Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Sauer , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 2. Надежда5 , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 3. «Ведут себя как бандиты»: Марков объяснил высокую смертность от COVID-19 (Здоровье, физкультприветы и диеты) от подруга 4. Опять взломали мой вотсап. (Колючие разговоры обо всём) от Агатах 5. Водитель «Ауруса» оценил машину, которую Путин подарил королю Бахрейна (Интересное и необычное) от Dani 6. Наши любимчики)) (В мире животных) от Венди
7. «Я вызвала скорую»: Марго Овсянниковой стало плохо после пластической операции у (Дом 2 слухи) от Татьяна 8. Бывает, смотришь на себя в зеркало.. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 9. Когда приехал на каникулы к дедушке и бабушке.. гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна 10. Счастливый Тигран с сыном🤩💙 (Дом 2 слухи) от тараторка 11. Кукольные похвастушки. (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Усы Суффикса 12. Ксюша Задойнова хвастается красивой попой в бикини, пока муж на СВО (Дом 2 слухи) от Zа нас...

Мучение или лечение?  (Прочитано 9129 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ламбамбина

  • Знаток
  • Сообщений: 2355
  • Карма: 7785
Мучение или лечение?
« Ответ #60 : 16 Декабря 2021, 18:03 »
А если шприцом в ротик залить? Я так делала, когда не хотел.
Так вот я и хотела сегодня так сделать, а потом побоялась. Хватит с него насилия после вчерашнего  :facepalm: Завтра попробую, если сам пить не начнет  :happens:


Онлайн ЮлиКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10805
  • Карма: 79322
Мучение или лечение?
« Ответ #61 : 16 Декабря 2021, 18:04 »
С куриными костями вообще беда. У моей тёти кот был, ухо начало гноиться, со страшной силой. Несколько лет! по врачам носила, промывали, антибиотик назначали. В очередной раз врач попался хороший, кость тонкую куриную вынул, полуразложившуюся. Она во рту проткнула до уха почти, несколько лет там гнила. Года 3 точно. На даче, видно, хватанул.

Оффлайн Петуния

  • Знаток
  • Сообщений: 1276
  • Карма: 3759
Мучение или лечение?
« Ответ #62 : 16 Декабря 2021, 18:05 »
шерсти... (он длинношерстный и любитель вылизываться).
Расчесывать/вычесывать сначало гребнем, а потом фурминатором.


Оффлайн Ламбамбина

  • Знаток
  • Сообщений: 2355
  • Карма: 7785
Мучение или лечение?
« Ответ #63 : 16 Декабря 2021, 18:05 »
Ламбамбина, котику здоровья  :kiss04: 
С курицей надо быть осторожней, своей давно не даем, только корма Ducks farm и Hills, а одни тут накормили шпица курой вареной, еле откачали и потом долго лечили
Ой, ужас какой!!!  :facepalm: Да я вот тоже теперь думаю, что с курицей надо завязывать навсегда, ну ее на фиг  :bita:

Оффлайн Ламбамбина

  • Знаток
  • Сообщений: 2355
  • Карма: 7785
Мучение или лечение?
« Ответ #64 : 16 Декабря 2021, 18:07 »
С куриными костями вообще беда. У моей тёти кот был, ухо начало гноиться, со страшной силой. Несколько лет! по врачам носила, промывали, антибиотик назначали. В очередной раз врач попался хороший, кость тонкую куриную вынул, полуразложившуюся. Она во рту проткнула до уха почти, несколько лет там гнила. Года 3 точно. На даче, видно, хватанул.
Кошмар какой!!!  :blink: Ужас!!!! Бедные котейки  :facepalm: Они же ничего сказать не могут...  :(


Оффлайн Ламбамбина

  • Знаток
  • Сообщений: 2355
  • Карма: 7785
Мучение или лечение?
« Ответ #65 : 16 Декабря 2021, 18:09 »
Расчесывать/вычесывать сначало гребнем, а потом фурминатором.
Вычесываю постоянно, но он сразу же после этой процедуры начинает яростно вылизываться и наводить красоту по-своему  :happens: Вообще по характеру недотрога и ооочень не любит, когда его трогают. Поэтому для него вчерашний кошмар, когда чужие люди его трогали, жали, мяли, крутили-вертели, втройне ужасен!  :facepalm:

