Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Экстрасенсы «похоронили» пропавшего в лесу врача, но он выжил вопреки прогнозам (Интересное и необычное) от irinka5 2. Борющаяся с раком Лерчек сделала горькое признание: «У меня все отобрали» (Интернет знаменитости) от irinka5 3. 🇷🇺 Желающих вернуться в Россию хотят отправлять в зону СВО... (Интересное и необычное) от Ин 4. Звезда «Дома-2» Мусульбес впервые о том, как увела мужа у Марины Африкантовой: (Дом 2 слухи) от irinka5 5. Саша Черно вышла из дома и уже набулькалась ... (Дом 2 слухи) от vomana 6. «Да, я его жена, зарабатываю больше — и что?!» Бородина попыталась защитить ... (Интернет знаменитости) от vomana
7. Вклады по новым правилам: что изменится для пенсионеров с 1 июля (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 8. Алиана Устиненко заявила мужу: "Я родила твою копию!" (Дом 2 слухи) от Zvezda 9. Рома Капаклы в шоке, что за 10 минут стоянки в Шереметьево пришлось заплатить (Дом 2 слухи) от Zvezda 10. Пусть говорят: Бузова превратила больницу в «Дом-2». (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Кира2111 11. «Помятая и с тампонами в носу»: что скрывается за госпитализацией Екатерины ... (Кино и новости кино) от Иннокентий 12. Дедушка и вклады: зачем Зюганов "бросил гранату в райком" (Интересное и необычное) от Кира2111

Резонансная тема по мотивам *не сочтите за стёб!*  (Прочитано 26154 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maru

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 7854
  • Имя: милая я
  • Карма: 20419
мои две любименькие каши. перловая и манная.

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Я не ходила в д/сад.
Поэтому не могу постичь всего ужаса, который пережили детсадовцы.
У меня было щасливые децтво.  :bnu:
Типа, мы с тобой с целой психикой сохранились? *недоверчиво* Хотя нет, есть рана. Я ненавидела гречку.

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 273553
  • Имя: Наталья
  • Карма: 3242792
Мои дети обожают манку. Возможно, лет через 40 люди узнают правду, как мать их била мокрыми колготками, завязанными в узел.
А вот ибо нех!
Хотя я им желаю стабильных заработков по профессии всё-таки. 


Оффлайн assa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29435
  • Карма: 113572
 :D :flower3:
Пошла вспоминать.

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 273553
  • Имя: Наталья
  • Карма: 3242792
:D :flower3:
Пошла вспоминать.
Не держите в себе! Этот топик для того и создан, чтобы все могли осуществить недержание!  :bnu:


Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55835
  • Карма: 461871
Какая отважная девочка! Моей маман бесполезно было жаловаться, она не могла меня накормить вообще. В саду я сцала воспиталок и понемногу ела, но манку организм не принимал.
Да, я переборола свой страх откровенности, а мама - застенчивость! И мы вместе сумели избежать этого кошмара, с насильным кормлением меня манной кашей!
Пы.сы. Мама не могла меня нормально накормить первым, поэтому первое приходилось есть и в саду, и дома из-под палки практически, а не отказываться наотрез, ибо рвотный рефлекс у меня был и есть только на манку и кипяченое молоко.
Насколько я помню, в детсадовской истории маму больше всего взбесило дергание меня за волосы и тыкание в тарелку, так как я была разумной девочкой даже в том возрасте, и шла в пищевом поведении на компромисс, кроме пресловутой манки и всего, что содержало кипяченое молоко.
Про рыбий жир у меня кошмаров в памяти нет, либо не давали, либо мне было нормально.
« Последнее редактирование: 03 Июня 2021, 17:42 от Dani »

Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55835
  • Карма: 461871
Да! И дети перестанут боятся сказать родителям, что воспитатели их обижают.
И станут сами протестовать против такого вопиющего поведения воспитательниц!

Оффлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34998
  • Карма: 202004
Я была как теперь называют «малоежкой», для себя сейчас определяю как «нихренанеежкой». Нет, все же меня сильно любили в семье- пищевого насилия не было почти.


