Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ксюша Задойнова жалуется на финансовые трудности ... (Дом 2 слухи) от Венди 2. Юлия Высоцкая впервые заговорила о жизни с 5-летней Соней, которую она удочерила (Кино и новости кино) от irinka5 3. Красавица Саша Черно вышла на поиски жениха Говорит, что очень сильно замуж (Дом 2 слухи) от Ленайка5 4. ‼️ Итоги саммита НАТО (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 5. В семье бывшего зятя Шойгу пополнение (Интересное и необычное) от irinka5 6. Свежие новости и слухи Дома 2 на (09.07.26) от Домдвадова (Дом 2 слухи) от irinka5
7. Младший сын Валерия Золотухина жил в общаге и хорошо учился: Иван получил диплом (Кино и новости кино) от glasha 8. Оксана Ряска живет в Америке в деревенском доме и зарабатывает уборкой (Дом 2 слухи) от glasha 9. Поговорили... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 10. Саша Артемова, имеющая несколько квартир в Москве, призналась, что в последнее (Дом 2 слухи) от irinka5 11. Техас115, поздравляем с днем рождения! (Праздники и поздравления) от Техас115 12. Татьяна Владимировна Африкантова и Татьяна Владимировна Рапунцель (Дом 2 слухи) от Корнелия

Не просите картошку без соли. Что знают работники Макдоналдса, а вы нет  (Прочитано 3707 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 139256
  • Карма: 675616
13


     «Когда раньше часто ел в Макдоналдсе, я ничего такого не замечал. Но когда перестал есть, заметил характерный запах – он начал казаться омерзительным, тошнотворным, узнаваемым за десятки метров. Удивительно, но внутри он совсем, абсолютно не чувствуется. Только снаружи».
В СМИ уже много раз «разоблачали» еду из Макдоналдса, запугивая разными страшилками, или наоборот, выставляли чуть ли не самой безупречной и здоровой во всем фастфуде.

Но бывает, что сами сотрудники делятся внутренними секретами в соцсетях, и их вряд ли можно подозревать в искажении фактов. Anews собрал некоторые из них.
Про лёд в коле

Посетители уверены: лёд добавляют для того, чтобы колы было меньше, и чтобы напиток был холодным. Но это не так.

«Без льда кола все равно будет холодной. Услышьте все: лёд добавляется не для температуры, а для того, чтобы напиток дольше оставался газированным. Когда кладешь лёд, он создает “шар”, который не пропускает газ», - объясняет работница Макдоналдса Ира Иващенко на ютуб-канале LUKI.
А еще большинство рассуждают так: «Вот видишь, течет вода-кола-вода-кола, это ее разбавляют, это г**но по-любому какое-то делают». Люди думают, что в Макдоналдсе прибегают к разным уловкам, чтобы обмануть и недодать.

Но «перебои» воды и колы – это нормально. «Идет концентрат колы, вода и баллон CO2, который газики делает. Это все в правильных пропорциях калибруется и получается напиток», - говорит Ира.
Про еду бомжам

Многие знают, что у еды в Макдональдсе совсем короткий срок хранения с момента готовности до выдачи покупателю. Уже пожаренная картошка фри хранится на полке 5 минут, картошка по-деревенски 10 минут, готовый бургер 10 минут. Если время вылетело – всё, еда идет в мусор. То же самое с едой, которую требуют поменять сами клиенты.

«За день можно 2-3 ведра картошки выбросить. Ну, обидно… Ее можно есть, но вы не будете ее есть, потому что эта картошка не хрустит», - поясняет Ира.

При этом никуда, кроме мусора, эту еще вполне приемлемую еду отдавать нельзя, хотя некоторые уверены, что ее раздают окрестным бомжам. Нет, потому что если с бездомным вдруг что-то случится, то будут винить ресторан, а ему уж точно не нужны такие проблемы.
«Делается вот так – пшик ногой»

Сотрудники уверяют, что еда с пола никогда не оказывается в пакете на выдачу.

