Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Дагестанские лепешки с начинкой (Кулинария и вокруг нее) от Людмила0 2. Морковно-яблочные оладьи (Кулинария и вокруг нее) от Людмила0 3. B Сaшинoм подъездe жила одна малoприятнaя пожилая жeнщинa... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Пиночетинка 4. Басков совсем плох... (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Rubi 5. Богомолка своё шмотьё распродаёт? (Дом 2 слухи) от Rubi 6. Суд признал приговор советнику главы "Роскосмоса" Сафронову законным (Важные новости, события и политика) от Rubi

"Аленка" с потомством и провожает мужа. Современная скульптура  (Прочитано 1635 раз)

Оффлайн мишаня

• Колючая команда
  • Герой
10
"Аленка" с потомством и провожает мужа. Современная скульптура

1. Новая скульптура во Владивостоке
Я - не я, если не порадую вас жуткими скульптурами современности. Данный шедевр совсем свеженький, установлен во Владивостоке на улице Станукевича. Дата открытия июль 2022. Скульптура моментально стала скандальной из-за сходства с известными нам Аленками. Всех Аленок собрала здесь.

Скульптура не просто собирательный образ девушки, а реальный человек. Скульптур Александр Бобров вдохновился образом Ляли Алексаковой - певицы Владивостока. Кстати, девушка симпатичная, а скульптура мне не нравится

обратите внимание на длину второй руки, которой она обнимает ребенка со спины

Что меня окончательно добило, что эта скульптура была установлена в день Любви Семьи и Верности 8 июля. По задумке, скульптура символизирует подвиг жен, которые ждут своих мужей. Также инициатор установки скульптуры упоминала подвиг женщин, которые ждут мужей после возвращения со спецoперации.

Какая тут верность, если мужа, судя по всему проводили в дальнее плавание (скульптура на берегу), а мама в голом платье ? Мы так и поняли, что тут про верность, правда же?

2. "Провожающая" в Новороссийске
Предыдущий шедевр задал тему и я решила поинтересоваться другими провожающими и ждущими. Оказалось, их довольно много. Есть скульптура в Новороссийске. Скульптура современная, установлена в августе 2010 года, но имитирует советские памятники. В ней мне больше нравится целомудренность, чем в предыдущей особе

В сети люди посмеиваются, что скульптура женщины с ребенком обращена к внутренней акватории порта в сторону железнодорожного вокзала вокзала. Не понятно кого и куда провожает

3. "Жена моряка" в Балтийске

Хороший памятник жене моряка на Морском бульваре в Балтийске, но... Памятник установлен в 90-е годы, а я все-таки собиратель современных памятников (с 2000-х)

4. В Мурманске памятник "Ждущая" 2012 год

Девушка машет в сторону Кольского залива, надпись на постаменте гласит "Умеющим ждать"

5. Многодетная мать в Тюмени
Стоит вспомнить еще одну мать в Тюмени. Не знаю ждет ли она кого-то, не так далеко от реки Тура, но она точно родственница легендарной Аленки

Где еще есть памятники женам моряка и как они выглядят?

6. Памятник "Жене Моряка" в Одессе
Установлен на территории Морского вокзала в Одессе 2002 году заслуженным скульптором Токоревым А.П.

"Аленка" с потомством и провожает мужа. Современная скульптура

7. "Рыбацкая женщина" Испания
Находится данная скульптура Ла Донна Маринера на побережье Торровьехи в Льет-Де-Мар. Жена моряка без ребенка 🤷♀️

Кстати, я не хочу сказать, что у нас все плохо, а у них там все хорошо. В доказательство, вот вам скульптура турецкой матери 😁

ссылка

Оффлайн собака-кусака

• Колючая команда
  • Герой
В Одессе понравилась. В Балтийске тоже. Но она не 90х годов. В эти годы её перенесли из парка на берег, а вообще-то это советская скульптура.

Оффлайн ОКЕАН80

• Друг
Мне не нравятся. Может в Балтийске только  ничего. Да действительно .  Советская. 
Первоначально композиция «Жена моряка» была установлена в парке Арсения Головко. Изготовили ее моряки в числе других изваяний в скульптурной мастерской, организованной знаменитым советским флотоводцем, командующим Северным, а затем Балтийским флотом, в 50-х годах. После того как парк пришел в запустение, уцелели всего три скульптуры, две из которых сейчас стоят на площади Балтийской славы. Скульптуру «Жена моряка» принято считать одним из символов Балтийска.

Читайте на WWW.KALININGRAD.KP.RU: ссылка
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2022, 19:38 от ОКЕАН80 »

Оффлайн glasha

• Колючая команда
  • Герой
В Балтийске и в Одессе нравится!

Оффлайн ЮлиКа

• Колючая команда
  • Друг
Турецкая мать, канешн,  :blink:.  Да, Балтийская самая приличная. Вообще, ужс, что-то жуткое в этих фигурах типабронзовых, прям нечеловеческое.

Онлайн Чулпан Чумоданова

• Колючая команда
  • Герой
турецкая мать далеко собралась то?

Онлайн Валентина

• Колючая команда
  • Герой
С современными скульпторами  прям беда.  :facepalm:
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2022, 20:26 от Валентина »

Оффлайн Сонька

• Профиль на проверке
  • Герой
Это, наверное, за бюджетные деньги установлено. За откат мэру. Или кто там у них утверждает и разрешает.
А начал тему - Бендер:
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн мишаня

• Колючая команда
  • Герой
Гуляет женщина, что тут непонятного? :xixixi:

Оффлайн Текила

• Колючая команда
  • Герой
Многодетная мать в Тюмени
От реки далековато, да, но рядом с больницей, в которой раньше родильное отделение было))

Онлайн Татьяна446

• Друг
Турецкая мамаша...
Это нечто...
Отова этакая.
Вышагивает нос по ветру. .
Да к черту скромность. Там не нос а ШНОБЕЛЬ...

Оффлайн господарь

• Профиль на проверке
  • Новичок-говорун

Онлайн Чулпан Чумоданова

• Колючая команда
  • Герой
Гуляет женщина, что тут непонятного? :xixixi:
ну гуляет, а нового нагуливает :blink:

Оффлайн User

• Колючая команда
  • Герой
Куда бы турецкая мать  не собралась, далеко не уйдет  -  у  неё перелом двух ног со смещением  :laughy:
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2022, 22:31 от User »

Онлайн Чулпан Чумоданова

• Колючая команда
  • Герой
Куда бы турецкая мать  не собралась, далеко не уйдет  -  у  неё перелом двух ног со смещением  :laughy:
:xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi: :applo2: точна!!!! вроде даж по 2 раза

Теги:

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Визуальная проверка:

Украина шуткует?!

Автор Людмила0

Ответов: 3
Просмотров: 452
Последний ответ Сегодня в 07:28
от S.Elena
Где число 120?

Автор gala68

Ответов: 6
Просмотров: 636
Последний ответ Вчера в 21:37
от Буська
Я недaвно ехaл в автобуcе...

Автор Брусника

Ответов: 13
Просмотров: 665
Последний ответ Сегодня в 06:11
от Брусника
Определи свой тип мужчины

Автор gala68

Ответов: 5
Просмотров: 429
Последний ответ Вчера в 20:28
от Натуся60
Фантазия инета

Автор tatiana-mi0

Ответов: 5
Просмотров: 650
Последний ответ Вчера в 05:24
от Валентина

Размер занимаемой памяти: 6 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.146 секунд. Запросов: 61.