Парк Хуамин. Он открылся в прошлом году, кажется, к визиту товарища Си. Но с осени того и до весны этого года не работал. Поэтому мы там не были ещё.
Мне кажется, было так. Между отелем Солюкс

и парком Яуза были некие неудобья, которые охотно отдали под прилегающую территорию отеля. И были его владельцами облагорожены.
От метро Ботанический сад переходим дорогу. Здесь должен быть вход. Но его нет)

Идём к отелю, но мимо парадного входа промахиваемся и проникаем через боковой) парадный тоже покажу потом.
Сады камней, дорожки, красочные беседки, прудик... Но по порядку

По этому указателю ничего не возможно найти))

Несколько павильонов, пока пустых


Китайский сад камней это не японский сад камней. Китайцам камней не жалко! 😆 Да и особой системы незаметно, как ледник с горы прошёл, оставив следы





Там мраморный мост. Видно плохо, потом покажу поближе

Яркие беседки и снаружи, и внутри расписаны каждая по-разному







Мы пошли вглубь искать памятник Конфуцию, но он не там))


Внзде аккуратные дорожки

Везде камни)

Ещё беседка, вдруг кто устал)



Похоже на вышивку шёлком










Мост очень хорош







Мы спешим к пруду!


Оторваться от лотосов? Ни за что!










Можно медитировать бесконечно!


В то же время нужно идти дальше


Главный вход охраняют два дракона


И ещё такие стражи с каждой стороны



А это мост для тех, кто хочет войти как положено, а не как мы))


Конфуций нашёлся

Сад камней продолжается и с другой стороны отеля, до самой МЦК










Вот такой парк. Мы там ещё в Леоновской роще прошлись, это в другую сторону, но это самый обычный парк, бывший усадебный - газоны, клумбы, деревья, фонтан.
Спасибо за внимание!