Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Кира2111 2. Сырный суп по-французски (Кулинария и вокруг нее) от Милантроп 3. Антон3 , поздравляем с пятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от irinka5 4. Север Беларуси часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от blonda9 5. ну-и-ну, поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ну-и-ну 6. 24.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от Венди
7. Старенькое НАУЩНИ ПРЕСЛЕДОВАНИ Здраствуй, дневник! Докладую обстановку. Мне был (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sasha8 8. Из старенького День в кошичкиной полиции проходит так. В серой-серой комнате (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sasha8 9. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 10. Няня — старинное русское блюдо, популярное среди дворян (Кулинария и вокруг нее) от Миссис уксус 11. Главы из книги Жаклин Кеннеди «Жизнь, рассказанная ею самой» «Я вышла замуж за (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус 12. На даче у Исаака Бабеля жило много народу: сам Бабель, его тихая и строгая мать, (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус

Мучение или лечение?  (Прочитано 9124 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ламбамбина

  • Знаток
  • Сообщений: 2355
  • Карма: 7785
Мучение или лечение?
« Ответ #45 : 16 Декабря 2021, 17:35 »
А вам в итоге рассказали, что из него вымыли?
Ага, вымыли... Сначала выдавили!  :facepalm: Кал сбился и стал колом, закрыл весь просвет кишки...  :( Вот они его и дробили на шарики и выдавливали по одному...  :facepalm:


Оффлайн Ламбамбина

  • Знаток
  • Сообщений: 2355
  • Карма: 7785
Мучение или лечение?
« Ответ #46 : 16 Декабря 2021, 17:38 »
В мокрый корм добавить немного воды
А это идея! Ой, спасибо вам огромное!  :165: Я реально от стресса вообще ничего не соображаю  :facepalm:

Онлайн ЮлиКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10805
  • Карма: 79327
Мучение или лечение?
« Ответ #47 : 16 Декабря 2021, 17:44 »
Сначала выдавили!   Кал сбился и стал колом, закрыл весь просвет кишки...   Вот они его и дробили на шарики и выдавливали по одному... 
Ужас, бедный котейка. Обычно, для начала вазелиновое масло можно попробовать, бывает, со свистом вылетает всё, если никаких предметов не попало, которые могут наглухо перекрыть кишечник.


Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36496
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995600
Мучение или лечение?
« Ответ #48 : 16 Декабря 2021, 17:47 »
Котику- здоровья :flower3:
У меня их три и ни разу, сколько не лечили, это не происходило легко и безболезненно.
Поэтому только стараться не допускать болячек по возможности

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39164
  • Карма: 1100629
Мучение или лечение?
« Ответ #49 : 16 Декабря 2021, 17:49 »
ЕN тоже норм,но этот реально работает. Мужикам по шапке. На хорошей сушке+влажник, кошки ходят в лоток утром и вечером хорошими какашками. На натуралке то запоры,то поносы. В общем ЖКТ в хлам.
некоторые не едят не сушку, не мокрый. Вообще никакой.
Хорошо заходит курица, один вид сарделек курячих))) пюрешку любит. Так и живём :happens:

Ламбамбина, здоровья Вашему котику :flower3:
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2021, 17:55 от Натуська »


Оффлайн Ламбамбина

  • Знаток
  • Сообщений: 2355
  • Карма: 7785
Мучение или лечение?
« Ответ #50 : 16 Декабря 2021, 17:50 »
Ужас, бедный котейка. Обычно, для начала вазелиновое масло можно попробовать, бывает, со свистом вылетает всё, если никаких предметов не попало, которые могут наглухо перекрыть кишечник.
Да вот и я про то ж  :( Они сначала сделали ему микроклизму с маслом - ноль эффекта. Поэтому решили делать экзекуцию  :facepalm: У него там сбился ком из костей, еды, шерсти... (он длинношерстный и любитель вылизываться). Короче, это такой кошмар был!  :facepalm:

Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44730
  • Карма: 204152
Мучение или лечение?
« Ответ #51 : 16 Декабря 2021, 17:51 »
Это да  :( Только вот у нас теперь новая проблема - воду пить не хочет категорически  :facepalm: Вчера за весь день ни капли, сегодня... Боюсь, что обезвоживание начнется. А насильно поить тоже боюсь - после вчерашнего он прям от каждого прикосновения вздрагивает и напрягается. Как быть?
Если сухой корм и не пьет, это плохо.

