27 Июня 2026, 23:52
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. когда под рукой не оказалось переноски... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 2. Ситуация.. 👀 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 3. КРАЙОН. Плазмоиды и магнитная сетка Земли. (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Ola-la 4. Милота на ночь глядя..🐱 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 5. Что за шутки? - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 6. Я не знаю, сколько мне осталось (Интернет знаменитости) от Натуся60
7. СладкаяПарочка❤️‍🔥 #Lenaros (В мире животных) от glasha 8. Пёсельвиль))) (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 9. Тест: Как вы реагируете на критику? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от кнопка 10. Почему половина Китая пустует? (Вокруг света) от Максима 11. Она могла стать звездой советского экрана, но вместо этого выбрала паспортный ст (Кино и новости кино) от Венди 12. Кто вы из «Смешариков» по дате рождения. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от подруга
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Вариация на тему Фо-Бо  (Прочитано 6250 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

24 Мая 2021, 22:26
Прочитано 6250 раз
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

16
Варила сегодня такой быстросупчик, вкус чуть кисло-острый, кому нравится такое, можно попробовать. Он реально моментальный. Фо - это вьетнамский рыбный соус, и лучше вам не знать, как он готовится  :laughy: Результат не так плох, как способ приготовления, кстати. Ну, поехали. Сегодня у меня были

1/2 пакета рисовой лапши Фо-Бо
1 пакет соуса Фо

Почти полная банка кукурузы, 2/3 или чуть больше

Луковица (натереть)

3 зубчика чеснока (мелко порезать)

Соль и специи разные, мне не хватило только вкуса соуса, я добавила имбирь, карри, паприку и чесслово не знаю какую смесь трав, но не курительную! Большой пакет мне дочь передала, у индийцев брала. Там написан состав, да больно мелко)))

3 стакана кипятка в кастрюле сначала и 2 потом

Фоток нет, но всё несложно. Бросаем лапшу в кипяток, как станет мягкой, добавляем кукурузу и чуть-чуть варим, до побеления лапши. Сливаем в друшлаг - вода мутная потому что, некрасиво.
Наливаем опять кипяток в кастрюлю и возвращаем лапшу с кукурузой, бухаем соус, соль и специи, лук и чеснок.  Соли немного, поменьше половины чайной ложки. Минуту-другую покипело, и можно есть.

Ну и что получилось.



Можно начинать глумиться. Время пошло.
« Последнее редактирование: 24 Мая 2021, 22:39 от Планета Шелезяка »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


24 Мая 2021, 22:34
Ответ #1
Оффлайн

Рафаэлка

Колючая команда

Я бы рискнула попробовать. Мы любим такое.
Но почему фо бо. Такая лапша у нас называется ашлянфу. Или я думаю про другое.

24 Мая 2021, 22:37
Ответ #2
Онлайн

Венди

Колючая команда

Заберу в закладки.  У меня вопрос: фо в магазине продается? Вернее, продается же?!
Кукурузу я люблю
собака-кусака,  попробую, спасибо  :flower3:


24 Мая 2021, 22:38
Ответ #3
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

Я бы рискнула попробовать. Мы любим такое.
Но почему фо бо. Такая лапша у нас называется ашлянфу. Или я думаю про другое.
Рисовая лапша. На ней так написано. Вьетнамская.
Вообще-то в классический фо кладут ещё ломтики говядины *я мясо не ем* или креветки *не запаслась*, но это моментальный вариант, быстрее только доширак заварить  :xixixi:

24 Мая 2021, 22:40
Ответ #4
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

Заберу в закладки.  У меня вопрос: фо в магазине продается? Вернее, продается же?!
Кукурузу я люблю
собака-кусака,  попробую, спасибо  :flower3:
Да, соусы фо и том ям я именно в магазине и покупаю, конкретно в Магнолии, но думаю, есть и в других.


