Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. ⚡️ Сегодня ночью умерла актриса Анастасия Заворотнюк. (Кино и новости кино) от Dani 2. «До 10 лет лишения свободы»: скандал с раздеванием на ЕГЭ серьезно грозит сотруд (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Mojito 3. «Нет суши-баров имени меня»: Дмитрий Дибров пожаловался на безденежье (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Kesha 4. 74-летняя Вера Вонг смущает фото в купальнике: «Как можно так выглядеть?!» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Kesha 5. Поэт Влад Маленко заявил, что творчество Шевчука потеряло патриотизм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Kesha 6. «Самое тяжелое впереди»: Роза Сябитова назвала причину развода Алсу с мужем (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Sasha8
7. Суд оставил Максима Галкина в статусе иноагента (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Sasha8 8. Саша Черно чуть не угробила сына: Стефану пришлось вызывать скорую (Дом 2 слухи) от Sasha8 9. Еда из воздуха (Интересное и необычное) от Ola-la 10. Заливной пирог на молоке с зеленым луком и яйцами (Кулинария и вокруг нее) от Альмина 11. Игорь Григорьев сожалеет о «волшебстве» с Катей! (Дом 2 слухи) от Ника82 12. У жены звезды сериала «Слово пацана» случился срыв (Кино и новости кино) от Альмина

Вопрос к переболевшим.  (Прочитано 13647 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Юлич

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36303
  • Карма: 227829
Во-во! У меня примерно такая же была-когда болела! Но мне ещё каждый день на домашний звонили-проверяли-сижу ли дома!
А у нас тогда дикая нехватка была врачей, просили сами им звонить. Мне врач (который на вызов приходил) свой номер Ватсапа оставил, и даже по ватсапу мне мой электронный больничный скинул на следующий день после прихода.


Оффлайн аметист

  • Друг
  • Сообщений: 5715
  • Карма: 11155
Нет у меня короны)) Не верю)))   :flower3: :flower3: :flower3: Просто в такую жару пить всякую лед(Изображение удалено из цитаты.)янку и не заработать ангину-невозможно))
А мне посоветовали к прохладному любому несладкому травяному, ягодному,чайному питью  добавлять 1\3 объема питьевой простой газированной воды. Жажда утоляется хорошо. И без "ледяной" составляющей. Тем сейчас и спасаюсь.

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Оль, если есть деньги, то сдай на антитела, хотя не факт, что покажут, даже если и болела ( пишут же, что 50% из них врут). Но для самоуспокоения можно и сдать (хотя можно и другим штаммом заболеть).

Всем нам крепкого здоровья и скорейшего выздоровления болеющим! :flower3: :flower3: :flower3:
Ну сдам и что? Что мне с него? Просто ради любопытства если


Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Нет у меня короны)) Не верю)))   :flower3: :flower3: :flower3: Просто в такую жару пить всякую лед(Изображение удалено из цитаты.)янку и не заработать ангину-невозможно))
Как вы живёте в такой жаре?

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Во-во! У меня примерно такая же была-когда болела! Но мне ещё каждый день на домашний звонили-проверяли-сижу ли дома!
Такое ощущение, что всё что знала прописала  :lol: И всё что активно по телевизору рекламируется))
« Последнее редактирование: 22 Июля 2021, 08:59 от Rubi »


Оффлайн Алешка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13800
  • Карма: 103317
Ну сдам и что? Что мне с него? Просто ради любопытства если
Rubi, я бы сдала для себя. Просто узнать, чем организм мается.

Я весь май пробыла у сестры в Челябинской области. Там по телевизору периодически зазывали в ТЦ сдать бесплатно тест на антитела. Я сестру звала, но у нее дача была на первом месте. Жара поджимала.
Еще в некоторых аптеках, в т. ч. около ее дома, зиму и весну бесплатно измеряли сатурацию. Так их губернатор распорядился.
Мы, как мимо шли, так заходили, мерили.  :bnu:

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71189
  • Карма: 180906
Такое ощущение, что всё что знала прописала  :lol: И всё что активно по телевизору рекламируется))
Оль, а что нового могут предложить, если лечение только симптоматическое; именно от Ковида, вроде где-то в Японии придумали новый препарат, но пока без опробации на людях, и до нас навряд ли дойдёт.
Единственное, что пишут сейчас, Азитромицин ( не помогает) заменяют макролидами.

