Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Доченька Риты Агибаловой отметила день рождения Белле исполнилось 12 лет. (Дом 2 слухи) от Милантроп 2. Ксения Бородина увезла своего Колю в Париж А он и рад. (Дом 2 слухи) от БаБуКа 3. Алиана Устиненко заявила мужу: "Я родила твою копию!" (Дом 2 слухи) от подруга 4. Рома Капаклы в шоке, что за 10 минут стоянки в Шереметьево пришлось заплатить (Дом 2 слухи) от подруга 5. Получившая травму Ольга Бузова решила потребовать компенсацию от плиточников (Музыка и новости шоу-бизнеса) от glasha 6. 🐾 В Ташкенте есть отель, где вас встретит… кот в галстуке (Интересное и необычное) от glasha
7. От квартиры в Москве до бизнеса в Дубае: где живет звезда «Дома-2» Элина Камирен (Дом 2 слухи) от glasha 8. Дедушка и вклады: зачем Зюганов "бросил гранату в райком" (Интересное и необычное) от ке 9. Их баланс, или "НАШИ МАЛЬЧИКИ ПРИДУТ И ВСЁ ИСПРАВЯТ» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ке 10. Вклады по новым правилам: что изменится для пенсионеров с 1 июля (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ис 11. Наде Ермаковой пришлось оправдываться за обнимашки с Гобозовым на "Доме-2" (Дом 2 слухи) от ке 12. Саша Артемова опубликовала нежное фото с доченькой (Дом 2 слухи) от ке
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Новогодние суши.  (Прочитано 4016 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29109
  • Карма: 1886865
Кулинарный рецепт
Авторский
Закуски
Рыба и морепродукты
Другое
18
Привет Колючки! :wint02:
Если вы любите суши, как люблю их я, то вам сюда.
Скажу не хвастая суши умею делать практически все, это еда - одна из  моих любимых, и считаю суши вообще идеально сбалансированной, и очень полезной пищей. Очень люблю запечённые роллы, как - нибудь покажу как  их готовить.
Сегодня у нас был день  суши, решили с друзьями замутить суши - посиделки.
Каждый приготовил суши , какие ему больше нравятся, и был даже один суши - торт.
Я решила сделать свои любимые и быстроприготовляемые   Темаки - суши ( суши кулёчком)
и Онигирадзу - суши ( суши конвертиком) .
Хотела еще сделать Линкором - суши( суши- шарики с наполнителем) но уже было много разновидностей, поэтому  в следующий раз.
Фотать много не получилось, потому- что суши надо готовить и кушать в течении 30 минут, это считается оптимальным для внешнего вида.
Для хороших правильных суши, нужен хороший правильный рис, никакой краснодарский тут не прокатит, или делать правильно, или лучше вообще не делать.

Итак смотрим  Темаки - суши:

Нам потребуется  стакан риса
Рисовый уксус
Нори
Лосось
Авокадо
Огурец
Сливочный сыр крем
Штук 6 креветок
Соевый соус

Васаби по вкусу, при приготовлении можно нанести тонкую полоску на рис.

Берём  стакан любого риса для  суши. Промываем 7- 8 раз холодной водой, откидываем на сито , и оставляем на 30 мин.
Когда стечёт вода, перекладываем рис в кастрюлю, добавляем 1, 5 стакана воды и включаем максимальный огонь.
Как только вода закипит, уменьшаем огонь до минимума.Крышку не снимаем!
И продолжаем  парить рис не более 20 мин.
Пока варится рис , в стакан наливаем  2 столовые ложки рисового уксуса, всыпаем  пол чайной ложки соли, и четверть чайной ложки сахара, заливаем  100 гр. горячей воды, и перемешиваем до растворения соли и сахара. Это заливка для риса. Рис снимаем с плиты, и даём ему отдохнуть минут 15.
Затем выкладываем на плоскую посуду, и начинаем поливать заправкой, очень аккуратно переворачивая рис, чтобы заправка равномерно распределилась по рису.
Работать можно только с тёплым рисом.
Креветочный мусс для суши:

Варёную креветку мелко режем, добавляем 100 гр крем сыра и хорошо пробиваем  до состояния мусса.
Мусс очень вкусный, нежно розового цвета с приятным вкусом.

Авокадо, огурец, и сёмгу , режем тонкими полосками.Листы нори разрезаем пополам.
На стол выстилаем пищевую плёнку и начинаем делать суши.
 Далее смотрим.






Промытый рис откидываем на сито.



Ставим варить.



Делаем уксусную заливку , и готовим нарезку.





Мусс:





Горячий рис поливаем горячей заливкой.



Даём ему  пропитаться пару минут, перекладываем в чистую посуду и начинаем готовить.



Нори разрезаем пополам.





На половине полоски нори, хорошо прижимая распределяем рис.




Выдавливаем мусс.







Ещё второй покажу, думаю алгоритм будет понятен.




И вот ту часть на которой рис с  начинкой , берём за верхний угол на фото, и начинаем плотно закручивать в кулёчек.











Треугольники Онигирадзу, если их сделать побольше и с большим наполнением, это будет суши - сэндвич, очень вкусная штука. Будет интересно покажу как делать.








