Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Котяры🐈 #Lenaros (В мире животных) от Galina N. 2. Новости : «Взрыв на Доме‑2”! Клавдия на Первом, заявление в полицию, новые пары (Дом 2 слухи) от irinka5 3. 🐣🐤 В Японии есть поверье: если вы приютили котёнка, его нужно укутать жёлтым (Интересное и необычное) от irinka5 4. Иноагент Рустам Солнцев совсем захирел в Америке с пожилой женой (Дом 2 слухи) от ке 5. а как у вас с бензином? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ке 6. 🇷🇺 Желающих вернуться в Россию хотят отправлять в зону СВО... (Интересное и необычное) от User
7. Сын Никаса Сафронова ответил Водонаевой, вновь оскорбившей полных людей (Интернет знаменитости) от User 8. "Рома взял меня за руку, и я легла рядом": Мусульбес рассказала, как оказалась (Дом 2 слухи) от ке 9. «Думал, что такого не бывает»: Максим Фадеев посвятил песню восьмилетнему ... (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 10. Павел Грудинин: Чем больше клубники съедят москвичи - тем больше будет детей (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от User 11. Артисты отменяют концерты в Крыму: вслед за Сергеем Трофимовым выступления (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. Григорий Лепс передал уникальную икону Троице-Сергиевой Лавре 💬 (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Салат "Ташкент" от Нефанаточки  (Прочитано 6231 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26879
  • Карма: 829459
Кулинарный рецепт
Авторский
Салаты
Мясное
Другое
20




Редьку )у меня грамм 600) натереть на самой мелкой специальной тёрке.



Добавить две столовых ложки соли



Налить воды около литра, и пусть постоит около часа  (но не меньше получаса). Дальше солить не надо будет, и горечь исчезнет.
Потом обсушить на полотенце - дать стечь воде, разложить редьку на полотеце, и свернуть рулетом.))









Пока редька вымачивается, жарим лук на растительном масле, и остужаем.





Нарезаем отварное мясо. У меня горядина, но можно и свинину, если нравится свинина. Соединяем всё.



Перемешиваем.





Выкладываем в салатницу. Майонез только сверху. Украшаем мясом и яйцами.

Раньше этот салат был фирменным в самой лучшей гостинице Ташкента "Ташкент", и подавали его примерно в таком виде.






« Последнее редактирование: 16 Декабря 2018, 20:31 от Irino4ka »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн Натуська

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36513
  • Карма: 1321378
Салат от Нефанаточки
« Ответ #1 : 16 Декабря 2018, 19:58 »
Спасибо :kiss04:

Оффлайн Kobra

  • Герой
  • Сообщений: 12922
  • Карма: 86099
Салат от Нефанаточки
« Ответ #2 : 16 Декабря 2018, 19:59 »
Опс  :blink: А я там ищу.Про яйцо гигантское спросить хотела,чьё это  :laughy: :laughy: :laughy:
Заправкой выступает масло,на котором лук жарят,поэтому его так много.Спасибо!! :kiss5:


Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 134958
  • Имя: Галина
  • Карма: 936950
Салат от Нефанаточки
« Ответ #3 : 16 Декабря 2018, 20:01 »
Иришка!!! Вот спасибочки!!! :flower3: :268: а редька зелёная ? Я такую и не видела?! :facepalm: со слепну решила, что огурец?! :med:
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2018, 20:03 от glasha »

Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52343
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 177168
Салат от Нефанаточки
« Ответ #4 : 16 Декабря 2018, 20:02 »
 :268: :268: :268: :flower3:


Оффлайн Правда Викторовна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14980
  • Карма: 80646
Салат от Нефанаточки
« Ответ #5 : 16 Декабря 2018, 20:09 »
Нефанаточка, спасибо, напомнила! Сделаю, прям захотелось такого салатика!!!! :flower3:

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
Салат от Нефанаточки
« Ответ #6 : 16 Декабря 2018, 20:09 »
 :flower3: :flower3: :flower3: а яйцо чье? которое большое

Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26879
  • Карма: 829459
Салат от Нефанаточки
« Ответ #7 : 16 Декабря 2018, 20:14 »
Опс  :blink: А я там ищу.Про яйцо гигантское спросить хотела,чьё это  :laughy: :laughy: :laughy:
Заправкой выступает масло,на котором лук жарят,поэтому его так много.Спасибо!! :kiss5:

Kobra:flower3: да, именно поэтому майонеза мало.
:flower3: :flower3: :flower3: а яйцо чье? которое большое

Яйцо куриное и перепелиные. Оно обыкновенное, просто я близко очень сфотала.))
ди7:flower3:
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2018, 20:18 от Нефанаточка »


Оффлайн Krilo

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11220
  • Карма: 31315
Салат от Нефанаточки
« Ответ #8 : 16 Декабря 2018, 20:20 »
 :flower3: :flower3: :flower3: Нефанаточка, Спасибо,  у вас всегда такие классные рецепты, респект!!!! Моя любимая узбекская кухня.жаль, у сына командировка в Ташкент закончилась, так все вкусно там, и редьку такую на Алайском базаре покупали, сочная , не то, что в калининградских магазинах

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
Салат от Нефанаточки
« Ответ #9 : 16 Декабря 2018, 20:24 »
Kobra:flower3: да, именно поэтому майонеза мало.
Яйцо куриное и перепелиные. Оно обыкновенное, просто я близко очень сфотала.))
ди7:flower3:
:D :D :D :D :D :D вон оно что :xixixi: вот трудно судить размеры без привязки к знакомым размерам  :xixixi: :xixixi:



спасибо)

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 31047
  • Имя: Наталия
  • Карма: 1057373
Салат от Нефанаточки
« Ответ #10 : 16 Декабря 2018, 20:28 »
Нефанаточка,  а яйца в сам салат добавляем или только для украшения?

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61699
  • Карма: 391842
Нефанаточка, приготовлю этот салат с языком :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Ivajena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18657
  • Карма: 159377
Нефанаточка, спасибо за рецепт! Обязательно попробую. :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26598
  • Карма: 134568
Нефанаточка, спасибо! засада с редькой - зелёной нет. есть чёрная подобная атомному взрыву. и дайкон. где  то ещё тёрочку надо раздобыть, есть одна такая, с насадками. и яйца- это тема. их в сам салат нннада?  :flower3:

Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26879
  • Карма: 829459
Нефанаточка,  а яйца в сам салат добавляем или только для украшения?
Брусника:flower3: обычно только украшают. :happens:


 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 81.