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71189
  • Карма: 180906
мишаня:165: мне бегемот05 писала, что ей "схему лечения давала наша Мишаня в связи с настоящей эпидемией в моем городе" - это про ковид. Мишанечка, а мне дайте, пожалуйста, эту схему!  :kiss04:
Новой схемы у меня нет, а старая примерно такая, как у Юлич.

 
...почему в ней при ковиде прописаны противовирусные-иммуностимуляторы, которые провоцируют цитокиновый шторм, уничтожающий организм? Может, поэтому и самочувствие долго не улучшалось?  :neponimay: Интересно, это какой врач такую схему прописал и кто такую схему для врачей разработал?  :neponimay:
С противовирусными, конечно, наугад, пальцем в небо - всё зависит от конкретного организма, никто не знает наверняка что из списка кому поможет или навредит. Но так ведь можно и про любой препарат сказать ( один на одном антибиотике хорошо пойдёт, а другому он плохо помогает, так же как обычные капли в нос/ глаза... Со 100% уверенностью можно говорить только после посева мазка на микрофлору и чувствительность к антибиотикам ( там четко расписано, какие помогут, а какие нет), но это если говорить о бактериальном или грибковой поражении; на вирус только в спецлабораториях делают, это простым людям не доступно.)
Схемы лечения назначаются Минздравом и спускают сверху вниз ( в больницы, поликлиники).


Оффлайн Веда

  • Друг
  • Сообщений: 3522
  • Карма: 7378
Как вы живёте в такой жаре?
Читала, что местное население СА раньше спасалось от изнурительной жары с помощью...свежезаваренного (зелёного) чая и тёплых национальных халатов (типа ватников)!)
В результате интенсивного потоотделения тело (внутри халата) охлаждалось. А так как зелёный чай обладает мягким мочегонным эффектом, жидкости пили много, восполняя её баланс в организЬме.

Это давеча.
А теперича, вон, и в СА никто не хочет потеть: все сидят под кондишнами, едят спелую  дыню из холодильника, запивают её ледяным ice tea, а потом болеют разными ангинами и простудами..
Цивилизация, мать ее

Оффлайн Веда

  • Друг
  • Сообщений: 3522
  • Карма: 7378
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 22 Июля 2021, 11:26 от Планета Шелезяка »

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 22 Июля 2021, 11:26 от Планета Шелезяка »

Оффлайн Москванерезиновая

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8227
  • Карма: 425
Я все пытаюсь понять, существуют ли противовирусные препараты без иммуностимулирующего действия. То есть, те, которые не вызовут цитокинового шторма. Чот пока не поняла. Кто умный? Кто понял? Отзовитесь!!!  :pray2:

Оффлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16928
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84533
Кто умный? Кто понял? Отзовитесь!!!
Я не умная,лекарств таких сама не создавала и не анализировала как эксперт ))) , но твёрдо убеждена (не претендую на истину ) ,что задача всех противовирусных как раз подстегнуть иммунитет ,чтобы уже он ловил и убивал вирусы.Я никогда не пила противовирусных.В периоды эпидемий гриппа,орви ,например, старалась проводить курсами подстёгивание иммунитета клюквой,брусникой.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67146
  • Карма: 399808
Я все пытаюсь понять, существуют ли противовирусные препараты без иммуностимулирующего действия. То есть, те, которые не вызовут цитокинового шторма. Чот пока не поняла. Кто умный? Кто понял? Отзовитесь!!!  :pray2:
Юлич болела довольно давно.как я помню. тогда ещё не разобрались.что нужно.а что не нужно.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67146
  • Карма: 399808
Оль, а что нового могут предложить, если лечение только симптоматическое; именно от Ковида, вроде где-то в Японии придумали новый препарат, но пока без опробации на людях, и до нас навряд ли дойдёт.
Единственное, что пишут сейчас, Азитромицин ( не помогает) заменяют макролидами.

Насчёт азитромицина....Как я поняла .вирус ослабляет организм и в нём просыпаются уже имеющиеся очаги бактерий. у кого какие. моим личным бактериям азитромицин не страшен.привыкшие давно. потому я буду принимать что-то типа авесола(у негокуча разных производных). А кому-то даже аугментин(по сути пенициллин) поможет.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 58.