Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Лёха Авдеев: феномен, который не перестаёт удивлять... (Дом 2 слухи) от irinka5 2. 10 мая отметила свой 76-й День рождения актриса, режиссер, сценарист и продюсер (Кино и новости кино) от Венди 3. Вероника и Вика: съёмки, помощь и выборы ... (Дом 2 слухи) от irinka5 4. - Дратуйти. Алоэ, алоэ, как слышна? Хтьпуй, кто ваще пердумал такой дурацки паро (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 5. Тетя Катя мыла поздно вечером полы, а воду потом вылила за окно, во двор. Это бы (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 6. Куда он денется с подводной лодки? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди
7. 33 года назад она накричала на японца, а он оказался её судьбой: как живёт (Кино и новости кино) от Aloe 8. Хрюндель На одной железнодорожной сортировочной станции жил кот по имени Хрюнде (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 9. Телохранитель по объявлению (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 10. Считай, три месяца ходила к дантисту. Вынесла все из дома, считай. Муж спохватил (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 11. Соломоновна. Всё из-за кота... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 12. Жизнь после костра Валентина Зотова и Евгений Жариков встретились в Подмосковье (Кино и новости кино) от Миссис уксус
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Торт "Пьяная вишня!  (Прочитано 6746 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52448
  • Имя: Ольга
  • Карма: 629286
Кулинарный рецепт
Авторский
Выпечка
Сладкое
Для духовки
26
Торт   "Пьяная  вишня"



Завтра  днюха  у моего  мужа...Ну  как  я  могу  его  - порадовать  удивить  ..... .конечно  же   приготовить  - домашнее - вкусное   ,  красивое   и специально  ДЛЯ НЕГО!!!
У него  предпочтение  к шоколадным  ( коричневым) тортам....а мне больше  по  нраву   светлые,    и более  легкие что ли  - сметанные... ( темные  в основном  - это шоколадные,  с какое, кофе...)...
Выбирала  между  тортами   "Прага "  и " пьяной  вишней"...второй  перетянул одеяло  на  себя...и  я  кинулась  по просторам  инета  искать  подходящий  мне  рецепт....( их  море, разные  ингредиенты,  разные  способы   приготовления....мне  подошел  по  всем  параметрам  - рецепт Бабушки Эммы..ссылка


Выложила  замороженную ( с дачи) вишню  и засыпала  ее  сахаром..залила   коньяком   ( муж увидел  что  я несу  бутылку  на кухню...впал  в легкий  ступор  - решил  что  я  сам  на  сам  буду потреблять  Хенеси  в тихоря.... :D :lol:




ПРиготовила  все  для  бисквита   отделила  желтки  и белки  взбила  их  с  сахаром потом  соединила  муку с какао и соединила  с яичной  смесью  ( очень  потихоньку  и неспеша)..
.



Бисквит поставила  в разогретую духовку  почти на  час...

Остудила...сняла  крышечку  и ложкой  собрала  мякоть  с торта...соединила  с кремом  - маслянно - сгущенный  и добавила  пьяную  вишню....



Выложила  начинку  в бисквитную  чашу  и отправила  в холодильник..



Приготовила   глазурь   залила  ею  торт  украсила  вишенкой...и положила   на холод  - питаться  к завтрашнему  дню...Так что сорри   срез  - будет  завтра!!!


 ингредиенты -
Яйца – 8 штук
Сахар – 180 грамм
Мука для выпечки (или обычная мука и 0,5 чайной ложки разрыхлителя) – 130 грамм
Какао – 80 грамм
Крем:

Масло сливочное – 300 грамм
Сгущённое молоко – 400 грамм
Начинка:

Вишня без косточек – 2,5 стакана
Водка/коньяк/ром – 0,5 стакана
Шоколадная глазурь:

Сливки – 180 грамм
Шоколад горький - 150 грамм
Масло сливочное – 25 грамм
Сахар – 25 грамм


« Последнее редактирование: 17 Марта 2016, 16:50 от Irino4ka »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн RАЛЬФ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 90807
  • Карма: 559319
Торт "Пьяная вишня!
« Ответ #1 : 17 Марта 2016, 13:10 »
 :flower3: :lasso: в закладки... :love005:

Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57731
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
Торт "Пьяная вишня!
« Ответ #2 : 17 Марта 2016, 13:14 »
 :tulpan01: :tulpan01: :tulpan01:   Оленька, спасибо за вкусняшку!    Повеселила подозрениями мужа, что ты потихоньку от него потягиваешь коньячок... :hihihihi: но они же судят по себе... :lasso:


Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26598
  • Карма: 134568
Торт "Пьяная вишня!
« Ответ #3 : 17 Марта 2016, 13:18 »
Германичка! Ну неужели даже чутьчуть не пригубила хенессийку? тортик классный!  :kiss04:

Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52448
  • Имя: Ольга
  • Карма: 629286
Торт "Пьяная вишня!
« Ответ #4 : 17 Марта 2016, 13:19 »
:tulpan01: :tulpan01: :tulpan01:   Оленька, спасибо за вкусняшку!    Повеселила подозрениями мужа, что ты потихоньку от него потягиваешь коньячок... :hihihihi: но они же судят по себе... :lasso:
Логви   ...он  дремал...я  тихонько  что  бы  не разбудить  вытянула  бутылку...но  звякнул стакан..тут же  глаза  открылись...во  реакция!!! :draznilka: :flower3:







Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52448
  • Имя: Ольга
  • Карма: 629286
Торт "Пьяная вишня!
« Ответ #5 : 17 Марта 2016, 13:20 »
:flower3: :lasso: в закладки... :love005:
Завтра  попробуем!!! :flower3: :flower3:

Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52448
  • Имя: Ольга
  • Карма: 629286
Торт "Пьяная вишня!
« Ответ #6 : 17 Марта 2016, 13:22 »
Германичка! Ну неужели даже чутьчуть не пригубила хенессийку? тортик классный!  :kiss04:
Эхххх..скинуть бы  мне  лет  10....так  даже  на тортик  бы  не хватило...но  сегодня  сейчас..только   в вишню налила...правда  чуть  чуть  больше  рецепта    :lol: :lol: :lol: :lol: :flower3:

Оффлайн АГАВА

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8106
  • Карма: 38757
Торт "Пьяная вишня!
« Ответ #7 : 17 Марта 2016, 13:23 »
Какой красивый и вкусный торт!          :flower3:


Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52448
  • Имя: Ольга
  • Карма: 629286
Торт "Пьяная вишня!
« Ответ #8 : 17 Марта 2016, 13:31 »
Какой красивый и вкусный торт!          :flower3:
Я старалась...




Оффлайн LANA-NUSS

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17463
  • Имя: $♥ℯ☂ℒαη@
  • Карма: 64905
Торт "Пьяная вишня!
« Ответ #9 : 17 Марта 2016, 13:32 »
Просто обожаю торты и выпечку с вишней...и варенье еще  :wub: Оленька,завтра вкусняшку будет кушать  :268: :applo2: :flower3: :slyuni:

Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52448
  • Имя: Ольга
  • Карма: 629286
Торт "Пьяная вишня!
« Ответ #10 : 17 Марта 2016, 13:34 »
Просто обожаю торты и выпечку с вишней...и варенье еще  :wub: Оленька,завтра вкусняшку будет кушать  :268: :applo2: :flower3: :slyuni:
Спасибо...попробуем!!!


Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Торт "Пьяная вишня!
« Ответ #11 : 17 Марта 2016, 13:36 »
germania, с именинником!  :flower3: :flower3: :flower3: Какой вкусный торт!  :wub:

Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52448
  • Имя: Ольга
  • Карма: 629286
Торт "Пьяная вишня!
« Ответ #12 : 17 Марта 2016, 13:52 »
germania, с именинником!  :flower3: :flower3: :flower3: Какой вкусный торт!  :wub:
Анжи  - ты  знатный  кулинар  - у тебя  - все  настолько  красивое  и  вкусное-  что просто нереально  соревноваться  с тобой...У меня нет  профессионализма  и (сил) на  украшение   торта...поэтому  - вид  - конечно  не офигительный  но для  семейного  торжества  - вполне   подходит!!! :draznilka: :flower3: :lasso: :D :kiss04:

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Торт "Пьяная вишня!
« Ответ #13 : 17 Марта 2016, 14:05 »
Завтра  попробуем!!! :flower3: :flower3:
Мысленно я с вами :smile: ! Любуюсь и срочно села попить чайку :xixixi: слюну убрать. А тебе :kiss2: :kiss2: :kiss2:

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Торт "Пьяная вишня!
« Ответ #14 : 17 Марта 2016, 14:09 »
Анжи  - ты  знатный  кулинар  - у тебя  - все  настолько  красивое  и  вкусное-  что просто нереально  соревноваться  с тобой...У меня нет  профессионализма  и (сил) на  украшение   торта...поэтому  - вид  - конечно  не офигительный  но для  семейного  торжества  - вполне   подходит!!! :draznilka: :flower3: :lasso: :D :kiss04:
Вид оооочень даже офигительный! Никакого покупного не надо! А ещё руками и сердцем любимой жены приготовлено! :love005:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.081 секунд. Запросов: 80.