« Последнее редактирование: 26 Апреля 2021, 20:46 от Планета Шелезяка »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36940
  • Карма: 79762
Новогодние суши.
« Ответ #1 : 05 Января 2021, 21:10 »
эка:flower3: :lasso: :lasso: :lasso: Пожалуй это и у меня может получиться.... Утащила в закладочки... :kiss5:

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Новогодние суши.
« Ответ #2 : 05 Января 2021, 21:13 »
А на Колючке сегодня суши дают  :xixixi: эка:lasso: очень красиво  :wub:


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29109
  • Карма: 1886865
Новогодние суши.
« Ответ #3 : 05 Января 2021, 21:14 »
эка:flower3: :lasso: :lasso: :lasso: Пожалуй это и у меня может получиться.... Утащила в закладочки... :kiss5:

Темаки стопроцентофф  получится,у детей вона получаются. :lasso3:

Оффлайн Правда Викторовна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14980
  • Карма: 80646
Новогодние суши.
« Ответ #4 : 05 Января 2021, 21:20 »
эка, я что-то кулечками не сворачивала! Попробую!У  тебя классно  как всегда! :268: :kiss04:


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29109
  • Карма: 1886865
Новогодние суши.
« Ответ #5 : 05 Января 2021, 21:22 »
А на Колючке сегодня суши дают  :xixixi: эка:lasso: очень красиво  :wub:

А на Колючке вообще хорошо кормят- первое, второе и каНпот с печеньками! :268:
Спасибо Бегемотик! :flower3:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29109
  • Карма: 1886865
Новогодние суши.
« Ответ #6 : 05 Января 2021, 21:26 »
эка, я что-то кулечками не сворачивала! Попробую!У  тебя классно  как всегда! :268: :kiss04:

Правдочка, попробуй! :lasso3:
В кулёчки много чего можно положить, японцы выкладывают на стол нори , и разные наполнители , и каждый себе чо хошь накручивает,и соевый соус можно ложечкой заливать внутрь.
Можно кулечки меньше делать, можно больше.
Краешек смачивать водой. :kiss04:

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Новогодние суши.
« Ответ #7 : 05 Января 2021, 21:28 »
Сегодня суши день!
Я любуюсь твоим умением заворачивать суши в аппетитные разные формы, а что вкусно так и не сомневаюсь даже.
Экуся  :flower3: :dart:


Оффлайн Monbel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 28086
  • Карма: 118777
Новогодние суши.
« Ответ #8 : 05 Января 2021, 21:29 »
Экочка, бомба!!!!  :flower3: :kiss5:
Обожаю суши, сама не готовила ни разу, боюсь с рисом не справлюсь.
Какой рис лучше ?

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29109
  • Карма: 1886865
Новогодние суши.
« Ответ #9 : 05 Января 2021, 21:34 »
Сегодня суши день!
Я любуюсь твоим умением заворачивать суши в аппетитные разные формы, а что вкусно так и не сомневаюсь даже.
Экуся  :flower3: :dart:

Ой, я заядлая сушиманка, прям очень заядлая. Обожаю.
У меня есть машинка для роллов и деревянный пресс для маки.
Этому не сложно научиться, надо только руку чуть набить.
А так то их огромное количество видов.
ange, Спасибо! :flower3:

Оффлайн Lera

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 10401
  • Карма: 22342
Новогодние суши.
« Ответ #10 : 05 Января 2021, 21:35 »
Делать точно не буду.
Рецепт супер

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Новогодние суши.
« Ответ #11 : 05 Января 2021, 21:36 »
, я заядлая сушиманка, п
Мы тоже, ток мы их покупаем. И по этому не часто себе их позволяем, все таки суши  недешевое удовольствие.
 :flower3:

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 70706
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1033240
Новогодние суши.
« Ответ #12 : 05 Января 2021, 21:40 »
Офигеть как симпатично. Кстати кулечки вижу первый раз. Интересно очень. Пожалуй надо попробовать.
Люблю суши.

Оффлайн Liomy

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18549
  • Карма: 23379
Новогодние суши.
« Ответ #13 : 05 Января 2021, 21:42 »
эка, высший класс  :268: и главное свои, знаешь из чего

Оффлайн Правда Викторовна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14980
  • Карма: 80646
Новогодние суши.
« Ответ #14 : 05 Января 2021, 21:43 »
Правдочка, попробуй! :lasso3:
В кулёчки много чего можно положить, японцы выкладывают на стол нори , и разные наполнители , и каждый себе чо хошь накручивает,и соевый соус можно ложечкой заливать внутрь.
Можно кулечки меньше делать, можно больше.
Краешек смачивать водой. :kiss04:
И правда полет для фантазии и вкусностей!!! :268:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Лазанья, от которой родные в восторге: проверенный рецепт на каждый день.

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 5416
Последний ответ 11 Февраля 2026, 05:36
от ис
Закуска "Пицца"

Автор Максима

Ответов: 6
Просмотров: 4782
Последний ответ 19 Декабря 2025, 12:20
от Максима
Закуска из красной рыбы

Автор Максима

Ответов: 9
Просмотров: 4730
Последний ответ 18 Декабря 2025, 18:53
от Максима
Закуска из слоёного теста с икрой и сливочным сыром

Автор Максима

Ответов: 15
Просмотров: 6536
Последний ответ 20 Декабря 2025, 12:53
от Максима
Салат «Новогодняя сказка»

Автор Максима

Ответов: 10
Просмотров: 5500
Последний ответ 27 Декабря 2025, 17:32
от кнопка

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 82.