Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Ситуация.. 👀 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 8. Почему половина Китая пустует? (Вокруг света) от Максима 9. Она могла стать звездой советского экрана, но вместо этого выбрала паспортный ст (Кино и новости кино) от Венди 10. Кто вы из «Смешариков» по дате рождения. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от подруга 11. Кое-что из психологии (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 12. В сети хайпанула двухметровая близняшка из Atomic Heart (Интернет знаменитости) от Максима

  • Холодник из свёклы 5 0 5 4
Текущий рейтинг:  

Холодник из свёклы  (Прочитано 1796 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Максима

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 27566
  • Карма: 1553592
17
Холодник из свёклы

Замечательный вариант супа на жаркое лето.
Готовится быстро, получается ароматным и очень освежает))

Приготовление
Овощи хорошо промыть.
Свёклу очистить, нарезать вместе с ботвой на кубики, если есть листья - ещё лучше, их тоже нарезать, но в кастрюлю добавить в самом конце.

Отварить свёклу и ботву до готовности, холодник
охладить до комнатной температуры, добавить соль и лимонную кислоту по вкусу.
Нарезать вареные яйца и свежие огурцы маленькими кубиками, лук и укроп нарезать мелко. И всё это разложить по тарелкам.

Разлить в тарелки холодник и добавить сметану.

Попробуйте с жареной или запечённой картошкой, это вкусно))

Приятного аппетита!))
« Последнее редактирование: 27 Июня 2024, 19:51 от Максима »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 134993
  • Имя: Галина
  • Карма: 937040
Максима, спасибо! :flower3: Завтра надо будет сделать!

Оффлайн Максима

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 27566
  • Карма: 1553592
Максима, спасибо! :flower3: Завтра надо будет сделать!
На здоровье! как раз для жарких дней хорошо  :165:  :kiss04:


Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 138814
  • Карма: 673667
ааааааааааааааа............ где взять сил, чтобы всю эту красоту переварить))))))))))))))))
Максима - наша  королева кулинарной рубрики - не меньше))))))))))))))  :268: :applo2: :kiss04: :love005:

Оффлайн Максима

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 27566
  • Карма: 1553592
ааааааааааааааа............ где взять сил, чтобы всю эту красоту переварить))))))))))))))))
Максима - наша  королева кулинарной рубрики - не меньше))))))))))))))  :268: :applo2: :kiss04: :love005:
irinka5,  спасибо на добром слове  :love005:
Будет ещё)) но не сегодня  :xixixi:  :kiss04:


Оффлайн Elenasidorova

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28842
  • Карма: 137578
Собираюсь сделать такой на даче в выходные. Спасибо, мне кажется, очень вкусно!

Оффлайн Кира2111

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 7944
  • Карма: 23829
Ой как вкусненько!

Оффлайн User

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24789
  • Карма: 121715
Ой, елки-палки, не могу....
На рынок придется за свеклой с ботвой сгонять.Да есть-ли она там.  O:-)


Оффлайн Мария Петрова

  • Друг
  • Сообщений: 4623
  • Имя: Мария
  • Карма: 6821
Холодник из свёклы

Замечательный вариант супа на жаркое лето.
Готовится быстро, получается ароматным и очень освежает))

Приготовление
Овощи хорошо промыть.
Свёклу очистить, нарезать вместе с ботвой на кубики, если есть листья - ещё лучше, их тоже нарезать, но в кастрюлю добавить в самом конце.
(Изображение удалено из цитаты.)
Отварить свёклу и ботву до готовности, холодник
охладить до комнатной температуры, добавить соль и лимонную кислоту по вкусу.
Нарезать вареные яйца и свежие огурцы маленькими кубиками, лук и укроп нарезать мелко. И всё это разложить по тарелкам.
(Изображение удалено из цитаты.)
Разлить в тарелки холодник и добавить сметану.
(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)
Попробуйте с жареной или запечённой картошкой, это вкусно))
(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)
Приятного аппетита!))
:flower3: :flower3:

Оффлайн Максима

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 27566
  • Карма: 1553592
Elenasidorova:165:
User:165:
Мария Петрова:165:

Собираюсь сделать такой на даче в выходные. Спасибо, мне кажется, очень вкусно!
Да, обязательно приготовьте, будет вкусно, приятного аппетита!))

Ой, елки-палки, не могу....
На рынок придется за свеклой с ботвой сгонять.Да есть-ли она там.  O:-)
Должна быть, как же летом без свекольника, сейчас самое время вот для такой зелени  :kiss04:

Оффлайн Пиночетинка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13588
  • Имя: Алёна
  • Карма: 86059
Холодник из свёклы
« Ответ #10 : 28 Июня 2024, 00:18 »
Максима, спасибо, что напомнили, очень люблю, но совершенно забыла про это чудесное блюдо)) :flower3: :flower3: :flower3:

Онлайн Венди

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17120
  • Карма: 233638
Холодник из свёклы
« Ответ #11 : 28 Июня 2024, 05:05 »
Максима,  спасибо за рецепт!
Я ещё готовлю холодник с маринованной свеклой. Тоже вкусно.
Ваш рецепт - проверенный и надёжный  :love005:
 :268:  :165:

Оффлайн Александрова

  • Знаток
  • Сообщений: 798
  • Карма: 2791
Холодник из свёклы
« Ответ #12 : 28 Июня 2024, 08:52 »
Максима, скажите, пожалуйста, отваренную свёклу и ботву оставить в бульоне свекольном - это и есть жидкая основа холодника?

Оффлайн Максима

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 27566
  • Карма: 1553592
Холодник из свёклы
« Ответ #13 : 28 Июня 2024, 10:24 »
Максима, спасибо, что напомнили, очень люблю, но совершенно забыла про это чудесное блюдо)) :flower3: :flower3: :flower3:
Пожалуйста, приятного аппетита!))  :165:  :kiss04:

Оффлайн Максима

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 27566
  • Карма: 1553592
Холодник из свёклы
« Ответ #14 : 28 Июня 2024, 10:26 »
Максима, скажите, пожалуйста, отваренную свёклу и ботву оставить в бульоне свекольном - это и есть жидкая основа холодника?
:165:
Да, конечно, это такой летний овощной суп из свёклы, ботвы и листья свекольные тоже можно добавлять))


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.405 секунд. Запросов: 81.