Оффлайн Ламбамбина

  • Знаток
  • Сообщений: 2355
  • Карма: 7785
Мучение или лечение?
« Ответ #66 : 16 Декабря 2021, 18:11 »
я тоже отвариваю, и тоже грудку) он у меня рыбку больше всего любил  но после кастрации низя. Угощаю только раз-два в год капелюшечкой.
Мы рыбку любим только красную. Другую в упор не видим. Гурманы, блин!  :xixixi: Поэтому тоже угощаю раз-два в год  :xixixi:

Оффлайн Liomy

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18549
  • Карма: 23379
Мучение или лечение?
« Ответ #67 : 16 Декабря 2021, 18:17 »
Ой, ужас какой!!!  :facepalm: Да я вот тоже теперь думаю, что с курицей надо завязывать навсегда, ну ее на фиг  :bita:
У шпица панкреатит был
Да опасная штука, я сама когда крылышки ем, попадают очень мелкие косточки, можно не заметить, а животное-то не понимает


Оффлайн Дуэнья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51263
  • Карма: 147692
Мучение или лечение?
« Ответ #68 : 16 Декабря 2021, 18:17 »
Поить надо обязательно -мы это прошли! Да, насильно, из шприца без иглы, два 5кубовых надо вливать зараз... Врачи велели!

Оффлайн Ламбамбина

  • Знаток
  • Сообщений: 2355
  • Карма: 7785
Мучение или лечение?
« Ответ #69 : 16 Декабря 2021, 18:26 »
У шпица панкреатит был
Да опасная штука, я сама когда крылышки ем, попадают очень мелкие косточки, можно не заметить, а животное-то не понимает
Да в том-то и дело, он схрумкает всё, что ни дай  :facepalm: Я когда на своего орать начала, когда всё это началось, мне заявил: "Ой да ладно тебе, он вон как мясорубка всё перемолол и зашибись!"  :shock: Я ему говорю: "Ты совсем дебил?!!! Да, зубы у него хорошие, он как мясорубка всё и смолотил. А в желудке у него тоже мясорубка? Кости-то не растворяются и не перевариваются!"  :facepalm: Вот они у него в кишечнике и сбились все в кучу...  :(

Оффлайн Ламбамбина

  • Знаток
  • Сообщений: 2355
  • Карма: 7785
Мучение или лечение?
« Ответ #70 : 16 Декабря 2021, 18:27 »
Поить надо обязательно -мы это прошли! Да, насильно, из шприца без иглы, два 5кубовых надо вливать зараз... Врачи велели!
Блин, придется...  :( Но завтра. Сегодня не буду его мучить  :(

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Мучение или лечение?
« Ответ #71 : 16 Декабря 2021, 18:43 »
некоторые не едят не сушку, не мокрый. Вообще никакой.
Хорошо заходит курица, один вид сарделек курячих))) пюрешку любит. Так и живём :happens:

Ламбамбина, здоровья Вашему котику :flower3:
вот поэтому я готова убить покупателей, которые приходят за приданным для котеночка)) Лоточек там, мисочки, игрушки, наполнитель....а корм, не, не надо, что сами едим то и котенок поест.
С одной год воевала, а потом она пришла за лечебным кормом.
Спрашиваю, у ветеринара побывали? Ох и кляла она себя....

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Мучение или лечение?
« Ответ #72 : 16 Декабря 2021, 18:45 »
Теперь вообще со мной не спорит)) Полгода исправно за кормом ходит и не пикает))

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39168
  • Карма: 1100638
Мучение или лечение?
« Ответ #73 : 16 Декабря 2021, 18:50 »
вот поэтому я готова убить покупателей, которые приходят за приданным для котеночка)) Лоточек там, мисочки, игрушки, наполнитель....а корм, не, не надо, что сами едим то и котенок поест.
С одной год воевала, а потом она пришла за лечебным кормом.
Спрашиваю, у ветеринара побывали? Ох и кляла она себя....
Оль, так мой сам не ест. Какой только не пробовала.

Оффлайн кайсака

  • Герой
  • Сообщений: 10679
  • Имя: Катрина
  • Карма: 47496
Мучение или лечение?
« Ответ #74 : 16 Декабря 2021, 18:53 »
Котейка кости не ел, Ваши старшие не врут, с’ел бы кость- не откачали.
Надо выяснить чем вызвана непроходимость. Могут быть погрешности в питании. Надо исключить онкологию
Врачи-то что говорят?


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.264 секунд. Запросов: 55.