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 273553
  • Имя: Наталья
  • Карма: 3242792
Да, я переборола свой страх откровенности, а мама - застенчивость! И мы вместе сумели избежать этого кошмара, с насильным кормлением меня манной кашей!
Пы.сы. Мама не могла меня нормально накормить первым, поэтому первое приходилось есть и в саду, и дома из-под палки практически, а не отказываться наотрез, ибо рвотный рефлекс у меня был и есть только на манку и кипяченое молоко.
Насколько я помню, в детсадовской истории маму больше всего взбесило дергание меня за волосы и тыкание в тарелку, так как я была разумной девочкой даже в том возрасте, и шла в пищевом поведении на компромисс, кроме пресловутой манки и всего, что содержало кипяченое молоко.
Ах, где воспитатели детского сада, и где компромиссы! Нет, я под леденящим взглядом *ну или мне казалось*, полным ненависти,  сама открывала рот и давилась, а потом вот это вот всё фонтаном. Пальцем меня не трогали, но я была лютым интровертом и больше всего хотела,  чтобы меня оставили в покое и дали книжку.

Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55835
  • Карма: 461871
Ах, где воспитатели детского сада, и где компромиссы!
Правильный подход, слова родителей и улыбка (в моем случае  :xixixi:) вполне способны вызвать внезапный воспитательский компромисс  O:-)
Испытала на практике во время детсадовских лет дочери. Хотя поначалу воспитатели пытались меня вразумить.
« Последнее редактирование: 03 Июня 2021, 17:48 от Dani »

Оффлайн Lelya26

  • Герой
  • Сообщений: 9660
  • Имя: Елена
  • Карма: 78468
И я признаюсь, пожалуй. Это сидело во мне годами! Своими словами выразить не могу, ибо все еще болит, но ситуация на видео ниже обо мне...
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61699
  • Карма: 391842
Я щаз вам всем поломаю психику, особенно впечатлительным и трепетным, эссе на тему ,, Почему я долго не могла пить какао,,. Ооочень долго.
В общем, ходила я в садик и давали нам там на полдник какао, вкусный напиток...был. За столик нас сажали по шесть человек и напротив меня, по диагонали, сидел вечносопливый мальчик. И вот тянутся у него сопли зелёные, с пузырями, прямо в кружку с какао и он это пьет. Воспитатель, увидев это , побежала блевать, нянечка стала все убирать, а мы, детишки, с крепкими желудками оказались. Просто запомнили O:-)

Пыс. пыс. Наверное, я снова перестану пить этот чудесный напиток.

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 273553
  • Имя: Наталья
  • Карма: 3242792
Я была как теперь называют «малоежкой», для себя сейчас определяю как «нихренанеежкой». Нет, все же меня сильно любили в семье- пищевого насилия не было почти.
А дистрофию не хошь? В 5 лет 13 кило. Маман в саду медсестра и воспитатели долбали, она рявкнула - кормите сами! Вы что думаете, я её голодом морю? Она ест одни конфеты!
За год до школы из сада меня забрали, это было счастье.  Кстати, я в саду отравилась совсем малышкой, год и 4 или 5 месяцев, и месяц в больнице отлежала. Но просто некуда было меня девать, поэтому садик. Больница  - первое воспоминание. Маман не верила, но я описывала всё точно *больше там не лежала, только в новой уже*.

Оффлайн Виктория А

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17935
  • Карма: 124823
Рада, что нашелся смелый человек, не побоявшийся рассказать о насущной, я бы сказала - животрепещущей для многих проблеме. Тысячи, миллионы детей подвергаются насилию не только в виде манной каши, но и прогулок строем, принудительного послеобеденного сна, коллективного высаживания на горшок. Садик вспоминаю как сплошной харрасмент. Именно в то время начинает вырабатываться стокгольмский синдром в отношении мучителей - ребенок привыкает к нянечкам и воспитателям. Мне повезло - в последний перед школой год приехала бабушка, я была с ней, и неокрепшая детская психика была спасена, что оказало благоприятное влияние на всю дальнейшую жизнь. Натали, поддерживаю!  :cool: 
« Последнее редактирование: 03 Июня 2021, 17:52 от Виктория А »

Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 134952
  • Имя: Галина
  • Карма: 936914
В садик не ходила.... но у бабушки приходилось есть манную кашку... с черничным вареньем! Без варенья истерика была... не могла есть! O:-) с тех пор , с детства не ем эту кашку!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 80.