Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 2. Саша Черно раскрыла подробности драки с бывшим мужем: «Меня потрепали» (Дом 2 слухи) от особаЯДовитая 3. Метель (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Йожик 4. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от особаЯДовитая 5. Берега России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от glasha 6. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Йожик
7. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 8. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Техас115 9. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик 10. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик 11. «Чуть не уехала в роддом»: Алиана Устиненко пожаловалась на ужасные осложнения (Дом 2 слухи) от Кира2111 12. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Кира2111
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Конфеты "Фитнес"  (Прочитано 1140 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lana007

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4248
  • Карма: 36227
Кулинарный рецепт
Из интернета
Десерты
Другое
Другое
4


— 0,5 стакана арахиса
— 100 г кураги
— 1 стакан овсяных хлопьев
— 25 г мёда
— 1-1,5 ст.л. подсолнечного масла


Я использовала для этих конфет арахис, так как другие орехи мне на данный момент, увы, не по карману… Но я уверена, что грецкие, кешью или любые другие подойдут для этого рецепта ничуть не хуже.

Выложила арахис на сухую сковороду и поджарила в течение нескольких минут. Я это преимущественно сделала для того, чтобы без проблем снять шкурку. А так запросто можно оставить орехи без тепловой обработки.




Курагу тщательно промыла. Сейчас чем только не обрабатывают сухофрукты, поэтому данной процедуре я всегда уделяю максимум внимания.
Залила горячей водой на 10-15 минут. Затем мелко порезала ножом.



К этому времени орехи остыли, поэтому я легко сняла с них кожурку.
Порубила ножом довольно мелко. Признаюсь, тут я пожалела, что не воспользовалась измельчителем, вышло бы гораздо быстрее.



Соединила курагу и орехи.

В отдельную посуду высыпала овсяные хлопья (обычные, не быстрого приготовления). Влила подсолнечное масло и выложила мёд. Растапливать его я не стала. Хотя, может быть, с жидким было бы даже удобнее.Тщательно размешала мёд и масло в хлопьях.



Выложила сюда же курагу с арахисом. Ещё раз всё перемешала.




Форму смазала подсолнечным маслом, хотя, думаю, в случае тефлонового покрытия, как у меня, можно обойтись и без этого.
Из массы сформировала, сжимая в руках, шарики размером примерно с грецкий орех. У меня вышло 10 штук.
Отправила в разогретую до 180'C духовку на 15-20 минут. Следила, чтобы не подгорели.



Можно снимать с противня и есть хоть сразу!



Итак, плюсы конфеток «Фитнес», которые я для себя обнаружила:

1. Вкусные! У нас они разлетелись в один миг!

2. Полезные! Согласитесь, каждый из пяти ингредиентов — кладезь полезных веществ!

3. Не содержат сахара! При этом они немного сладкие, но в меру, т.к. курага даёт характерную кислинку.

4. Не вредят фигуре! Разумеется, в адекватном количестве.


5. Постные! Поэтому подойдут и постящимся, и вегетарианцам, и людям, у которых аллергия на молоко или яйца.

6. Простые в приготовлении! Каких-то особенных навыков и кулинарных способностей они не требуют.

источник:http://i.ovkuse.ru/blogs/kulinarija/konfety-fitnes.html


« Последнее редактирование: 11 Июня 2015, 01:29 от Натуська »


Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24722
  • Имя: Галина
  • Карма: 207824
Конфеты "Фитнес"
« Ответ #1 : 10 Июня 2015, 18:32 »
Интересно очень!и вкусно! А масло можно заменить чем нибудь? Или вообще исключить?

Оффлайн Lana007

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4248
  • Карма: 36227
Конфеты "Фитнес"
« Ответ #2 : 10 Июня 2015, 18:50 »
Интересно очень!и вкусно! А масло можно заменить чем нибудь? Или вообще исключить?
Я не заменяла, там всего 1,5 ст. ложки.Хотя,моя подруга про масло просто забыла, и конфеты получились не хуже.


Оффлайн weronika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8051
  • Карма: 40176
Конфеты "Фитнес"
« Ответ #3 : 10 Июня 2015, 19:01 »
Я читала, что арахис есть нельзя и его даже насекомые не едят. Он сейчас весь ГМО с внедрением страшно ядовитого гена ( вроде петуньи)

Оффлайн Lana007

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4248
  • Карма: 36227
Конфеты "Фитнес"
« Ответ #4 : 10 Июня 2015, 19:23 »
Я читала, что арахис есть нельзя и его даже насекомые не едят. Он сейчас весь ГМО с внедрением страшно ядовитого гена ( вроде петуньи)
Можно использовать любые орехи,просто арахис самые "бюджетные".   Про ГМО в арахисе не знаю,возможно,Вы правы. Просто в наше время все продукты покупать страшно - не знаешь что в них больше полезного или вредного: фарш масорастительный,молоко питьевое (неделями в холодильнике не скисает), масло ниже 82% не масло а концераген и т.д.


Оффлайн Яд-вига

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10912
  • Карма: 46332
Конфеты "Фитнес"
« Ответ #5 : 10 Июня 2015, 20:12 »
Конфеты обалденные но очень калорийные-если без масла и три штучки в день-только на пользу......Ладно 5 но не больше...я делала проще-в чернослив орех совала и шоколадом макала-кайф обалденно-офигенный


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 47.