Здрассти. Только что закончила с ним. Салат подразумевался на основе чукки, я купила готовую. Казалось бы - открой и жри! Но во-первых, не нажористо, и во-вторых - а заморочиться? В-третьих, чертовски хотелось рыбы, тем более она была, я затарила морозилку филе трески и минтая для похудательного процесса))
Итак.

Половинка лимона и небольшая луковица.
Лук сразу нарезаем тонкими полукольцами и заправляем лимонным, соком, оставляем мариноваться

Упаковка салата чукка 200 г
Три яйца, сваренные вкрутую
Филе трески 300 г
И салатные листья, у меня фриллис, на них выкладывать, ими же потом похрустеть

Да! В последний момент добавилась морковка, для яркости и пущей витаминности.
Филе я разморозила в микроволновке и там же довела до готовности, размяла вилкой

Яйца потерла на тёрке, белок одного яйца оставила для снежинки, но в другие дни это не нужно

Дальше просто всё перемешала.




Заправлять ничем не стала, мне достаточно масла в чукке и лимонного сока. Темболе я худею или где. А так, наверное, можно чуток маЯнезика.
На тарелку выкладываем салатные листья

На них салатик

Вуаля? Как бы не так! А снежинка-то. Если вам кажется, что это не похоже на снежинку, попробуйте сделать свою из белка яйца, а я сумела только такую

Пока создавала тему, понемногу ковыряла салат. Мне вкусно.