Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Я всю жизнь не мог решить, что мне дороже – галерея или ты...» (Интересное и необычное) от Aloe 2. Богомолка строит прудик (Дом 2 новости) от Aloe 3. Такая долгожданная весна (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Aloe 4. Возраст за 60 - это совсем не повод забывать о том, что вы стильная и прекрасная (Красота, мода, стиль) от Юлич 5. Один мужчина был ранен почти насмерть одним котом. Один кот был юн и оттого эне (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 6. Ольга Бузова потребовала от Давы извинений и страстного поцелуя на съемках шоу (Разные реалити тв шоу) от irinka5
7. Немного юмора (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 8. «Очень жалею»: Эвелина Блёданс призналась, сколько ей готовы платить за свидани (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 9. Квартира Нетребко в Вене выдает в ней хлебосольную хозяйку, но есть два нюанса (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Aloe 10. Стало известно, кто покинул 11-й выпуск шоу «Сокровища императора» (Разные реалити тв шоу) от irinka5 11. Последние похвастушки. По воде и посуху) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от vomana 12. Совсем не белоручка: история первой женщины хирурга в России (Интересное и необычное) от Aloe

Монти-меню на день.  (Прочитано 3338 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lenanika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31515
  • Имя: Елена
  • Карма: 97258
7
Монти-меню на день.

Девочки, выкладываем каждый свое меню на завтра... :)8

 
22 апреля 2014

Завтрак белково-углеводный
Геркулес запареный 1% молоком, 1 ч.л. фруктозы.
1 белок яйца.
Зеленый чай, джем Дальфур.

Обед белково липидный
Вареная куриная грудка
Овощие тушеные ( кабачок, помидор, зелень)
кусочек сыра

Ужин  белково-углеводный
Отварная треска
Рис басмати
Огурец, помидор.
Чай.


« Последнее редактирование: 21 Апреля 2014, 20:32 от Lenanika »


Оффлайн Марьям

  • Узбагаивающийся
  • Знаток
  • Сообщений: 1275
  • Карма: 1792
Монти-меню на день.
« Ответ #1 : 21 Апреля 2014, 11:45 »
А  скоко  это  будет  в  граммах ?)))))))))

Оффлайн Lenanika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31515
  • Имя: Елена
  • Карма: 97258
Монти-меню на день.
« Ответ #2 : 21 Апреля 2014, 11:51 »
А  скоко  это  будет  в  граммах ?)))))))))

Монтиньяк размеры порции не ограничивает..кроме молочных продуктов,.у него главное сочетание продуктов и интервал между приемами пищи. Но я думаю, все таки надо без фанатизма... :hihihihi: наапример Геркулес сухой -4 столовые ложки. мне достаточно..


Оффлайн ива

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18649
  • Карма: 29649
Монти-меню на день.
« Ответ #3 : 21 Апреля 2014, 12:27 »
вот и буду завтра стараться придерживаться этого меню.

Оффлайн Lenanika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31515
  • Имя: Елена
  • Карма: 97258
Монти-меню на день.
« Ответ #4 : 21 Апреля 2014, 12:29 »
вот и буду завтра стараться придерживаться этого меню.

Ну и хорошо! :flower3:


Оффлайн Lenanika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31515
  • Имя: Елена
  • Карма: 97258
Монти-меню на день.
« Ответ #5 : 21 Апреля 2014, 12:31 »
вот и буду завтра стараться придерживаться этого меню.

Рис едим только басмати или бурый...с рисом можно рыбу только вареную, без масла и жиров...

Оффлайн Lenanika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31515
  • Имя: Елена
  • Карма: 97258
Монти-меню на день.
« Ответ #6 : 21 Апреля 2014, 12:32 »
Геркулес ( который надо долго варить) можно только запаривать горячей водой или 1% молоком, варить нельзя иначе повышается гликемический индекс продукта.

Оффлайн ива

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18649
  • Карма: 29649
Монти-меню на день.
« Ответ #7 : 21 Апреля 2014, 12:37 »
а семечки жаренные можно?


Оффлайн ТаСамая

  • Знаток
  • Сообщений: 961
  • Карма: 3738
Монти-меню на день.
« Ответ #8 : 21 Апреля 2014, 12:41 »
У меня проблема: без кофе никак, я гипотоник. Что делать?

Оффлайн Lenanika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31515
  • Имя: Елена
  • Карма: 97258
Монти-меню на день.
« Ответ #9 : 21 Апреля 2014, 12:41 »
а семечки жаренные можно?

Ива, вот ответ с оф.сайта Монтиньяка


Орехи и семечки в методе Монтиньяка

Орехи – отличный вариант для перекуса. Если вы испытываете голод, в течение дня, можно съесть яблоко с горстью семечек, миндаля, фундука или любых других орехов (арахис, грецкие орехи, кедровые орехи, кешью), но они не должны быть подкопченными или солеными (избыток соли способствует задержке воды и кишечному всасывания глюкозы и, следовательно, способствует увеличению веса).
Если вы правильно следуете рекомендациям, данным в книгах Мишеля Монтиньяка, то вы не должны чувствовать голод между основными приемами пищи, но это не значит, что нельзя есть более трех раза в день (например, можно перекусить после завтрака, перед обедом).
Орехи имеют низкий ГИ – 15 и содержат белки и жиры, так что это очень хороший вариант для того, чтобы «заморить червячка». Вы также можете закусить вместе с орехами 1 или 2 кусочка шоколада (70% какао).
Во время 1- ой фазы в основной прием пищи орехи и семечки допустимы только в белково-липидный прием пищи. Во время и после белково-углеводного приема пищи их не стоит кушать.



Оффлайн Lenanika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31515
  • Имя: Елена
  • Карма: 97258
Монти-меню на день.
« Ответ #10 : 21 Апреля 2014, 12:43 »
У меня проблема: без кофе никак, я гипотоник. Что делать?

Арабику можно, но не по несколько чашек в день...

Ответ с официального сайта метода питания Монтиньяка:

Кофеин слегка повышает выделение инсулина, также необходимо знать, что, заваренный фильтрованный кофе в том виде, как его пьют в Америке, содержит в 2-3 раза больше кофеина, чем кофе-экспрессо.
Советуем употреблять кофе без кофеина.
Для того, чтобы ваше похудение имело большую эффективность, в 1 фазе мы рекомендуем исключить или ограничить потребление кофе.
Тем не менее, допустимо иногда употребление 100% Арабики, потому что это один из сортов кофе, который содержит меньше кофеина.
Потребление кофе возможно во 2-ой фазе.
Кофе с молоком должен готовиться на обезжиренном молоке или, что еще лучше, на соевом или миндальном молоке. Цельное молоко (в жидком виде или в порошке) не рекомендуется, однако, иногда можно выпить чашечку кофе с таким молоком, но если вы находитесь в 1-ой фазе похудения, это должно быть только после белково-липидного приема пищи.
Сахар, естественно, запрещен. Будет лучше, если вы привыкните ко вкусу кофе и чая без сахара, фруктозы или заменителей сахара …
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2014, 12:46 от Lenanika »

Оффлайн ива

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18649
  • Карма: 29649
Монти-меню на день.
« Ответ #11 : 21 Апреля 2014, 12:46 »
Ива, вот ответ с оф.сайта Монтиньяка


Орехи и семечки в методе Монтиньяка

спасибо. :flower3:

Оффлайн Кысь.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11116
  • Карма: 38937
Монти-меню на день.
« Ответ #12 : 21 Апреля 2014, 13:13 »
Вроде как промелькнуло где-то, что с 1-го мая начнём... я и не суечусь...Но раз решили завтра, я не буду бастовать и тоже начну завтра... Вспомню прошлый опыт... Как-то уже занеслось под корку...Я утром выпью кофе без сахара с парочкой-тройкой хлебцов, намазанных 0%-ным творожком + яблоко...и понесусь по делам... В обед я в куриную грудку, разрезанную не до конца вдоль, вложу ломтик сыра и на тефлоновой сковородке без масла поджарю...мммммм... Нарежу ЦЕЛУЮ БАДЬЮ! салата (помидоры, огурцы, шпинат, петрушка, сл. перец, зел. лучок, редиску...вобщем всё, что найду в холодильнике), вот грешна, не могу от соли отказаться, пересаливаю всё!.., но постараюсь держаться в рамках.))) Сюда ничего даже добавлять не нужно, перемешаешь, сок пустят овощи и наслаждайся большой ложкой :xixixi: :xixixi: :xixixi: Вот у меня и весь обед будет...и опять по делам помчусь с чувством выполненного долга.))) А на ужин на пару я кусочек жирной сёмги приготовлю, и отварную цветную капусту..Я её обожаю... Ну, в крайнем случае, яблоко погрызу... Вот и всё...Это чтобы не заморачиваться придумыванием рациона... А потом уж обещаю более тщательно продумывать свои обеды,  :xixixi: :xixixi: :xixixi: Вроде и по Монтиньяку, и в кайф...Голодной точно не буду и правила вроде соблюдены... Фсё...поделилась планами... :draznilka: :draznilka: :draznilka: :flower3:

Оффлайн Lenanika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31515
  • Имя: Елена
  • Карма: 97258
Монти-меню на день.
« Ответ #13 : 21 Апреля 2014, 13:15 »
Кысь, отличное меню!  :flower3:

А какие хлебцы ты ешь?

Оффлайн Кысь.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11116
  • Карма: 38937
Монти-меню на день.
« Ответ #14 : 21 Апреля 2014, 13:21 »
Кысь, отличное меню!  :flower3:

А какие хлебцы ты ешь?

 Какие попадутся... :xixixi: Но если есть выбор, то беру...забыла, как называются, по-моему, "Самарские". Это проросшее зерно, спресованное в такие диски-кружочки...Они и рисовые, и пшеничные, и ржаные, разные...но они и без дрожжей, и без соли, и без сахара...Напоминают по вкусу воздушную кукурузу...Сначала было как-то непривычно, а потом пристрастилась... :lovegirl:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.063 секунд. Запросов: 58.