«Всё, что падает на пол, делается вот так – пшик ногой – и все это улетает куда-то туда, потом это всё подметается. Это уже машинально, так даже дома по привычке начинаешь делать. Если ты что-то поднимаешь с пола, то идешь мыть руки. За этим очень следят», - рассказывает Ира.
Про картошку фри без соли

Казалось бы, чего проще сделать картошку без соли – ну просто не посолить и всё. Так все и думают. А в реальности «это жуткий гемор», говорят работники Макдоналдса.

«Потому что картошка готовится не индивидуально, а целыми партиями, и вся партия солится во время приготовления. Чтобы выполнить один такой заказ “без соли”, нужно пожарить новую порцию специально для вас, предварительно почистив фритюрное оборудование», - объясняет сотрудник ресторана на Reddit.
Почему нельзя заказать обычный бургер до 10 утра

Также посетители часто возмущаются, что в часы МакЗавтрака (до 10 утра) им отказываются продавать еду из обычного меню. Считают, что это только из-за вредности и лени работников.

А в действительности, сделать утром даже самый простой чизбургер из обычного меню – это целое дело.

«Там идет другое мясо, должны меняться настройки на оборудовании, там всё по-другому. Продукты выносятся из морозилки непосредственно перед тем, как готовиться. Короче, свой чизбургер вы будете ждать минут 20, если не больше», - заключает Ира.
Из чего вам делают «пышный омлет»

Аппетитная на вид яичница-скрэмбл в МакЗавтраке – она же описывается в меню как «пышный» или «воздушный» омлет – изначально приходит в ресторан в виде жидкости в картонных упаковках как из-под молока.

Но это не раствор «порошковых яиц», как многие уверены. Порошковые яйца в Макдоналдсе – это вообще миф. Яичные смеси в ресторанах сети тоже не используют. Тогда что это за жидкость?

«Для приготовления омлетов используется жидкое пастеризованное яйцо. Пастеризованные яйца – это такие же натуральные яйца без добавок, просто заранее очищенные от скорлупы и прошедшие нагревание до определенной температуры, чтобы избавиться от микробов», - пишут на странице Макдоналдс Россия в VK.

Для глазуньи и макмаффинов вообще используются цельные, разбитые прямо в ресторане яйца. Хотя многие уверены, что они уж точно слеплены из яичного порошка, потому что выглядят слишком ровными, как искусственные.

Как?! И выпечка тоже?

Не секрет, что почти вся еда, кроме свежих овощей и сыра, приходит в ресторан в виде замороженных полуфабрикатов, которые потом разогреваются или готовятся на месте. Но, по словам сотрудников, многие бывают поражены, что и «свежая выпечка» – тоже из морозилки.

«Изначально замороженными приходят даже пирожки и маффины. Маффины – в виде уже сформированного сырого теста, они предварительно размораживаются накануне готовки и потом выпекаются около 15 минут», - делится один из инсайдеров кухни на Reddit.

Еще один факт, о котором знают только сотрудники Макдоналдса – в булочках для бургера не просто так поджаривают «мякиш»: такая корочка не дает соусу проникнуть внутрь булочки. Это секрет того, почему набитые начинкой бургеры не раскисают.

«Ел – не замечал, перестал есть – заметил»

Макдоналдс уверяет, что регулярно меняет масло для фритюра. Но почему же тогда в окрестностях ресторанов сети обычно воняет прогорклым маслом? Этот жуткий, въедливый и неаппетитный запах чувствуется еще на расстоянии, но что удивительно, во дворе ресторана и тем более внутри он как будто совершенно исчезает.

Люди пишут в соцсетях:

«Живу сейчас в окружении 3(!!!) Макдональдсов. Запахи чудовищные! Этот мерзкий, проникающий в каждую тряпку дома, запах плавленого куриного жира и горелого масла. Окно не открыть. Оставила случайно одеяло на лоджии. Пришлось нести в химчистку на озонирование. Мне иногда кажется, что-то стали добавлять в куриное мясо, чтобы оно так пахло при жарке. Запах горелого масла и куриного жира стал запахом Москвы».

