Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. новости (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Нат68 2. 62-летняя Арина Шарапова удивила светскую Москву видом без макияжа (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Анна84 3. «Вы все стадо!» Раскритиковал россиян и увлекся мухоморами. (Кино и новости кино) от NATALIG 4. Бархатный котик 🐈‍⬛ (В мире животных) от irinka5 5. "Зашла не в ту дверь": Саша Черно сожалеет, что пришла на реалити, ведь она очен (Дом 2 слухи) от Анна84 6. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Юлич
7. Правда Викторовна , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Правда Викторовна 8. Крысиные бега по-французски под пятью кольцами… (Новости спорта и спортивные события) от NATALIG 9. «Чего не сделаешь ради халявы»: Тигран Салибеков заговорил об уходе из «Дома-2» (Дом 2 слухи) от irinka5 10. Абсолютно голая Бритни Спирс показала "булькающее" видео на море 42-летняя певи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сонька 11. Север Беларуси часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Натуська 12. Если у нас и правда есть души... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Алешка
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Кулинарное извращение третье, салатик  (Прочитано 2523 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lenanika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31515
  • Имя: Елена
  • Карма: 97258
:165:
Кстати, с обычной морской капустой тоже неплохо должно быть,  только у неё цвет не очень презентабельный. 


мне уже простоморская капуста  :nonono: надоела


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271244
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487283

теперь точно куплю  :flower3:, почитала сейчас, она очень полезная
У нас по женской линии щитовидная железа у всех увеличена, я морскую капусту и чукку ем как не в себя, видимо, йодонедостаточность.

Оффлайн Elenasidorova

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27333
  • Карма: 137424
В Центральной России почвы бедны йодом,соответственно,и вода тоже,поэтому часто у нас патология щитовидной железы встречается.Морская капуста очень полезна именно из за йода.Чукка по моему,вкуснее,но и дороже.


Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36496
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995599
Очень аппетитно выглядит салатик и снежинка классная! :flower3:
Я чукку не пробовала ни разу, а теперь вот хочется

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271244
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487283
Очень аппетитно выглядит салатик и снежинка классная! :flower3:
Я чукку не пробовала ни разу, а теперь вот хочется
Брусника:165:


Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39164
  • Карма: 1100616
Интересный салатик. Чуку ела только в кафЕ, в китайских салатиках. Что-то не додумывалась в магазине глянуть  :rolleyes: надо обратить внимание.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271244
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487283
Интересный салатик. Чуку ела только в кафЕ, в китайских салатиках. Что-то не додумывалась в магазине глянуть  :rolleyes: надо обратить внимание.
:flower3:
Возни минимально, всё очень просто и быстро. 

Оффлайн Lera

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 10401
  • Карма: 22342
Ничего себе. Я еле нашла третью часть. Я так понимаю чука это морская капуста? Я по комментариям глазами пробежалась. Очень красивый ,я бы сейчас схомячила его. В закладки. Огромное спасибо.
Постараюсь закупить продукты и на неделе приготовить.  :love005:


Оффлайн Lera

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 10401
  • Карма: 22342
Куда не глянь одна политика на форуме. Хоть наслажусь салатиком .

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271244
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487283
Ничего себе. Я еле нашла третью часть. Я так понимаю чука это морская капуста? Я по комментариям глазами пробежалась. Очень красивый ,я бы сейчас схомячила его. В закладки. Огромное спасибо.
Постараюсь закупить продукты и на неделе приготовить.  :love005:
Да, чука это салат из морской капусты с чем-то,  я не знаю, с чем)) 
Куда не глянь одна политика на форуме. Хоть наслажусь салатиком .
Да уж, перед выборами такого не было)) Но жизнь продолжается. 

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51689
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526505
Здрассти. Только что закончила с ним. Салат подразумевался на основе чукки, я купила готовую. Казалось бы - открой и жри! Но во-первых, не нажористо, и во-вторых - а заморочиться? В-третьих,  чертовски хотелось рыбы, тем более она была, я затарила морозилку филе трески и минтая для похудательного процесса))

Итак.

(Изображение удалено из цитаты.)

Половинка лимона и небольшая луковица.
Лук сразу нарезаем тонкими полукольцами и заправляем лимонным, соком, оставляем мариноваться

(Изображение удалено из цитаты.)

Упаковка салата чукка 200 г
Три яйца, сваренные вкрутую
Филе трески 300 г

И салатные листья, у меня фриллис, на них выкладывать,  ими же потом похрустеть

(Изображение удалено из цитаты.)

Да! В последний момент добавилась морковка, для яркости и пущей витаминности.

Филе я разморозила в микроволновке и там же довела до готовности, размяла вилкой

(Изображение удалено из цитаты.)

Яйца потерла на тёрке, белок одного яйца оставила для снежинки, но в другие дни это не нужно

(Изображение удалено из цитаты.)

Дальше просто всё перемешала.

(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)

Заправлять ничем не стала, мне достаточно масла в чукке и лимонного сока. Темболе я худею или где. А так, наверное, можно чуток маЯнезика. 

На тарелку выкладываем салатные листья

(Изображение удалено из цитаты.)

На них салатик

(Изображение удалено из цитаты.)

Вуаля? Как бы не так! А снежинка-то. Если вам кажется,  что это не похоже на снежинку, попробуйте сделать свою из белка яйца, а я сумела только такую

(Изображение удалено из цитаты.)

Пока создавала тему, понемногу ковыряла салат. Мне вкусно.
Классссс скусно!   а со снежинками    бядаааа я вот   месть   придумала   в лето тему  создам   и что бы ОБЯЗАТЕЛЬНО термометр  с 40  гр  жары выставляли    иначе  никак   вот  хохма будет....это наш  ответ  Чемберлену    а то  снежинку   подавай   а где  ее  взять   если  у нас  лето прибалтийское   на  дворе :lol: :durdom: :durdom: :durdom:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271244
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487283
Классссс скусно!   а со снежинками    бядаааа я вот   месть   придумала   в лето тему  создам   и что бы ОБЯЗАТЕЛЬНО термометр  с 40  гр  жары выставляли    иначе  никак   вот  хохма будет....это наш  ответ  Чемберлену    а то  снежинку   подавай   а где  ее  взять   если  у нас  лето прибалтийское   на  дворе :lol: :durdom: :durdom: :durdom:
Как я завидую вашей погоде! Мне снега хоть век бы не видать. У нас холодно, бррр.

Онлайн Венди

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13877
  • Карма: 96010
А мне чёт прямо зашло! Ну либо я с прогулки пришла готовая жрать что угодно))
Я и без прогулки такой салат съем. Такой вкусный ( полезный, с йодом, с фосфором). Быстро готовится.   собака-кусака,  это Вам  :165:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271244
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487283
Я и без прогулки такой салат съем. Такой вкусный ( полезный, с йодом, с фосфором). Быстро готовится.   собака-кусака,  это Вам  :165:
Венди:flower3:

Оффлайн fortyna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12018
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 844618
Я чукку очеННО люблю , да и просто морскую капусту!  Но, опять же , я одна.  :xixixi: собака-кусака, Наташ, яркий, красивый и, конечно, вкусный салатик !  :165: :165: :165: :kiss04:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 55.