Оффлайн Ламбамбина

  • Знаток
  • Сообщений: 2355
  • Карма: 7785
Мучение или лечение?
« Ответ #52 : 16 Декабря 2021, 17:53 »
Котику- здоровья :flower3:
У меня их три и ни разу, сколько не лечили, это не происходило легко и безболезненно.
Поэтому только стараться не допускать болячек по возможности
Да вот же ж, я теперь поняла, что за его питанием и здоровьем буду следить в десять раз тщательнее, чем за своим!!! :facepalm:


Оффлайн Ламбамбина

  • Знаток
  • Сообщений: 2355
  • Карма: 7785
Мучение или лечение?
« Ответ #53 : 16 Декабря 2021, 17:55 »
некоторые не едят не сушку, не мокрый. Вообще никакой.
Хорошо заходит курица, один вид сарделек курячих))) пюрешку любит. Так и живём :happens:

Ламбамбина, здоровья Вашиму котику :flower3:
Натуська, спасибо!  :flower3: Наш тоже любит курочку, но я ему даю только вареную и только грудку. И то нечасто. А вот мои двуногие идиоты чуть кота не угробили, сволочи!!!  :tickedoff:

Онлайн ЮлиКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10805
  • Карма: 79327
Мучение или лечение?
« Ответ #54 : 16 Декабря 2021, 17:58 »
Они сначала сделали ему микроклизму с маслом
Не, масло в рот, из шприца. Мне так в ветеринарке советовали когда-то, с другим котеем. Говорят, так шерсть хорошо выводить и запор если длительный.

Оффлайн Ламбамбина

  • Знаток
  • Сообщений: 2355
  • Карма: 7785
Мучение или лечение?
« Ответ #55 : 16 Декабря 2021, 17:58 »
Если сухой корм и не пьет, это плохо.
Да нет, до всей этой истории он и ел, и пил водичку хорошо. У нас миски с водой по всему дому расставлены. Не пьет воду вот эти два дня - вчера и сегодня. Я максимум что смогла сделать - моську ему водой мочила, а он ее слизывал  :(

Оффлайн Ламбамбина

  • Знаток
  • Сообщений: 2355
  • Карма: 7785
Мучение или лечение?
« Ответ #56 : 16 Декабря 2021, 18:00 »
Не, масло в рот, из шприца. Мне так в ветеринарке советовали когда-то, с другим котеем. Говорят, так шерсть хорошо выводить и запор если длительный.
Так у нас вообще до этого запоров не было, ни разу! Вообще никаких проблем с туалетом  :happens: А шерсть когда накапливалась в желудке, он ее выкашливал, и всё  :happens:

Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44730
  • Карма: 204152
Мучение или лечение?
« Ответ #57 : 16 Декабря 2021, 18:01 »
Да нет, до всей этой истории он и ел, и пил водичку хорошо. У нас миски с водой по всему дому расставлены. Не пьет воду вот эти два дня - вчера и сегодня. Я максимум что смогла сделать - моську ему водой мочила, а он ее слизывал  :(
А если шприцом в ротик залить? Я так делала, когда не хотел.

Оффлайн Liomy

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18549
  • Карма: 23379
Мучение или лечение?
« Ответ #58 : 16 Декабря 2021, 18:01 »
Ламбамбина, котику здоровья  :kiss04: 
С курицей надо быть осторожней, своей давно не даем, только корма Ducks farm и Hills, а одни тут накормили шпица курой вареной, еле откачали и потом долго лечили

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39164
  • Карма: 1100629
Мучение или лечение?
« Ответ #59 : 16 Декабря 2021, 18:02 »
Натуська, спасибо!  :flower3: Наш тоже любит курочку, но я ему даю только вареную и только грудку. И то нечасто. А вот мои двуногие идиоты чуть кота не угробили, сволочи!!!  :tickedoff:
я тоже отвариваю, и тоже грудку) он у меня рыбку больше всего любил  но после кастрации низя. Угощаю только раз-два в год капелюшечкой.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.393 секунд. Запросов: 55.