Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Ситуация.. 👀 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 8. Почему половина Китая пустует? (Вокруг света) от Максима 9. Она могла стать звездой советского экрана, но вместо этого выбрала паспортный ст (Кино и новости кино) от Венди 10. Кто вы из «Смешариков» по дате рождения. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от подруга 11. Кое-что из психологии (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 12. В сети хайпанула двухметровая близняшка из Atomic Heart (Интернет знаменитости) от Максима

  • Возможно, буду первой. Без букета) 4 0 5 4
Текущий рейтинг:  

Возможно, буду первой. Без букета)  (Прочитано 2376 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 273553
  • Имя: Наталья
  • Карма: 3242792
18
Кажется, первый наш летний трип. Изобразительное искусство *современное* и московская архитектура в одном флаконе)) И очень много фоток.

В целом программа должна была выглядеть так.

Доезжаем до Кропоткинской и идём по Гоголевскому в ММОМА на Филаретову.
Спускаемся к Москве-реке и не самым коротким, зато красивым маршрутом идём в Бобров переулок *это за театром Et Cetera и рядом с Тургеневской библиотекой* на выставку Жизнь в розовом цвете.
Бежим через бульвар на Мясницкую, в Трики мацать цацки в СЮР Маркете.
С чувством выполненного долга топаем отмечать.
В реале немного иначе вышло. Почему, расскажу по ходу. А пока стартуем!

Особняк Третьякова на Гоголевском бульваре



Прошли ещё немного, и вот мы в Музее современного искусства. Показали электронные билеты... И тут выяснилось, что по ним же мы можем попасть на ещё одну выставку - китайского современного искусства. Опачки! Ну вы понимаете))

Ладно, для начала Елена Филаретова. Первый и второй этаж. На первом довольно мрачная экспозиция портретов в сопровождении гнетущей музыки. Нечто елозящее по неВРам однозначно!







Страшно? Вот и нам было!





В рамках той же выставки единственное разнообразие



Устали бояться! Я уж было решила, что современное искусство ну вообще не моё! Как вдруг на втором этаже неожиданно повезло. Не было ни души, и мы устроили фотосессию.





















Дальше наш путь лежит в соседнее здание. Там всё ещё интереснее! Вот на этой выставке мы подзадержались конкретно. Я названия не запомнила! Хотя у Филаретовой вообще ни одной подписи к картинам не было, и как-то пофиг)



Красная рука, не хочешь, а запомнишь)





Заседание











Это тоже инсталляция)



Неожиданно среди китайцев затесались наши. "Лужи"



Станция метро Площадь Революции



Дивные скульптуры





Кристаллизация





Потом опять китайцы... Сильно утомлять не буду, тем более что очень много фотографий не пролезают, обрезать неохота.
Воин







Амнезия и память



В общем, огромная выставка.
Вышли мы на бульвар хорошо так наполненные. Решили немного посидеть и собраться с мыслями. Как раз к памятнику Шолохову.

(кликните для показа/скрытия)


И пошли в сторону Пречистенской набережной. Маршрут красивый, но длинный: до Китай-города берегом и немного ещё по Мясницкой от детского мира.

ХСС в ремонте. Как закончат, не забыть сходить на их смотроаую



Дом с химерами *или Перцовой*







И по-над речкой шпацирен







Палаты Аверкия Кириллова



Дом причта Никольской церкви. Не оригинал 17 века, а реплика. Но далеко не современная, а 1870го года.









Церковь Софии в Средних Садовниках. Точнее, колокольня. Церковь маленькая, её не видно











Церковь Зачатия Анны в Зарядье




Немного передохнув напротив Политехнического музея, мы меняем кАМцепцию. Решили идти в СЮР маркет на Мясницкую, потом на ещё одну выставку. Но сначала стол зарезервировать в Науке и Жизни. Мы сделали бронь на их сайте, но не очень надеялись на неё. И да, её не заметили)) Хорошо, что зашли. Теперь на Мясницкую! Фоток мало, мы прибавили шагу. Времени не так уж и много.

Вот тут я убилась веником! В палатах 17го века - центр внутреннего мониторинга НИУ ВШЭ. Чьи это палаты, я не знаю, к сожалению.



Возле Трики, где должен быть СЮР Маркет, нас не ждали. Народ туда шёл активно. Но действо, которое должно было продолжаться до 22.00, давно свернулось.



И поэтому мы с чистой совестью и не потраченными деньгами пошли в Бобров переулок на ещё одну выставку.

Систем Гэллери. Нам сюда.



Заходим туда и выясняем что? Правильно, что можем смотреть помимо выставки Жизнь в розовом цвете ещё другие. Щедро нам отсыпали современного искусства! Ну и отлично.
Идём смотреть Дашу Мальцеву, её Жизнь в розовом цвете.

























Ничего необычного, правда?

Потом система лестниц и коридоров привела нас к жутенькой инсталляции Айдол - то есть Идол. Автора не помню! Пугайтесь)



Гнетущее звуковое сопровождение полностью соответствуюет зрительным образам













И по другим выставкам побродили.



























Всё! Выставки закончились, слава труду! Просто гуляем. Бобров переулок





Зашли во двор Тургеневской библиотеки









И немного Мясницкой, уже не спеша












На этом всё. Спасибо за внимание.
Вылазка эта первая, но уже на сегодняшний день одна из многих)) Уйма фоток из интересных мест Москвы. Буду выкладывать под настроение:

Розы Коломенского
Новодевичий монастырь и не только
Парк Хуамин
По набережным.

