Мы поехали в Новодевичий монастырь без зонтов и дождевиков))
А у метро Спортианая тропический ливень накрыл. Вот только вышли. Пришлось скрыться в близлежащем здании. А это гостиница с рестораном.

Пересидев дождь, мы дошли до монастыря, потом погуляли вокруг пруда. Не нагулялись)) Вышли на Большую Пироговскую и шли по прямой до Садового кольца. Повернули налево, к Смоленской, прошли по Арбату и оттуда до Кремля. Всего и делов. Там сели в метро и поехали жрать шашлык))
Предтеченская церковь перед монастырем

Ну и погнали



Надвратный храм Спаса Преображения




Колокольни сегодня будет много

Храм Смоленской иконы Божией матери

В одном из приделов своя маленькая церковь

Могила Дениса Давыдова. Некрополь там большой и примерно везде, часть покажу.


Могила первой игуменьи монастыря






Сам монастырь, сколько я помню, в вековечном ремонте. Но сейчас лайтовый период. Стены шаманят, в основном снаружи и немного изнутри

А вот и я))





Вторая надвратная церковь - Покрова Пресвятой Богородицы


Амвросиевский храм


Успенская церковь



Келейные корпуса









Усыпальница Волконских






Идём на смотровую и оттуда к пруду


Там всякие чайки-утки, не очень интересно. Немного покажу



Широко известные в узких кругах утка с утятами

Утка размером с хорошего индюка, утята с гуся) У каждого свой характер









Прощальный взгляд, и идём на Большую Пироговскую

Это одна большая медициинская улица. Клиника кожных болезней


Памятник не только писателю, но и врачу М. А. Булгакову. Жил здесь

Завод Луч


Мед имени Сеченова. А памятник Семашко, как в анекдоте)

Музей истории медицины и Сеченов

Детская больница имени Сеченова

Пирогов

И Филатов

Педунивер

Дом городских начальных училищ, архитектор Остроградский, стиль неоготика, начало 20го века. Красивущий со всех сторон





Дальше фоток не много *и хорошо! - воскликнете вы* От Зубовской площади сворачиваем на Садовое


И идём к Смоленской. Поэтому МИД




Смоленская площадь и дом работников НКВД

Это он, с башенкой


Свернули на Арбат, но там не сделали нт олной фотки, ибо сколько можно) Оттуда через Александровский сад к Театральной и домой. В саду только роскошный куст сняла

На этом всё, спасибо всем, кто заглянул. Это для плитки
