Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Богомолка строит прудик (Дом 2 новости) от Sasha8 2. Ольга Бузова потребовала от Давы извинений и страстного поцелуя на съемках шоу (Разные реалити тв шоу) от цунами 3. Любимая женщина Джона Голсуорси: история любви и предательства (Интересное и необычное) от подруга 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 5. Стало известно, кто покинул 11-й выпуск шоу «Сокровища императора» (Разные реалити тв шоу) от germania 6. Квартира Нетребко в Вене выдает в ней хлебосольную хозяйку, но есть два нюанса (Музыка и новости шоу-бизнеса) от подруга
7. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от БаБуКа 8. водолей , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от водолей 9. Яська , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус 10. Ginger , поздравляем с одиннадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус 11. jalvia , поздравляем с двенадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус 12. pupson70 , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус

Мучение или лечение?  (Прочитано 9138 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Мучение или лечение?
« Ответ #75 : 16 Декабря 2021, 18:57 »
Оль, так мой сам не ест. Какой только не пробовала.
если не потакать, поест как миленький. с детства приучать надо. сейчас бесполезно


Оффлайн Кали4ка

  • Друг
  • Сообщений: 5260
  • Имя: Юля
  • Карма: 18026
Мучение или лечение?
« Ответ #76 : 16 Декабря 2021, 19:02 »
как я понимаю,у которебенка был уже хороший запор и само "добро" уже никак не выходило.веты не садисты ,значит другого выхода не было  :happens: я бы о другом переживала,кости могут острыми краями травмировать кишечник и вызвать внутреннее кровотечение .будьте поосторожнее с этим  :)8

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39171
  • Карма: 1100644
Мучение или лечение?
« Ответ #77 : 16 Декабря 2021, 19:07 »
если не потакать, поест как миленький. с детства приучать надо. сейчас бесполезно
три хаха))) с детства и не ел. Оставляла на сутки без другой еды, не ел. На большее меня не хватило  :happens:
Он вообще странный у меня товарищ))) я его как забрала, где-то с месяц кроме молочки и пюре ничего не ел, даже на мясо не реагировал. Потом потихоньку стал жевать куру и рыбу, к кормам так и не притронулся.


Оффлайн Ламбамбина

  • Знаток
  • Сообщений: 2355
  • Карма: 7785
Мучение или лечение?
« Ответ #78 : 16 Декабря 2021, 19:12 »
Котейка кости не ел, Ваши старшие не врут, с’ел бы кость- не откачали.
Надо выяснить чем вызвана непроходимость. Могут быть погрешности в питании. Надо исключить онкологию
Врачи-то что говорят?
Да ничего особого не сказали  :happens: Выписали нам корм лечебный, капли какие-то гомеопатические и сказали через неделю принести мочу на анализ - проверить на всякий случай  :happens:

Оффлайн Ламбамбина

  • Знаток
  • Сообщений: 2355
  • Карма: 7785
Мучение или лечение?
« Ответ #79 : 16 Декабря 2021, 19:13 »
как я понимаю,у которебенка был уже хороший запор и само "добро" уже никак не выходило.веты не садисты ,значит другого выхода не было  :happens: я бы о другом переживала,кости могут острыми краями травмировать кишечник и вызвать внутреннее кровотечение .будьте поосторожнее с этим  :)8
Я об этом тоже думаю  :( Как узнать? По каким симптомам?


Оффлайн Кали4ка

  • Друг
  • Сообщений: 5260
  • Имя: Юля
  • Карма: 18026
Мучение или лечение?
« Ответ #80 : 16 Декабря 2021, 19:15 »
Да я их вообще убить готова!!!  :tickedoff: Наорала, высказала всё, что думаю, теперь никто не разговаривает, все разобиженные ходят  :facepalm: Да и хрен с ними! Не до них вообще!

Руби, спасибо большое!  :flower3: А вот про это можно поподробнее?

Как говорят ветеринары "Хороший корм для вашего кота ТОТ, который ему ПОДХОДИТ. И не обязательно корм должен быть дорогим, главное сбалансированным." Например. у нас получилось, что от холистиков и дорогих кормов кот ходил в туалет с кровью, перешли на пурину и ситуация наладилась  :flower3:

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71179
  • Карма: 180868
Мучение или лечение?
« Ответ #81 : 16 Декабря 2021, 19:16 »
Ламбамбина, Если есть "Кот Баюн", то можно с краю чашки с водой накапать, чтобы пил. Я так своей делала, у неё МКБ и не желает пить. И вообще можно "Кота Б" подавать (успокаивающее), у него сейчас стресс.
И убедительно поговорите со своими мужчинами, чтобы никаких хрящиков больше не давали котику. (хорошо ещё, что без операции обошлось).
Корм сейчас, конечно, желательно помягче, надо раздраженный кишечник пожалеть. Если ест паучи, то можно на них посидеть пару- тройку дней. А потом уже можно сухой для чувствительного пищеварения.
Мясо можно сырое ( говядина, индюшка, свинина постная...) НО без жира и прожилок, хрящей, костей, и мелко порезанное ( это вам не уличные коты).
Выздоравливайте! :165:
Кстати, ветеринары даже собакам не рекомендуют курицу с костями.

Оффлайн Кали4ка

  • Друг
  • Сообщений: 5260
  • Имя: Юля
  • Карма: 18026
Мучение или лечение?
« Ответ #82 : 16 Декабря 2021, 19:17 »
Я об этом тоже думаю  :( Как узнать? По каким симптомам?
темный кал


Оффлайн Петуния

  • Знаток
  • Сообщений: 1276
  • Карма: 3759
Мучение или лечение?
« Ответ #83 : 16 Декабря 2021, 19:18 »
Вычесываю постоянно, но он сразу же после этой процедуры начинает яростно вылизываться и наводить красоту по-своему
Я поняла так, что используете расчёску/пуходёрку.
Фурминатор хорошо вычесывает всё, что выпало  :)8, после него в организм котейки попадает очень мало шерсти.

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71179
  • Карма: 180868
Мучение или лечение?
« Ответ #84 : 16 Декабря 2021, 19:22 »
Я об этом тоже думаю  :( Как узнать? По каким симптомам?
Вам мочу сдавать, сдайте ещё и кал на скрытую кровь. И наблюдайте как в туалет ходит, нет ли крови в моче, кале. Как себя ведёт котейка, не вялый ли, не забирается  под кровать, в шкаф...

Оффлайн Ламбамбина

  • Знаток
  • Сообщений: 2355
  • Карма: 7785
Мучение или лечение?
« Ответ #85 : 16 Декабря 2021, 19:22 »
Как говорят ветеринары "Хороший корм для вашего кота ТОТ, который ему ПОДХОДИТ. И не обязательно корм должен быть дорогим, главное сбалансированным." Например. у нас получилось, что от холистиков и дорогих кормов кот ходил в туалет с кровью, перешли на пурину и ситуация наладилась  :flower3:
Ну вот и нам вчера ветеринар выписал Пурину Гастро... чего-то там... (не запоминаю я их названия  :facepalm:) ЕN короче  :)8

Оффлайн Кали4ка

  • Друг
  • Сообщений: 5260
  • Имя: Юля
  • Карма: 18026
Мучение или лечение?
« Ответ #86 : 16 Декабря 2021, 19:26 »
Вычесываю постоянно, но он сразу же после этой процедуры начинает яростно вылизываться и наводить красоту по-своему  :happens: Вообще по характеру недотрога и ооочень не любит, когда его трогают. Поэтому для него вчерашний кошмар, когда чужие люди его трогали, жали, мяли, крутили-вертели, втройне ужасен!  :facepalm:
мальт-паста в помощь или лакомство с этой пастой (мой подушечки мнямс для вывода шерсти любит.но тут главное много не давать и за стулом следить,если сильно переборщить кота может поносить).и трава хорошо помогает,но мой после нее шерсть выводит чаще через рот,то еще зрелище  :happens:

Оффлайн Кали4ка

  • Друг
  • Сообщений: 5260
  • Имя: Юля
  • Карма: 18026
Мучение или лечение?
« Ответ #87 : 16 Декабря 2021, 19:29 »
Ну вот и нам вчера ветеринар выписал Пурину Гастро... чего-то там... (не запоминаю я их названия  :facepalm:) ЕN короче  :)8
Вы не одна такая,и я не запоминаю  :xixixi: мы тоже сидели на лечебном корме пурина,когда были подозрения на проблемы с печенью.

Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22732
  • Карма: 105158
Мучение или лечение?
« Ответ #88 : 16 Декабря 2021, 19:30 »
Дюфалак, сироп,  по 1куб. 1раз в день - чтобы ,ага , кал не сбился комом. Чтобы стул был всегда.
 Если нет стула долго - микролакс детский 0,5 тюбика. Всегда должен быть в наличии.
 Если неумные дали коту костей  - масло вазелиновое по 5 куб.
Не пьет - переходите на  паштеты и влажный корм.  Уберите сейчас сухой пока совсем.
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2021, 19:49 от User »

Оффлайн Ламбамбина

  • Знаток
  • Сообщений: 2355
  • Карма: 7785
Мучение или лечение?
« Ответ #89 : 16 Декабря 2021, 19:30 »
Ламбамбина, Если есть "Кот Баюн", то можно с краю чашки с водой накапать, чтобы пил. Я так своей делала, у неё МКБ и не желает пить. И вообще можно "Кота Б" подавать (успокаивающее), у него сейчас стресс.
И убедительно поговорите со своими мужчинами, чтобы никаких хрящиков больше не давали котику. (хорошо ещё, что без операции обошлось).
Корм сейчас, конечно, желательно помягче, надо раздраженный кишечник пожалеть. Если ест паучи, то можно на них посидеть пару- тройку дней. А потом уже можно сухой для чувствительного пищеварения.
Мясо можно сырое ( говядина, индюшка, свинина постная...) НО без жира и прожилок, хрящей, костей, и мелко порезанное ( это вам не уличные коты).
Выздоравливайте! :165:
Кстати, ветеринары даже собакам не рекомендуют курицу с костями.

мишаня, спасибо большое за советы!  :flower3: "Кота Баюна" я до этого как-то искала, у нас в ветаптеках его найти трудно, мы ж провинция, ассортимент небогатый  :happens: Попробую в инете поискать. Корм купила ему пока мягкий, сухой боюсь давать, да. Мясо тоже нафиг пока, боюсь уже всего. Сегодня два раза ребенка покормила, пока всё нормально, ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ!!!!! (и по голове своей деревянной постучала). А уж с мужиками своими ТАК убедительно поговорила, что они это на всю жизнь запомнят!  :bita:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.243 секунд. Запросов: 57.