«Когда раньше часто ел в Макдоналдсе, я ничего такого не замечал. Но когда перестал есть, заметил характерный запах “ресторанов” МакДональдс. Со временем запах начал казаться омерзительным, тошнотворным, узнаваемым за десятки метров. То есть, там, где есть МакДональдс, там же рядом есть и этот мерзкий смрад. Удивительно, но внутри он совсем, абсолютно не чувствуется. Только снаружи».

«Когда проходишь мимо МакДональдса, бьет в нос резкий запах чего-то горелого. Что самое интересное, когда приближаешься к этому заведению, запах пропадает, а когда заходишь во внутрь и вовсе исчезает. Внутри ресторана пахнет очень приятно, что даже не хочется уходить».

Бывшая работница так объяснила эту загадку: запах действительно исходит от фритюрного масла, а внутри ресторана его нет благодаря мощной вентиляции. Однако та же мощная вытяжка «выкидывает всю бяку в окружающую среду», поэтому характерная вонь чувствуется за версту.

Про «антисанитарные» бургеры

Одному из сотрудников на Reddit задали вопрос: «После всего, что ты видел на работе, что ты все равно будешь заказывать в Макдональдсе для себя?»

Тот ответил: «Ничего, скорее всего. Не поймите неправильно, всё, что мы готовим, абсолютно безопасно и соответствует строгим санитарным нормам. Но за каждым не углядишь, среди работников всегда бывают пофигисты и грязнули, которым плевать на правила, и они могут подсунуть вам “антисанитарный” бургер».

Читайте также: Как в действительности делают еду из McDonald's: разоблачаем 13 мифов

Автор: Илона Лихова
ссылка

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн maru

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 7854
  • Имя: милая я
  • Карма: 20419

Оффлайн ШиповникВМайонезе

  • Друг
  • Сообщений: 7141
  • Имя: СЛАВЯН
  • Карма: 16564
наши в 100 раз лучше были столовые, блинные, пельменые и напитки тоже лучше были, буратино, тархун, байкал, дюшс ,колокольчик,


Оффлайн Софи_НН

  • Друг
  • Сообщений: 7296
  • Карма: 43748
Вот никогда ничего не покупала в этих американских забегаловках маках и кфс...фу...

Оффлайн Liomy

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18549
  • Карма: 23379
наши в 100 раз лучше были столовые, блинные, пельменые и напитки тоже лучше были, буратино, тархун, байкал, дюшс ,колокольчик,
Да тоже не пойми из чего делают, где там лучше


Оффлайн ШиповникВМайонезе

  • Друг
  • Сообщений: 7141
  • Имя: СЛАВЯН
  • Карма: 16564
Да тоже не пойми из чего делают, где там лучше
когда был ,были  в райцентре, всегда  мы с пацанами ели пельмени, блины, газировка тархун вопще бомба-вкусная а буратино ух . наша репси-кола в 0.33 в стекле и фанта - не чата магдонульсам и ихней еде .

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 273553
  • Имя: Наталья
  • Карма: 3242792
Что насчёт пирожков с котятами, одобряешь?

Оффлайн ШиповникВМайонезе

  • Друг
  • Сообщений: 7141
  • Имя: СЛАВЯН
  • Карма: 16564
Что насчёт пирожков с котятами, одобряешь?
это наверно в белокаменной из подземке крыс наловят и делали пирожки с крысятиной продавали рядом с метром и вокзалами  :laughy: :laughy: :laughy: я про наши раньше столовые,пильменные,блинные, пирошковые
« Последнее редактирование: 12 Марта 2021, 22:33 от Слава6 »


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 273553
  • Имя: Наталья
  • Карма: 3242792
это наверно в белокаменной из подземке крыс наловят и делали пирожки с крысятиной продавали рядом с метром и вокзалами  :laughy: :laughy: :laughy: я про наши раньше столовые,пильменные,блинные, пирошковые
Ничегошеньки ты не знаешь, умник. В советском общепите на пирожки шло мясо исключительно "второй свежести". В лучшем случае. А то и третьей. Общепит и в Африке общепит. Кстати, в нынешних столовых то же самое. А скорее всего,  и в ресторанах.

