Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Антон3 , поздравляем с пятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Венди 2. «Вы все стадо!» Раскритиковал россиян и увлекся мухоморами. (Кино и новости кино) от ис 3. Крысиные бега по-французски под пятью кольцами… (Новости спорта и спортивные события) от Панимоника 4. Абсолютно голая Бритни Спирс показала "булькающее" видео на море 42-летняя певи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ласка 5. Бархатный котик 🐈‍⬛ (В мире животных) от Панимоника 6. Опять взломали мой вотсап. (Колючие разговоры обо всём) от подруга
7. Тигран и Виктория Салибековы пробудут на Доме 2 с ребёнком 1 год (Дом 2 новости) от разумова 8. Жительница Магадана отбилась от медведя палкой (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Kesha 9. "Зашла не в ту дверь": Саша Черно сожалеет, что пришла на реалити, ведь она очен (Дом 2 слухи) от Galina N. 10. новости (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Kesha 11. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Ириша 2 12. «Чего не сделаешь ради халявы»: Тигран Салибеков заговорил об уходе из «Дома-2» (Дом 2 слухи) от Агатах

Что взять из родительской квартиры при переезде?  (Прочитано 4854 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46545
  • Карма: 178079
Благодетельница. Дала попользоваться и денег за амортизацию не взяла.
А зря.


Оффлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46545
  • Карма: 178079
Да не виновата.Просто если такая самостоятельная и состоятельная,должна маме помогать всегда материально.У мамы может пенсия маленькая.
Д с чего вдруг? У нее любимая доча есть, вот пусть она и помогает, а от нелюбимой пусть отстанет.

Оффлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46545
  • Карма: 178079
конечно! семья на первом месте, все им, все им.  O:-)
а на полу говорят спать хорошо, позвоночник прямо мгновенно перестает беспокоить.  :bnu:
Наверное, семья на первом месте у большинства, но если такие отношения, то какая это семья?
(кликните для показа/скрытия)


Оффлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46545
  • Карма: 178079
Пипец ты всё обосновала. Я прониклась. Хочу помочь микроволновкой каструлей бедным женщинам.
Кто знает адрес, пишите в личку.  :bnu:
Не делай добра... Ты им микроволновку, а они скажут, что она электричество много потребляет. Ещё виноватой останешься.  :laughy:

Онлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53153
  • Имя: Инна
  • Карма: 731297
Наверное, семья на первом месте у большинства, но если такие отношения, то какая это семья?
(кликните для показа/скрытия)

здарова!  :flower3: :flower3: :flower3: :lasso:


Онлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53153
  • Имя: Инна
  • Карма: 731297
Не делай добра... Ты им микроволновку, а они скажут, что она электричество много потребляет. Ещё виноватой останешься.  :laughy:
она еще и излучает. всякое плохое.  :bnu:

Оффлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46545
  • Карма: 178079
она еще и излучает. всякое плохое.  :bnu:
Ой, да.

Оффлайн Djulia

  • Знаток
  • Сообщений: 2261
  • Карма: 9382
Я, когда уезжала в Россию, своим все оставила. В сумке была одна чайная ложка, бокал и железный заварной чайник ( как в поездах) . Было время, когда собиралась на работу, обед положить не во что было. Дома оставила все, что накопила за 35 лет жизни. А копить я любила. Полная стенка и белья (простыней еще советских штук 20, комплекты белья) и посуды. Полотенце покупала любое -  махровое, цветное, китайское. Были и сервизы супной на 12 персон, чайные, кофейные. По поводу посуды у меня сдвиг :xixixi: Сковороды разных видов, для поджарки куриц, для кексов, для тестных орешков, для оладушек. Две мантышницы. Вообщем все на две жизни. Все осталось маме и сестре. Вы думаете они мне спасибо сказали? Как будто так и надо. Все со временем забывается. Так что если есть вещи, которые вам дороги, забирайте и не мучайтесь морально.


Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76753
  • Карма: 286015
Нельзя девочке, оказывается, в квартире родительской жить. Как выросла - на съем надо валить, а то ишь, с мамой и сестрой жила в одной квартире! Да еще и на собственную копила, поганка! А надо было все денежки в семью, мама лучше знает, как ими распоряжаться. А если захотелось самостоятельности - на съем сначала надо уходить! Вот так правильно!
Не утрируйте. Взрослые люди просто уходят оттуда, где им не комфортно. Где их не любят. И живут самостоятельно. Мама одна тащила двоих детей. Привыкла во всем себе отказывать и на всем экономить. Она боялась даже стиральной машинки, как дополнительного расхода. И тут доченька, проявила истинное благодушие. Решила взять на себя часть оплаты за коммуналку. Для вас это неестественно? Неправильно? Выросла, выучилась, начала зарабатывать. Почему не помочь? Или эту помощь расцениваете как насилие над доченькиным кошельком? И мама, судя по СТ ничего не просила, наоборот, просила не тратиться.

Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76753
  • Карма: 286015
А зря.
Да, надо было стрясти с родственников. Ей бы на новой квартире денежки пригодились.

Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76753
  • Карма: 286015
ну мы ж не знаем, как именно она получала образование, может подрабатывала во время учебы, а может вообще на заочном училась.  :happens:
почему обязательно на шее? мне вот кажется, не будь у дочери доли в квартире, мама ее бы давно отправила Из дому на вольные хлеба. она вторую дочь любит, а эта так. мне кажется при хороших отношениях в семье, она забрала бы мебель из комнаты ну микроволновку и все. а тут принцип наступил.  :laughy:
интересно было бы узнать продолжение истории.
А мне наоборот кажется. Будь у доченьки хотя бы 3 кв см, она бы их так просто не отдала. Меня потряс кондиционер, который она сама по- тихому начала демонтировать. Вот— потряс!

Оффлайн МамаСени

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13331
  • Карма: 87553
А мне наоборот кажется. Будь у доченьки хотя бы 3 кв см, она бы их так просто не отдала. Меня потряс кондиционер, который она сама по- тихому начала демонтировать. Вот— потряс!
Чем? Тем что она им пользовалась одна и оплачивала 50% за свет? Мама там обидимшись была, на то, что доча дите неразумное, посмела себе квартиру купить без семейного совета. А кондей просто стал поводом, или последней каплей, чтобы военные действия перешли в открытую фазу.

Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76753
  • Карма: 286015
Чем? Тем что она им пользовалась одна и оплачивала 50% за свет? Мама там обидимшись была, на то, что доча дите неразумное, посмела себе квартиру купить без семейного совета. А кондей просто стал поводом, или последней каплей, чтобы военные действия перешли в открытую фазу.
В смысле одна? А кто другие 50% оплачивал? Может сестра продукты покупала на всех или унитаз с окнами мыла? Что же все семейные отношения к деньгам сводятся? Если муж зарабатывает больше жены, то и благ ему должно быть больше? Любого бы обидело, когда близкий человек не считает нужным информировать о переменах в своей жизни. Сидела и тихонько складывала в кубышку. Тайно. Ведь случиться многое может. Вдруг кто заболеет? Деньги понадобятся? А так можно и сказать, что ничего нет.

Оффлайн МамаСени

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13331
  • Карма: 87553
В смысле одна? А кто другие 50% оплачивал? Может сестра продукты покупала на всех или унитаз с окнами мыла? Что же все семейные отношения к деньгам сводятся? Если муж зарабатывает больше жены, то и благ ему должно быть больше? Любого бы обидело, когда близкий человек не считает нужным информировать о переменах в своей жизни. Сидела и тихонько складывала в кубышку. Тайно. Ведь случиться многое может. Вдруг кто заболеет? Деньги понадобятся? А так можно и сказать, что ничего нет.
Если бы знали что есть деньги - вытащили бы на мебеля и ремонты. Или еще на что. Молчала не просто так, в нормальной семье делятся планами, а вот конкретную сумму в кубышке вряд ли кто называет.

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271244
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487291
Нахалка посмела копить, а не маме отдавать, чтобы она на сестру потратила. Всего-то на половину коммуналки отдавала. А жрала-пила-одевалась наверняка за мамкин счёт. Ах да, техники напокупала в дом, а зачем она вообще? Но раз забирает - нипочём не отдадут!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 55.