Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Тетя Катя мыла поздно вечером полы, а воду потом вылила за окно, во двор. Это бы (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Светлана Из Тихого омута 2. Как мы с Вовкой навели ужас на всю деревню.... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова 3. Улыбнемся... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 4. Лист. Факты (Музыка и новости шоу-бизнеса) от афалина 5. Чулпан Хаматова не нашла места в Европе и уехала в США. (Интернет знаменитости) от Грымза 6. СЕСТРЁНКИ #Lenaros (В мире животных) от Иннокентий
7. Телохранитель по объявлению (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 8. Лёха Авдеев: феномен, который не перестаёт удивлять... (Дом 2 слухи) от Иннокентий 9. Хрюндель На одной железнодорожной сортировочной станции жил кот по имени Хрюнде (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 10. Жизнь после костра Валентина Зотова и Евгений Жариков встретились в Подмосковье (Кино и новости кино) от Зюзюка 11. 33 года назад она накричала на японца, а он оказался её судьбой: как живёт (Кино и новости кино) от Milashka-olu 12. Муж ушёл к eё бepeмeннoй пoдpугe, шecтepo дeтeй и ухoд co cцeны. Кудa пpoпaлa (Кино и новости кино) от Венди

о счастье.  (Прочитано 16177 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70611
  • Карма: 525588
25
Очень неконкретная тема. Но я как-то стала потихоньку подытоживать жизнь. была ли я счастлива?счастлива ли сейчас?поняла.что за всю жизнь не могу сказать. и сейчас .пожалуй-нет. при общем благополучии.относительном достатке.Наверно.такая у меня психика. слишком много тревог.опасений.предвидений.

Но точно знаю и даже ярко помню отдельные короткие острые состояния счастья.Первое:мне года 3-4.ещё на нашей первой квартире мы с мамой встречаем на улице папу с работы.весенний вечер. пахнет сиренью.а из окон домашними котлетами.и так мне хорошо и спокойно. папа сейчас придёт.улыбнётся.мы вместе пойдём домой. всё надёжно.тепло.хорошо.кажется.что то ожидание папы длилось вечность.

потом подростком я каталась с подружками на велосипеде по нашему бульвару.тогда его недавно основали.была аллея молодых берёзок. липовая аллея.а между ними -газон. на нём -море одуванчиков. мы положили велосипеды на дорожку.сели на парапет и плели венки. и тоже казалось.что бесконечно долго.

ещё у меня были счастливые сны.когда к слову рассказала об этом знакомым-они заулыбались.предполагая. что сны были какими-нибудь эротическими. нет.но состояние блаженства было.

первый сон:я иду по тёплой ненашенской мелкой реке. а мне навстречу загорелые счастливые люди с детьми на руках.с цветами. какими-то кувшинами(это наверно иллюстрация из книжки Горького навеяла)Я спрашиваю:"Вы кто?"а они радостно отвечают:"Мы-республика Килиманджаро".

второй сон повторялся с вариациями. еду я .например. на метро.стою и двери.а напротив стоит парень.смотрит на меня и я понимаю.что он меня любит. причём очень сильно и навсегда и такое тепло и счастье от этого .и никакой эротики вообще. Чисто морально любит.душой.

не помню таких острых счастливых моментов с мужьями. помню с детьми. на нашей даче .солнышко уходит.а мой парник.огороженный брёвнами. ещё на солнышке. я присела на бревно посидеть. ко мне присел сын .потом и дочка прибежала. сыну лет 13. дочке -года 3.Просто сидели на вечернем солнышке .пахло ботвой помидоров.и так хотелось .чтобы эти минуты остановились.

наверно.были и другие мометы счастья.даже -наверняка.но эти -самые острые.самые счастливые.

отправляю пока не передумала. даже не знаю к чему я это рассказала.просто к вопросу.что такое счастье?

.
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2021, 17:48 от подруга »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61699
  • Карма: 391842
о счастье.
« Ответ #1 : 24 Апреля 2021, 17:48 »
Все как наяву представила, прочитав. Спасибо за откровение :165:

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70611
  • Карма: 525588
о счастье.
« Ответ #2 : 24 Апреля 2021, 17:50 »
Все как наяву представила, прочитав. Спасибо за откровение :165:
Спасибо Вам . очень захотелось написать. хоть волнуюсь.аж до сердцебиения.


Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61699
  • Карма: 391842
о счастье.
« Ответ #3 : 24 Апреля 2021, 17:52 »
Спасибо Вам . очень захотелось написать. хоть волнуюсь.аж до сердцебиения.
Хорошая тема, светлая. И пишите Вы всегда хорошо про свое детство, про свои ощущения.

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70611
  • Карма: 525588
о счастье.
« Ответ #4 : 24 Апреля 2021, 17:53 »
Хорошая тема, светлая. И пишите Вы всегда хорошо про свое детство, про свои ощущения.
когда я подруге рассказала про сны. в которых меня кто-то очень любит. она сказала. что это мне любви не хватает.


Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
о счастье.
« Ответ #5 : 24 Апреля 2021, 17:54 »
А я таких снов, чтоб прям состояние блаженства, и не помню у себя. Наверное, таких не было. Помню сны, как я летала. Интересно, хотелось снова заснуть и еще полетать )

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42103
  • Карма: 126520
о счастье.
« Ответ #6 : 24 Апреля 2021, 17:54 »
У нас был вчера разговор с сыном о счастье.. Мне кажется, счастье это такое понятие, которым можно охарактеризовать либо всю жизнь в общем, подытожив, если в ней по-большому счету было больше хорошего, либо какие-то моменты, в которые остро ощущаешь себя счастливым. Постоянно и перманентно чувствовать себя счастливым невозможно. Жаль, конечно)

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61699
  • Карма: 391842
о счастье.
« Ответ #7 : 24 Апреля 2021, 17:56 »
когда я подруге рассказала про сны. в которых меня кто-то очень любит. она сказала. что это мне любви не хватает.
Сейчас столько сонников в интернете, если интересно, можете просмотреть так ли права была Ваша подруга


Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61699
  • Карма: 391842
о счастье.
« Ответ #8 : 24 Апреля 2021, 17:58 »
А я таких снов, чтоб прям состояние блаженства, и не помню у себя. Наверное, таких не было. Помню сны, как я летала. Интересно, хотелось снова заснуть и еще полетать )
Я в детстве часто во сне летала(росла значит  :xixixi: ) и почему-то всегда над своим детским садом)

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
о счастье.
« Ответ #9 : 24 Апреля 2021, 18:00 »
Я в детстве часто во сне летала(росла значит  :xixixi: ) и почему-то всегда над своим детским садом)
А я в молодости )

Оффлайн КОЛЮЧАЯ КСЮ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17452
  • Имя: Оксана
  • Карма: 209997
о счастье.
« Ответ #10 : 24 Апреля 2021, 18:03 »
Таня, хорошо получилось как  :165:

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
о счастье.
« Ответ #11 : 24 Апреля 2021, 18:05 »
Замечательно написано!!!  :165: Таня, Вы романтик )))

Оффлайн User

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24789
  • Карма: 121715
о счастье.
« Ответ #12 : 24 Апреля 2021, 18:07 »
солнышко уходит.... я присела на бревно посидеть.
   Как хорошо ! Я даже глаза зажмурила. Я тоже как-будто сидела на этом бревне. Спасибо !
 
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2021, 18:08 от User »

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
о счастье.
« Ответ #13 : 24 Апреля 2021, 18:08 »
В последнее время я очень часто чувствую себя счастливой.... Знаете когда я это поняла? Когда впервые проходила мимо церкви... и .. ни о чём не попросила (до этого хотела мужа, детей, работу,  квартиру,  достаток  и т.д.)... А тут... ничего на ум не пришло... только "спасибо "... И тогда я подумала, что, наверное это и есть счастье... Когда тебе достаточно того, что есть... и есть огромная благодарность за всё...
А сны - да. Я часто летаю во сне. И они всегда снятся к чему-нибудь хорошему.
Подруга,  спасибо за тему!!! :165:

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44841
  • Карма: 335987
о счастье.
« Ответ #14 : 24 Апреля 2021, 18:08 »
Подруга,спасибо за откровение! На самом деле Вы счастливая женщина,Вас окружают дети,внуки,рядом муж ,мама . Что еще надо?❤️❤️❤️
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2021, 18:09 от Айка »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 81.