Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Βиcячее клaдбище (Интересное и необычное) от Техас115 2. В эфире "Дома-2" в мельчайших подробностях показали роды Вики Лысковец (Дом 2 слухи) от Тань 3. Аркадий , поздравляем с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Валентина 4. Зося, поздравляем с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Валентина 5. ШиповникВМайонезе, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 6. Захар Прилепин. НАМ ПИШУТ ПРО УРОКИ. ТЕМЫ, КОТОРЫЕ БОЛЯТ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ис
7. Кто что слушает в данный момент? (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ис 8. Священная бирманская династия пушистиков (Интересное и необычное) от ис 9. 28.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 10. Нарывается на скандал? Лолита Милявская в дерзком мини-платье появилась в шоу « (Музыка и новости шоу-бизнеса) от vomana 11. Как выглядит 14-летняя россиянка, ставшая «Юной Супермоделью Мира 2024» — фото (Интересное и необычное) от vomana 12. Саша Черно не просто так стала домашней и спортивной: появился серьезный мужчина (Дом 2 слухи) от vomana
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Закусочный блинный пирог, почти торт).  (Прочитано 3543 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BOLGARKA

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 21690
  • Карма: 112256
Кулинарный рецепт
Авторский
Выпечка
Не сладкое
Другое
22
С тестом у меня, как и у  всех, наверное. Колесо не изобрела). Пеку вот так: в миску разбить 2 яйца, добавить 0,5 ч.л. соли.
Перемешать венчиком до однородности (взбивать не нужно). Влить к яйцам около 2 стакана  молока и перемешать. Добавить муку и перемешать до однородности. Тесто должно получиться жидким и легко льющимся. Влить 3 ст.л. растительного масла. Дать постоять тесту 15-20 минут. Хорошо разогреть сковороду для блинов и смазать ее тонким слоем растительного масла. В центр сковороды вылить тесто в зависимости от диаметра сковороды и быстро распределить по всей поверхности тонким слоем, немного поворачивая сковороду. Когда края теста начнут подсыхать и слегка румяниться, блин нужно перевернуть на другую сторону. Дать блину немного подрумяниться с другой стороны. Готовый блин снять со сковороды, переложить на тарелку и смазать слив. маслом.
Можно подать блины вот.ак просто



Можно начинить их чем Бог послал. У меня сегодня вот так: с творогом и изюмом.


А можно и заморочиться : приготовить торт. Начинка у меня несладкая. Жарю лук, морковь, грибы. Пересыпаю сыром. Можно промазать сметаной (с чесноком на любителя). Вариантов море.... На любой вкус.


 
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2023, 19:39 от Натуська »


Оффлайн Милантроп

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6398
  • Имя: Елена
  • Карма: 6222

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271257
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487349
Красиво как  :flower3: Настоящий торт.
Мы сегодня без блинов, завтра посмотрим, по запросу. Но я буду салаты и горячее готовить, праздник же. Еще купила здоровенную сёмгу, хватит и на салатик хвоста, и посолить, к субботе будут блины с сёмгой точно)) Ой, извините! Лариса, ручки золотые!  :268:


Оффлайн BOLGARKA

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 21690
  • Карма: 112256
Красиво как  :flower3: Настоящий торт.
Мы сегодня без блинов, завтра посмотрим, по запросу. Но я буду салаты и горячее готовить, праздник же. Еще купила здоровенную сёмгу, хватит и на салатик хвоста, и посолить, к субботе будут блины с сёмгой точно)) Ой, извините! Лариса, ручки золотые!  :268:
Спасибо). У меня из сёмги (головы и хвоста) сегодня уха. А завтра собираемся все у нас. Семге уготована судьба быть съеденной в слабосолегом виде).

Оффлайн BOLGARKA

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 21690
  • Карма: 112256


Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51707
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526529
С тестом у меня, как и у  всех, наверное. Колесо не изобрела). Пеку вот так: в миску разбить 2 яйца, добавить 0,5 ч.л. соли.
Перемешать венчиком до однородности (взбивать не нужно). Влить к яйцам около 2 стакана  молока и перемешать. Добавить муку и перемешать до однородности. Тесто должно получиться жидким и легко льющимся. Влить 3 ст.л. растительного масла. Дать постоять тесту 15-20 минут. Хорошо разогреть сковороду для блинов и смазать ее тонким слоем растительного масла. В центр сковороды вылить тесто в зависимости от диаметра сковороды и быстро распределить по всей поверхности тонким слоем, немного поворачивая сковороду. Когда края теста начнут подсыхать и слегка румяниться, блин нужно перевернуть на другую сторону. Дать блину немного подрумяниться с другой стороны. Готовый блин снять со сковороды, переложить на тарелку и смазать слив. маслом.
Можно подать блины вот.ак просто

(Изображение удалено из цитаты.)

Можно начинать их чем Бог послал. У меня сегодня вот так: с творогом и изюмом.
(Изображение удалено из цитаты.)

А можно и заморочиться : приготовить торт. Начинка у меня несладкая. Жарю лук, морковь, грибы. Пересыпаю сыром. Можно промазать сметаной (с чесноком на любителя). Вариантов море.... На любой вкус.

(Изображение удалено из цитаты.)
 
(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)
класссс...тортик  - шедевр....возьму  на  заметку!!!! :165: :flower3: :dart:

Оффлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 124585
  • Имя: Галина
  • Карма: 833776
BOLGARKA, ух ты! :dart: :268: :flower3:

Оффлайн BOLGARKA

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 21690
  • Карма: 112256
класссс...тортик  - шедевр....возьму  на  заметку!!!! :165: :flower3: :dart:
Оля, спасибо.
Завтра слои будут из куриной печени с луком и морковкой. Зять заказал)).


Оффлайн BOLGARKA

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 21690
  • Карма: 112256

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271257
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487349
Спасибо). У меня из сёмги (головы и хвоста) сегодня уха. А завтра собираемся все у нас. Семге уготована судьба быть съеденной в слабосолегом виде).
Красота!  :flower3:

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51707
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526529
Оля, спасибо.
Завтра слои будут из куриной печени с луком и морковкой. Зять заказал)).
Это вкусно   .зять   понимает в гурманстве!!! :dart: :165: :flower3:

Оффлайн Ivajena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18029
  • Карма: 136304
BOLGARKA:268: :165:
У меня сегодня тоже с творогом блины, но уже захотелось пирог сделать... O:-)
(кликните для показа/скрытия)


Оффлайн Бабуля малыша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9686
  • Имя: Елена
  • Карма: 84491
Лариса, как красиво!! Торт великолепный, но и от блинов с творогом и изюмом не откажусь на за что)) :flower3: :eat: :eat:

Оффлайн Чулпан Чумоданова

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 45377
  • Карма: 145374
да что ж ты будешь делать!!! красота то какая вкусная  :) :268: :kiss04:

Оффлайн Венди

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13927
  • Карма: 96129
BOLGARKA,   :165: ооочень красиво!! Глаза радуются.
И ооочень вкусно наверно  O:-)
Тоже захотелось такой торт приготовить. Спасибо!!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.191 секунд. Запросов: 57.