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн Валентина 61

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 7727
  • Имя: Валентина
  • Карма: 26015
Наталья , спасибо большое!!!! :165: По Москве прогулялась с удовольствием!!! Выставки, особенно первая, не моё, нагоняет жуть и тоску. Жду продолжения. Вы молодцы, такие забеги!!!  :268:

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 273553
  • Имя: Наталья
  • Карма: 3242792
Наталья , спасибо большое!!!! :165: По Москве прогулялась с удовольствием!!! Выставки, особенно первая, не моё, нагоняет жуть и тоску. Жду продолжения. Вы молодцы, такие забеги!!!  :268:
Выложу) А то потом закопаюсь в галерее телефона. Летом хочется гулять, поэтому топиков будет много.


Оффлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 33412
  • Имя: Елена
  • Карма: 123975
собака-кусака, Какая Вы молодец!!! Столько интересного в топике!!!! Буду ещё не раз смотреть, за один раз всё не запомнить!!! Спасибо!!!  :flower3:

Онлайн Ириша 2

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24138
  • Имя: Ирина
  • Карма: 114046
Нет, современное искусство это всё таки не моё... Видно совсем я отсталая... А вот московская архитектура - просто бальзам на душу...
собака-кусака, спасибо... :flower3:


Оффлайн User

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24789
  • Карма: 121715
Даааа, не очень охотно народ приобщается к  современному искусству.
Чтобы понять в чем там суть ,надо иметь очень  глыбокую натуру.Я смотрю и надписей нет под искусством. Что бы это значило.
У  Филаретовой прямо хочется спросить, словами свахи :" Здорова ли ты,душа моя ? А у нас все здоровы :быки и коровы, столбы ,заборы ".
Старая архитектура центра Москвы ликалепни.
собака-кусака, Спасибо.
« Последнее редактирование: 24 Июня 2024, 17:43 от User »

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 273553
  • Имя: Наталья
  • Карма: 3242792
собака-кусака, Какая Вы молодец!!! Столько интересного в топике!!!! Буду ещё не раз смотреть, за один раз всё не запомнить!!! Спасибо!!!  :flower3:
Я завалю этот конкурс своими топиками)) Летом мы много гуляем по интересным местам.

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 273553
  • Имя: Наталья
  • Карма: 3242792
Нет, современное искусство это всё таки не моё... Видно совсем я отсталая... А вот московская архитектура - просто бальзам на душу...
собака-кусака, спасибо... :flower3:
Будет и архитектура. И даже уголок Китая) Просто чуть позже.


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 273553
  • Имя: Наталья
  • Карма: 3242792
Даааа, не очень охотно народ приобщается к  современному искусству.
Чтобы понять в чем там суть ,надо иметь очень  глыбокую натуру.Я смотрю и надписей нет под искусством. Что бы это значило.
У  Филаретовой прямо хочется спросить, словами свахи :" Здорова ли ты,душа моя ? А у нас все здоровы :быки и коровы, столбы ,заборы ".
Старая архитектура центра Москвы ликалепни.
собака-кусака, Спасибо.

Для общего развития норм) Я больше портреты доярок не жалую))
А архитектуры будет - смотреть устанете))

Оффлайн vomana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12309
  • Имя: Наташа
  • Карма: 50529
 :268: все картины понравились,даже "призраки" кроме розовых :ogogo:,Москва красавица :flower3:

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 273553
  • Имя: Наталья
  • Карма: 3242792
:268: все картины понравились,даже "призраки" кроме розовых :ogogo:,Москва красавица :flower3:
В Москве тотальный ремонт. Здания, набережные. Где-то пройти невозможно. Но это жизнь.

Онлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 87598
  • Карма: 236323
Спасибо :flower3: Интересно.

Онлайн Малфрида

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10157
  • Имя: Светлана
  • Карма: 40275
собака-кусака, красивые здания, красавица Москва! Спасибо! :165: :165: :165:

Оффлайн Натуська

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36513
  • Карма: 1321378
Вот это чудо
очень натуральное))) ощущение, что вот-вот и задвигается, поползёт или побежит

Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52355
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 177197
Вот это чудо
(Изображение удалено из цитаты.) очень натуральное))) ощущение, что вот-вот и задвигается, поползёт или побежит
Мне  из этого "соседнего здания" больше всего всё понравилось!  :268:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Итоги конкурса "Летний букет"

Автор Натуська

Ответов: 26
Просмотров: 4481
Последний ответ 15 Ноября 2024, 03:12
от Натуська
Букет путешествий, эпилог. Ночной Пятигорск

Автор собака-кусака

Ответов: 6
Просмотров: 1397
Последний ответ 05 Сентября 2024, 06:10
от ис
Летний букет из Ботанического

Автор Aloe

Ответов: 44
Просмотров: 3861
Последний ответ 04 Сентября 2024, 00:18
от Aloe
Букет путешествий. Часть 6. Почти ботанический сад

Автор собака-кусака

Ответов: 8
Просмотров: 1460
Последний ответ 01 Сентября 2024, 01:33
от Миссис уксус
Один и офигенный день в Норвегии

Автор tatiana-mi0

Ответов: 11
Просмотров: 1840
Последний ответ 30 Августа 2024, 14:30
от blonda9

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.482 секунд. Запросов: 81.