Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Я все равно тебя спасу!» (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от БаБуКа 2. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от afalina 3. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от БаБуКа 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 5. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Милантроп 6. Иосиф Оганесян съехал с квартиры Саши (Дом 2 новости) от Uma
7. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська 8. Чего хотят русские? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська 9. Три километра пешком с умирающим лосёнком на руках прошёл обычный участковый (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська 10. Переехавший в Россию хоккеист назвал "самую отвратительную" русскую еду (Интересное и необычное) от irinka5 11. Квартира Нетребко в Вене выдает в ней хлебосольную хозяйку, но есть два нюанса (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. Яська , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Яська

Монти-меню на день.  (Прочитано 3341 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Adriana

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3810
  • Карма: 5147
Монти-меню на день.
« Ответ #45 : 22 Апреля 2014, 22:58 »
Мое меню на завтра:
Завтрак: БЛ- Банан
                      Яйца в смятку
                      Сыр
                      Зеленый чай
Обед:      БУ- Каша гречневая
                      Курица на гриле
                      Салат из капусты с огурцом
                      Напиток из лимона
Ужин:     БЛ- Омлет с грибами
                      Творог нежирный с помидором и креветками
                      Чай зеленый
В перерывах- фрукты
Не знаю правильно ли я поняла эту диету. Лет 10 назад я сидела на очковой диете- сбросила 30кг. Но уже набрала, к сожалению. Сидячий образ жизни (работа). В этот раз мне диета не помогла. Поэтому и начинаю с вами худеть по-новому :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Lenanika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31515
  • Имя: Елена
  • Карма: 97258
Монти-меню на день.
« Ответ #46 : 22 Апреля 2014, 23:13 »
Адриана, можно я тебя поправлю... :flower3:

Завтрак у тебя БЛ банан никак нельзя, мы едим только зеленоватые неспелые бананы в БУ прием пищи.

В БЛ можешь добавить грушу или яблоко из фруктов, у них маленький ГИ.  В БЛПП мы едим фрукты с ГИ до 35, но то только в том случае, если овощей в этот прием пищи не едим.

Обед..каша гречневая с курицей нельзя. Съешь курицу с салатом. Крупу с мясом не сочетаем. Только рис басмати с рыбой вареной или запеченой.

Ужин отличный!!! :flower3:  В БЛ ужин можно творожок любой жирности, если захочешь...
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2014, 23:18 от Lenanika »

Оффлайн Lenanika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31515
  • Имя: Елена
  • Карма: 97258
Монти-меню на день.
« Ответ #47 : 22 Апреля 2014, 23:22 »
Адриана, а что это  за напиток из лимона?


Оффлайн Lenanika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31515
  • Имя: Елена
  • Карма: 97258
Монти-меню на день.
« Ответ #48 : 22 Апреля 2014, 23:39 »
Девочки..а чего молчим..менюшки не пишем... :(

Оффлайн Adriana

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3810
  • Карма: 5147
Монти-меню на день.
« Ответ #49 : 23 Апреля 2014, 06:35 »
Lenanika, спасибо за уточнение! Тяжеловато мне пока разобраться. Обещаю- каши в обед не будет :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Adriana

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3810
  • Карма: 5147
Монти-меню на день.
« Ответ #50 : 23 Апреля 2014, 06:41 »
Адриана, а что это  за напиток из лимона?
В кипящую воду положить много нарезанных лимонов и выключить огонь. Когда остынет жидкость-процедить и добавить несколько ломтиков свежего лимона. Ставим в холодильник. Конечно, с сахаром вкуснее, но его я уже год не употребляю. Кстати, заменителями сахара тоже не пользуюсь. Я когда-то прочитала, что они очень вредны для здоровья. Не знаю насколько это правда, но остерегаюсь. :flower3:

Оффлайн Lenanika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31515
  • Имя: Елена
  • Карма: 97258
Монти-меню на день.
« Ответ #51 : 24 Апреля 2014, 00:49 »
Мое меню на завтра24.04.2014


Завтрак БЛ
Кофе, молоко 0,5%, фруктоза
Тушеные перец болгарский+помидор, залить 2 яйцами, тертый сыр.

Обед БУ
Гречневая каша с молоком 0,5%
Чай зеленый, джем черничный Дальфур 2 ч.л.

Ужин БЛ
Суп из чечевицы
Куриная грудка, мелко порезанная тушеная  с морковкой и сметаной.

Может быть перекус через 3 часа после ужина ( вчера оголодала и тоже делала такой перекус) Яблоко запеченое, стакан кефира.

Девочки, кто-нибудь взвешивался? У меня -400 грамм!!!

Оффлайн Lenanika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31515
  • Имя: Елена
  • Карма: 97258
Монти-меню на день.
« Ответ #52 : 24 Апреля 2014, 00:50 »
Девочки, напишите, кто что ест?  Не понятно, может уже никто и не монтиньячит... :(


Оффлайн Кысь.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11116
  • Карма: 38937
Монти-меню на день.
« Ответ #53 : 24 Апреля 2014, 11:16 »
Девочки, напишите, кто что ест?  Не понятно, может уже никто и не монтиньячит... :(

 Ещё "кто-то" монтиньячит... :laughy: Просто писать некогда...
    Я вчера (спасибо за рецепты) купила аж 2 кг баклажан молоденьких, кабачков 1 кг , помидор и цветной капусты (уже писала, что очень её люблю... Баклажаны сразу бросила в духовку и напекла впрок. Теперь лежат в холодильнике и ждут своей очереди..Завтрак прошёл, как обычно, без эксцессов...кофе, хлебцы и 0%-ный творог. А обед...мммм...это песня... "Люблю я макароны"... У меня макароны из муки твёрдых сортов... Вот не помню точно, какие макароны по Мантиньяку можно...По-моему: - грубого помола и твёрдых сортов... Ну, я рискнула с твёрдым сортом...Жира ни капли...
  - Баклажаны очистить от кожицы, нарезать кубиками, туда же нарезать кубиками сладкий перец (я беру немного красного, немного жёлтого и столько же зелёного), подрезать мелко лука (если никуда не надо идти, то я люблю больше чеснока туда выдавить)))), и туда же порезать помидорчики. Вкуснота блюда для меня больше зависит от того, какие попались помидоры...если вкусные, то всё блюдо - зашибись.))) Посолить, поперчить и выложить сверху на макароны. Мне нравится... -
  Пока буду варьировать с этими овощами, придерживаясь правила: - Овощи можно с мясным-рыбным...Овощи можно с крупами-макаронами (разрешёнными), но НИ-НИ..мясное-рыбное с крупами-макаронами (даже с разрешёнными ни-ни..) :lol: :lol: :lol: :eat: :eat: :eat: :eat: :eat:
   
   
 
   8 забавных способов удержаться на диете:
1. Чтобы не есть после 18.00, ложись спать в 17.55.
2. Избавься от холодильника, чтобы калориям негде было прятаться.
3. Каждый раз, когда тебе хочется есть, заходи на Vkontakte и смотри фотографии стройных подруг в купальниках. Зависть сильнее голода.
4. Купи лупу: с ней полагающийся по диете "сухарик, 50 грамм" сразу превратится в "булочку, 250".
5. Замени ужин сексом.
6. Завтрак тоже.
7. Не забывай баловать себя! Лишняя пара листков салата обязательно поднимет тебе настроение!
8. Расскажи о своей диете всем коллегам. Их ежедневные распросы:"Ну что, на сколько ты уже похудела?" - не дадут расслабиться.
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2014, 16:38 от Кысь. »

Оффлайн Lenanika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31515
  • Имя: Елена
  • Карма: 97258
Монти-меню на день.
« Ответ #54 : 24 Апреля 2014, 17:15 »
Кысь, привет! Похоже мы с тобой только  вдвоем монтиньячим,  :hihihihi: ну ничего, может люди с духом собираются.

Про макароны ты права абсоллютно, макароны едим из твердых сортов пшеницы с овощами без добавления жиров. :flower3: 

Я тоже люблю, чтобы помидоры были мясистые, сладкие, тогда вкус тушеных овощей совсем другой. :)8


Оффлайн Кысь.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11116
  • Карма: 38937
Монти-меню на день.
« Ответ #55 : 24 Апреля 2014, 20:46 »
Кысь, привет! Похоже мы с тобой только  вдвоем монтиньячим,  :hihihihi: ну ничего, может люди с духом собираются.

Про макароны ты права абсоллютно, макароны едим из твердых сортов пшеницы с овощами без добавления жиров. :flower3: 

Я тоже люблю, чтобы помидоры были мясистые, сладкие, тогда вкус тушеных овощей совсем другой. :)8

 Привет, Lenanika! Ничего, что нас мало... Кому надо, присоединится... Для себя, любимых стараемся... Я ведь собиралась с 1 мая начать, но поддалась на агитацию и теперь в ряду стройнеющих. :laughy: :laughy: :laughy: Кто позже присоединится, завидовать начнут, что у нас уже кг сгинули, а им ещё только предстоит борьба... :xixixi: (Это я пошутила))) А кроме шуток, желаю всем участникам победы над собой. Это только сначала трудно, а когда уже появляются результаты не хочется тормозить... :flower3:
   А на ужин у меня будет овощное рагу с индюшкиным мясом. Я туда всяких овощей накидала, и кабачков, и помидорчиков, и цветной капусты с лучком, и зелёной фосоли стручковой, только не могу вспомнить, как Монтиньяк к фасоли относился (зелёной)? Вроде положительно?! Но в любом случае уже поздно что-то менять...фасолька там прижилась в тёплой компании...Да, забыла ещё про перчик упомянуть сладкий... :flower3:

Оффлайн Кысь.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11116
  • Карма: 38937
Монти-меню на день.
« Ответ #56 : 25 Апреля 2014, 11:09 »
 Lenanika, аууу!!!... Мы ещё сидим или где?.. :xixixi: Что-то тихо в государстве... Ослабел народ от голода? Или более важные заботы одолели? :gigigi: :flower3:

Оффлайн Lenanika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31515
  • Имя: Елена
  • Карма: 97258
Монти-меню на день.
« Ответ #57 : 25 Апреля 2014, 14:37 »
Lenanika, аууу!!!... Мы ещё сидим или где?.. :xixixi: Что-то тихо в государстве... Ослабел народ от голода? Или более важные заботы одолели? :gigigi: :flower3:

Тута я... :hihihihi:, привет!  :flower3: Все как прежде, монтиньячим. На завтрак БУ -оладьи из цельнозерновой муки, белка, тертого яблока. Чай пуэр. Дальфур.

Обед-БЛ. Курица запеченая в банке, помидор, огурец. Кофа :hihihihi:

Ужин....пока не знаю, позже отпишусь...
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2014, 14:40 от Lenanika »

Оффлайн Кысь.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11116
  • Карма: 38937
Монти-меню на день.
« Ответ #58 : 25 Апреля 2014, 18:50 »
Тута я... :hihihihi:, привет!  :flower3: Все как прежде, монтиньячим. На завтрак БУ -оладьи из цельнозерновой муки, белка, тертого яблока. Чай пуэр. Дальфур.

Обед-БЛ. Курица запеченая в банке, помидор, огурец. Кофа :hihihihi:

Ужин....пока не знаю, позже отпишусь...
Ну, слава Богу, я не одинока... :gigigi: А как это "кура в банке"?... Тоже хочу... ПРОДОЛЖАЕМ МОНТИНЬЯЧИТЬ! :lasso: :flower3: :eat: :tea: :74: :43: :127: :267: :165:

Оффлайн Lenanika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31515
  • Имя: Елена
  • Карма: 97258
Монти-меню на день.
« Ответ #59 : 25 Апреля 2014, 20:52 »
Кура в банке.  :hihihihi: :flower3:

[attach=1]

Ингредиенты:
курица - 1 - 1,5кг
лук репчатый – 1 шт. небольшая;
морковь - 300-400г;
чеснок - 3-4 зубка по вкусу;
соль, перец, специи – по вкусу.




Способ приготовления:

Для начала надо взять стеклянную банку объемом 3л - без сколов и трещин. Вымыть и вытереть насухо.
Если в банке есть какие-то дефекты или трещинки, она может лопнуть в духовке.
Далее курица.  Разделать курицу на куски среднего размера.
Лук нарезать кольцами. Морковь - пластинками по диагонали.
Все смешать в чашке с солью и перцем. Можете добавить любые ваши любимые специи.

[attach=2]

Теперь выкладываем слоями курицу и овощи в банку, пересыпая слои мелко нарезанным чесноком.
Банку желательно заполнять не до конца - может переливаться бульон.
Сверху банку прикрываем либо металлической плотной крышкой, либо сложенным вчетверо листом фольги.

[attach=3]

Ставим банку на противень и отправляем в холодную духовку. Внимание - духовка должна быть холодная, чтобы наша банка не лопнула от перепада температур. Если вы все же опасаетесь, что банка может треснуть, можете поставить ее еще и на сковороду.


[attach=4]
Включаем духовку на 120 - 150 градусов и тушим наше блюдо в течение получаса. После этого прибавляем огонь до 180 и тушим еще час.
Желательно оставить банку немного остыть в духовке минут на 30. Иначе из-за перепада температуры банка может треснуть.

« Последнее редактирование: 25 Апреля 2014, 20:55 от Lenanika »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 55.