! Любуюсь и срочно села попить чайку :xixixi: слюну убрать. А тебе :kiss2: :kiss2: :kiss2:

17 Марта 2016, 14:09
Ответ #14
Оффлайн

risvir54

Колючая команда

Анжи  - ты  знатный  кулинар  - у тебя  - все  настолько  красивое  и  вкусное-  что просто нереально  соревноваться  с тобой...У меня нет  профессионализма  и (сил) на  украшение   торта...поэтому  - вид  - конечно  не офигительный  но для  семейного  торжества  - вполне   подходит!!! :draznilka: :flower3: :lasso: :D :kiss04:
Вид оооочень даже офигительный! Никакого покупного не надо! А ещё руками и сердцем любимой жены приготовлено! :love005:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: