Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Ситуация.. 👀 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 8. Почему половина Китая пустует? (Вокруг света) от Максима 9. Она могла стать звездой советского экрана, но вместо этого выбрала паспортный ст (Кино и новости кино) от Венди 10. Кто вы из «Смешариков» по дате рождения. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от подруга 11. Кое-что из психологии (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 12. В сети хайпанула двухметровая близняшка из Atomic Heart (Интернет знаменитости) от Максима

  • Люля-кебаб в духовке 5 0 5 1
Текущий рейтинг:  

Люля-кебаб в духовке  (Прочитано 1540 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Максима

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 27566
  • Карма: 1553592
14
Люля-кебаб в духовке

Это конечно не настоящий, дикий кебаб на мангале,
а одомашненный вариант, но тоже вкусный))
Можно мясо мелко порубить, можно в виде фарша, у меня фарш.
Для сочности традиционно добавляют мелко нарезанный лук, чеснок, курдючный жир, сало(нарезать до размера рисового зерна - поэтому ну его, будет без сала)
и обязательно пряные травы-приправы: всякие хмели сунели, зиру, кориандр и всё что любите.
Мне нравится орегано, в последнее время всюду к мясу добавляю))

Это из индейки:
Ингредиенты
500 г фарша бедра индейки
2 зубчика чеснока
2 небольшие картофелины
1 ст.л. рубленого укропа
0,5 стакана панировочных сухарей
Специи по вкусу
Приготовление
В фарш добавить измельчённый
чеснок, тертый картофель(обязательно отжать лишнюю жидкость),
укроп, специи.
Сформировать люля-кебабы на шпажках, обвалять в сухарях и  кунжуте (кунжут по желанию) выложить на фольгу или силиконовый коврик. Прочитала совет - подливать под коврик немного воды, чтобы не подгорало и была румяная корочка. Подлила - особой разницы не заметила.
Запекать примерно 35 мин при 180  градусах.

Соус бальзамический и просто горчица)

А это уже из свинины, без картофеля, но с луком и тоже в сухарях - держит форму и румянится.
Запекать при 200 градусах до готовности.

Соус - попытка гуакамоле)

Приятного аппетита!

« Последнее редактирование: 27 Июня 2024, 19:33 от Максима »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 134993
  • Имя: Галина
  • Карма: 937040
Максима:268: :eat: как аппетитно! :flower3:

Оффлайн Максима

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 27566
  • Карма: 1553592
Максима:268: :eat: как аппетитно! :flower3:
Спасибо!))  :165:  :kiss04:


Оффлайн Lenanika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 32146
  • Имя: Елена
  • Карма: 98963
Максима, замечательно!  :flower3:

Оффлайн Максима

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 27566
  • Карма: 1553592
Lenanika:165:
Спасибо!))  :kiss04:


Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 138814
  • Карма: 673667
ой))))))) а что это за травка такая - зеленые колечки в кучке???!!!  :neponimay:
Оболдеваю уже только от просмотра такого изобилия вкусняшек... самое время переместиться к холодильнику - а мне низя - мальчик уже под боком храпит, напоминает что на улицу пора...  :happens:
 :love_baloon: :juri: :juri: :juri:

Оффлайн Максима

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 27566
  • Карма: 1553592
ой))))))) а что это за травка такая - зеленые колечки в кучке???!!!  :neponimay:
Оболдеваю уже только от просмотра такого изобилия вкусняшек... самое время переместиться к холодильнику - а мне низя - мальчик уже под боком храпит, напоминает что на улицу пора...  :happens:
 :love_baloon: :juri: :juri: :juri:
Травка на верхних фотографиях? это просто обычный зелёный лук -  перья луковые разрезать вдоль и опустить в холодную воду - будет такой завиток) помните, как в детстве одуванчики завивали? вот точно так  :lasso:

Оффлайн Мария Петрова

  • Друг
  • Сообщений: 4623
  • Имя: Мария
  • Карма: 6821
Люля-кебаб в духовке

Это конечно не настоящий, дикий кебаб на мангале,
а одомашненный вариант, но тоже вкусный))
Можно мясо мелко порубить, можно в виде фарша, у меня фарш.
Для сочности традиционно добавляют мелко нарезанный лук, чеснок, курдючный жир, сало(нарезать до размера рисового зерна - поэтому ну его, будет без сала)
и обязательно пряные травы-приправы: всякие хмели сунели, зиру, кориандр и всё что любите.
Мне нравится орегано, в последнее время всюду к мясу добавляю))

Это из индейки:
Ингредиенты
500 г фарша бедра индейки
2 зубчика чеснока
2 небольшие картофелины
1 ст.л. рубленого укропа
0,5 стакана панировочных сухарей
Специи по вкусу
Приготовление
В фарш добавить измельчённый
чеснок, тертый картофель(обязательно отжать лишнюю жидкость),
укроп, специи.
Сформировать люля-кебабы на шпажках, обвалять в сухарях и  кунжуте (кунжут по желанию) выложить на фольгу или силиконовый коврик. Прочитала совет - подливать под коврик немного воды, чтобы не подгорало и была румяная корочка. Подлила - особой разницы не заметила.
Запекать примерно 35 мин при 180  градусах.
(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)
Соус бальзамический и просто горчица)
(Изображение удалено из цитаты.)
А это уже из свинины, без картофеля, но с луком и тоже в сухарях - держит форму и румянится.
Запекать при 200 градусах до готовности.
(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)
Соус - попытка гуакамоле)
(Изображение удалено из цитаты.)
Приятного аппетита!


:flower3: :flower3:


Онлайн мама Жени

  • Знаток
  • Сообщений: 1308
  • Карма: 2901
Отлично!!! Завтра обязательно приготовлю эти люляшки! А то всю голову сломала, чтобы приготовить из фарша, кроме котлет. Спасибо ОГРОМНОЕ за подсказку!!!  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Максима

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 27566
  • Карма: 1553592
Мария Петрова:165: Спасибо!))

Оффлайн Максима

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 27566
  • Карма: 1553592
Отлично!!! Завтра обязательно приготовлю эти люляшки! А то всю голову сломала, чтобы приготовить из фарша, кроме котлет. Спасибо ОГРОМНОЕ за подсказку!!!  :flower3: :flower3: :flower3:
Да, для разнообразия можно)) я напомню, если у вас шпажки
деревянные - их надо замочить в воде хотя бы на полчаса, чтобы не подгорели в духовке) и приятного аппетита!))  :165:  :kiss04:
« Последнее редактирование: 28 Июня 2024, 10:35 от Максима »

Онлайн Венди

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17120
  • Карма: 233638
Максима,  какая Вы молодец! Так всё красиво, легко и вкусно получается  :268:
Всегда восхищаюсь Вашими фотографиями.

Оффлайн Максима

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 27566
  • Карма: 1553592
Венди, Благодарю!))  :165:  :lasso:
(кликните для показа/скрытия)


Оффлайн Ториша

  • Администратор
  • Сообщений: 18405
  • Имя: Вика
  • Карма: 317338
Волшебно  :wub:
Еще и лук для красоты закучерявила, вот можешь ты так все красиво подать, от одних фото уже чумею  :xixixi:
Умничка ты наша  :lasso3:

Оффлайн Натуська

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36513
  • Карма: 1321378
Так ярко! Красиво и очень аппетитно!!!  :lasso: :love005:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Итоги конкурса "Летний букет"

Автор Натуська

Ответов: 26
Просмотров: 4484
Последний ответ 15 Ноября 2024, 03:12
от Натуська
Букет путешествий, эпилог. Ночной Пятигорск

Автор собака-кусака

Ответов: 6
Просмотров: 1397
Последний ответ 05 Сентября 2024, 06:10
от ис
Летний букет из Ботанического

Автор Aloe

Ответов: 44
Просмотров: 3865
Последний ответ 04 Сентября 2024, 00:18
от Aloe
Букет путешествий. Часть 6. Почти ботанический сад

Автор собака-кусака

Ответов: 8
Просмотров: 1460
Последний ответ 01 Сентября 2024, 01:33
от Миссис уксус
Один и офигенный день в Норвегии

Автор tatiana-mi0

Ответов: 11
Просмотров: 1841
Последний ответ 30 Августа 2024, 14:30
от blonda9

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.251 секунд. Запросов: 82.