Очень вкусная вещь.
Что-то вроде плетенки-слойки с кремом.
У Conticini в креме как будто миндаль, а в этом рецепте (Pierre Hermé "Secrets gourmands", chaussons Napolitains ou Italiens) крем заварной-презаварной

потому что.. см.ниже.
Итак..
Вечером..Тесто слоеное 250 гр раскатать в прямоугольник 15 х 30 см и толщиной 2 мм, присыпать кристал.сахаром (10-20 гр) и завернуть в плотный рулет и в пленку, в холодильник, на ночь. Только перед тем, как присыпать сахаром, нужно пласт теста промазать 20 гр мягкого сливочного масла.
30 гр изюма (цукат..) распарить, прилить немного ромовой эссенции или рома, отложить на 2 часа. Слить воду, изюм просушить (на салфетке).
Приготовить 80 гр
заварного теста: 25 мл воды, 25 мл молока, 23 гр сл.масла, щепотка соли, щепотка сахара, 28 гр муки, 1 яйцо.
Смешать воду и молоко в кастрюльке, добавить соль, сахар, масло. Довести до кипения и вмешать муку одним махом. Снять с огня, мешать активно круговыми движениями, получаем гладкое однородное тесто. Ставим на маленький огонь и "досушиваем" тесто 2-3 минуты на огне, продолжая мешать круговыми движениями.
Снять с огня, вбить яйцо, мешать до гладкой массы.
Приготовить 130 гр
заварного крема: 250 мл молока + ваниль, 1 яйцо (или 2 желтка), 50 гр сахара, 25 гр муки, 15 гр сл.масла.
Молоко закипятить с ванилином. Отдельно взбить яйцо с сахаром до побеления, туда вмешать муку, влить горячее молоко и смешать до однородного. Поставить на маленький огонь и проварить крем до первых пузырьков. Снять с огня, немного охладить на холодной воде, добавить сливочное масло.
Смешать холодное заварное тесто с заварным кремом, добавить изюм. Полученный крем в закрытой емкости положить в холодильник на ночь.
На второй день..Прогреть духовку - 200 гр.С.
Разделить батон теста на 8 равных частей острым или прокаленным ножом.
Каждый кружок раскатать в 2-3 движения в овал толщиной 2 мм.
Припудрить поверхность каждого овала сахарной пудрой.
1/8 часть крема положить на нижнюю половинку овала, слегка увлажнить края кисточкой, смоченой в воде, накрыть верхней половинкой овала и пальцами
не сильно придавить края.
эта гифка не моя ))
Сверху плетенка может немного разойтись, не страшно

Разложить слойки на противне, на расстоянии друг от друга, присыпать их немного сахарной пудрой.
Печь 20 минут.
Охладить на решетке и перед дегустацией присыпать сахарной пудрой.
Кстати, начинка может быть несладкой.
Вот оригинал - плетенка Conticini, которая мне так понравилась..


и вот мои репродукции, делала двойную дозу

Они не очень на вид, но на вкус..



Угощайтесь