Оффлайн ШиповникВМайонезе

  • Друг
  • Сообщений: 7141
  • Имя: СЛАВЯН
  • Карма: 16564
Ничегошеньки ты не знаешь, умник. В советском общепите на пирожки шло мясо исключительно "второй свежести". В лучшем случае. А то и третьей. Общепит и в Африке общепит. Кстати, в нынешних столовых то же самое. А скорее всего,  и в ресторанах.
суппродукт стоил 1рэ  :laughy: :laughy: :laughy: не свежести а класса мяса  :laughy: :laughy: :laughy:

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759

Оффлайн Irina45

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 33455
  • Карма: 177569
Я там уже несколько лет не была, мимо прохожу. Правда, открыли бы наши прежние забегаловки, блинные, пирожковые, пельменные, сосисочные и просто наши столовые. А эти Макдональдсы пора закрывать, всё, что Европейское, вон. Наелись уже.  :opponents:

Оффлайн ШиповникВМайонезе

  • Друг
  • Сообщений: 7141
  • Имя: СЛАВЯН
  • Карма: 16564
Ничегошеньки ты не знаешь, умник. В советском общепите на пирожки шло мясо исключительно "второй свежести". В лучшем случае. А то и третьей. Общепит и в Африке общепит. Кстати, в нынешних столовых то же самое. А скорее всего,  и в ресторанах.
вот сейчас вот изобретут машину времени-куда все полетят,ааа, правильно вернутся в СССР а кто то в эпоху 90х за долларами,скупать  :laughy: :laughy: :laughy: :laughy: нынишняя молодежь это понятно в перед в будущее за новыми телефоными ,ноутбуками, вообщем за электроникой  :laughy: :laughy: :laughy:

Оффлайн Сонька

  • Герой
  • Сообщений: 26750
  • Имя: Софья
  • Карма: 119850
это наверно в белокаменной из подземке крыс наловят и делали пирожки с крысятиной продавали рядом с метром и вокзалами  :laughy: :laughy: :laughy: я про наши раньше столовые,пильменные,блинные, пирошковые
   Да. В моей молодости, за счастье было чебурек, сосисочная или пельменей в столовке....   так там всё натуральное...   "Ам нам намочки, как вкусненько было..."....   и мы были молодые дурные  и бессмертные....   счастливые были...   
   Сейчас, конечно, не едим такое... Но, лично я раз в году заказываю пир смертельной гадости! Я заказываю доставку из Макдональдса....   ну вот хочется....   как перед смертью...   и так много лет...   Биг тейсти, Макфлури, коктейль шоколадный...   Осенью....

Оффлайн NatyGruziya

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11309
  • Имя: Катрина
  • Карма: 163263
суппродукт стоил 1рэ  :laughy: :laughy: :laughy: не свежести а класса мяса  :laughy: :laughy: :laughy:
Получается *сискиписки и хвосты , мы засунем в пироги*, пирожки с ливерой частенько раньше на вокзалах и станциях продавали.))))🚆🚏🛤️
🌮🥠🤗😊
« Последнее редактирование: 12 Марта 2021, 22:57 от NatyGruziya »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Недавно общался со своим товарищем, который жестоко страдал от последствий конта

Автор Миссис уксус

Ответов: 1
Просмотров: 174
Последний ответ 04 Июля 2026, 23:30
от разумова
"Сердечная каша" от сердечных проблем.

Автор gala68

Ответов: 4
Просмотров: 356
Последний ответ 26 Июня 2026, 15:20
от Венди
Россияне начали ездить во Вьетнам на «гусетерапию»

Автор irinka5

Ответов: 12
Просмотров: 429
Последний ответ 22 Июня 2026, 23:09
от User
Ночные смены меняют мозг

Автор Максима

Ответов: 4
Просмотров: 407
Последний ответ 12 Июня 2026, 12:05
от Максима
Магнитной бури, ожидавшейся 8 июня, не произошло

Автор irinka5

Ответов: 1
Просмотров: 271
Последний ответ 09 Июня 2026, 00:21
от irinka5

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.079 секунд. Запросов: 81.