24 Мая 2021, 22:42
Ответ #5
Оффлайн

Рафаэлка

Колючая команда

Рисовая лапша. На ней так написано. Вьетнамская.
Вообще-то в классический фо кладут ещё ломтики говядины *я мясо не ем* или креветки *не запаслась*, но это моментальный вариант, быстрее только доширак заварить  :xixixi:
Просто мне нигде не попадалась именно с таким названием. Может действительно это две разные лапши ( дети мои её лямки от лифчика называют  :laughy: )
Готовлю часто салаты, и с мясом да, очень нам заходит. Остро сладкое с кислинкой.
« Последнее редактирование: 24 Мая 2021, 22:46 от Рафаэлка »

24 Мая 2021, 22:45
Ответ #6
Оффлайн

Рафаэлка

Колючая команда

Том ям, тирияки, гочундзян и кимчи  :wub: мы трескаем за милую душу. А в магазинчике, где я их беру, возят только для меня и все время говорят - как вы их едите)))

24 Мая 2021, 22:47
Ответ #7
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

Том ям, тирияки, гочундзян и кимчи  :wub: мы трескаем за милую душу. А в магазинчике, где я их беру, возят только для меня и все время говорят - как вы их едите)))
Да, про терияки забыла, тоже беру.
Гочундзян даже не слышала никогда. А кимчи не видела.


24 Мая 2021, 22:59
Ответ #8
Оффлайн

Рафаэлка

Колючая команда

Да, про терияки забыла, тоже беру.
Гочундзян даже не слышала никогда. А кимчи не видела.
Гочундзян соевая паста с перчиком, блин ну вкусная она.. На любителя конечно. А кимчи остро пряный он. Вот он точно вам понравится. Точно что в составе не скажу, но есть имбирь точно, перец чили, мандаринки и яблоки есть ли там незнаю, но нотка именно их есть, ну и специи ихние.
« Последнее редактирование: 24 Мая 2021, 23:00 от Рафаэлка »

25 Мая 2021, 01:52
Ответ #9
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

Гочундзян соевая паста с перчиком, блин ну вкусная она.. На любителя конечно. А кимчи остро пряный он. Вот он точно вам понравится. Точно что в составе не скажу, но есть имбирь точно, перец чили, мандаринки и яблоки есть ли там незнаю, но нотка именно их есть, ну и специи ихние.
Ага. Увижу, буду брать. Благодарю  :165:

25 Мая 2021, 08:45
Ответ #10
Оффлайн

assa

Колючая команда

А мы тут гречневую лапшу распробовали. Нитчего так себе.собака-кусака:flower3:

25 Мая 2021, 08:49
Ответ #11
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

А мы тут гречневую лапшу распробовали. Нитчего так себе.собака-кусака:flower3:
Собу я тоже нежно люблю. Она у меня дома есть почти всегда. С овощами делаю. Остальные домашние пищевые конформисты)) Да её просто кисло-сладким соусом заправить и кунжутом посыпать - и то пальчики оближешь. 

25 Мая 2021, 09:15
Ответ #12
Оффлайн

Ирсана

Колючая команда

Я поглумиться зашла )))) Наши бабушки никаких фобоффф ) нам не варили , всё борщики,куриные лапшички,рассольнички ну и т.д. ) Вот просто не привыкли мы мясоеды к таким супчикам. Зато с удовольствием слопаю (если воду слить из супа ))) как гарнир ,думаю вкусно !
 :flower3:

25 Мая 2021, 09:19
Ответ #13
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

Я поглумиться зашла )))) Наши бабушки никаких фобоффф ) нам не варили , всё борщики,куриные лапшички,рассольнички ну и т.д. ) Вот просто не привыкли мы мясоеды к таким супчикам. Зато с удовольствием слопаю (если воду слить из супа ))) как гарнир ,думаю вкусно !
 :flower3:
Я уже писала, что в классический фо идут здоровенные ломти говядины  :xixixi:



Это я урод))

25 Мая 2021, 09:23
Ответ #14
Оффлайн

Ирсана

Колючая команда

классический фо идут здоровенные ломти говядины 
Ну так скорее на стол !!! )) На это я согласна )


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: