24 Июня 2026, 14:12
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Пусть говорят: Бузова превратила больницу в «Дом-2». (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ника82 2. От квартиры в Москве до бизнеса в Дубае: где живет звезда «Дома-2» Элина Камирен (Дом 2 слухи) от Мишель1 3. Вклады по новым правилам: что изменится для пенсионеров с 1 июля (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 4. Ришуля , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от glasha 5. Саша Артемова в шоке от современных мужчин: "Женщины, как вы их такими воспитали (Дом 2 слухи) от blonda9 6. Дедушка и вклады: зачем Зюганов "бросил гранату в райком" (Интересное и необычное) от подруга
7. Из жизни экс-участников Виктория Салибекова: (Дом 2 слухи) от natalka 8. «Позорище»: 59-летняя Штурм смутила фанатов провокационными фото на пляже (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 9. Саша Гобозов хвастается своей усадьбой. Даже пруд собственный есть! (Дом 2 слухи) от Милантроп 10. Получившая травму Ольга Бузова решила потребовать компенсацию от плиточников (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Милантроп 11. Павел Грудинин: Чем больше клубники съедят москвичи - тем больше будет детей (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Ирсана 12. Лётчик Марина Попо́вич о встрече с НЛО в полётах. (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Милантроп
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Солим сало  (Прочитано 2333 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

26 Апреля 2014, 13:14
Прочитано 2333 раз
Оффлайн

Котюня

Колючая команда

11
                             Солим сало в рассоле

 Для тех кто любит сало, но не умеет его солить  :smile:

Ингредиенты: 3 литра воды;
                      9-10 ложек крупной соли, с небольшой горкой;
                      4-5 лавровых листа;
                      10-12 горошин перца черного;
                      2ч ложки сухой петрушки;
                      2ч ложки базилика;
                      6-7 зубчиков чеснока
Готовим рассол:
1 в кипящую воду, засыпаем соль и кипятим 3 минуты
2 засыпаем петрушку, базилик, лавровый лист и перец горошком. Кипятим еще 2 минуты
3 убираем кастрюлю с плиты и засыпаем мелко порезанный чеснок
4 остывший рассол процеживаем
 
Бруски свежего сала, раскладываем по емкостям и заливаем остывшим рассолом( у меня 5 и 3 литровые кастрюли). Стоит сутки при комнатной температуре и 6 суток в холодильнике. Это количество рассола, примерно на 5-6 кг сала.
Преимущество этого метода засолки в том, что сало получается очень нежным.


                                Девочки Колючки, приятного аппетита!
« Последнее редактирование: 17 Июля 2015, 15:13 от Ториша »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


26 Апреля 2014, 13:15
Ответ #1
Оффлайн

Благоразумная

Колючая команда

Ммммм, люблю салко.... Котюнька, спасибо!

26 Апреля 2014, 13:37
Ответ #2
Оффлайн

Нагайна

Колючая команда

Сало едим в любом виде ( разве что не сырое  :xixixi:) , а такой рецепт ещё не видела, обязательно попробую.  :flower3:


26 Апреля 2014, 13:49
Ответ #3
Оффлайн

Glitter

Колючая команда

Ура ! Ура ! Урааааааа! Котюня. !  Котюнюшка !! Спасибо за рецепт .  :lasso: Дело в том что мой муж НУ оооочень  уважает сало , и я его вкушаю с большим удовольствием . Но !!! Купить здесь его ( то которое мы привыкли ) не-воз-мож-но вААще   :): .... При первой возможности накуплю свинины у китайцев и Йюууу хуу!!! Та-дааМ !! Спасибо , спасибо , спасибо  Котюня  :flower3: :lovegirl: :lovegirl: :lovegirl: :lasso:

26 Апреля 2014, 13:54
Ответ #4
Оффлайн

Алисачудес

Колючая команда



26 Апреля 2014, 13:55
Ответ #5
Оффлайн

Котюня

Колючая команда

Ура ! Ура ! Урааааааа! Котюня. !  Котюнюшка !! Спасибо за рецепт .  :lasso: Дело в том что мой муж НУ оооочень  уважает сало , и я его вкушаю с большим удовольствием . Но !!! Купить здесь его ( то которое мы привыкли ) не-воз-мож-но вААще   :): .... При первой возможности накуплю свинины у китайцев и Йюууу хуу!!! Та-дааМ !! Спасибо , спасибо , спасибо  Котюня  :flower3: :lovegirl: :lovegirl: :lovegirl: :lasso:
Галочка, воспользуйся рецептом, слово даю, что будет" таять во рту". Солим 10 лет уже.  :cool: :smile:

26 Апреля 2014, 13:58
Ответ #6
Оффлайн

Алисачудес

Колючая команда

Галочка, воспользуйся рецептом, слово даю, что будет" таять во рту". Солим 10 лет уже.  :cool: :smile:
Сало-то будет таять, а мы?...

26 Апреля 2014, 14:01
Ответ #7
Оффлайн

Котюня

Колючая команда

Сало-то будет таять, а мы?...
Алисочка, а вы цвести и пахнуть как розы :lovegirl: :cool:
Доказано научно, от сала не толстеют :xixixi:


26 Апреля 2014, 14:09
Ответ #8
Оффлайн

Алисачудес

Колючая команда

обязательно воспользуюсь рецептом! :flower3:


26 Апреля 2014, 14:12
Ответ #9
Оффлайн

Котюня

Колючая команда

обязательно воспользуюсь рецептом! :flower3:
(Изображение удалено из цитаты.)

 :D :D :D Алиса, спасибо что ты есть на колючке! Первый раз за день смеялась! :lasso:

26 Апреля 2014, 14:14
Ответ #10
Оффлайн

Агатах

Колючая команда

Сало-то будет таять, а мы?...
От сала не толстеют. Но нагрузка на печень, желчный пузырь. Рекомендую, каждый кусок, когда вытащим из рассола смазать толченным чесноком, присыпать перцем и укропом. Потом за вернуть в пищевую пленку. Можно хранить в морозильнике. Своих вкусовых качеств не теряет.

26 Апреля 2014, 14:17
Ответ #11
Оффлайн

Алисачудес

Колючая команда

Все, решено...в ближайшие дни солю согласно рецептуре и всех подруг приглашаю на сало-пати!А то все к весне с ума посходили со своими диетами!

26 Апреля 2014, 14:23
Ответ #12
Онлайн

blonda9

Колючая команда

Спасибо, в закладки!!! :flower3: :flower3: :flower3:

26 Апреля 2014, 14:59
Ответ #13
Оффлайн

НЮША!

Колючая команда

    Пасибки, Котюня, уважила мене!  :lovegirl: :lasso:, взяла в закладки...., ты тока одно скажи его чо отваривать не нать? :flower3:

26 Апреля 2014, 15:12
Ответ #14
Оффлайн

Котюня

Колючая команда

    Пасибки, Котюня, уважила мене!  :lovegirl: :lasso:, взяла в закладки...., ты тока одно скажи его чо отваривать не нать? :flower3:
Нет, отваривать не нать! Прям сырое сало, в холодный рассол   O:-)  Соли Нюша, соли... :smile:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: