Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Роза4, поздравляем с юбилеем на Колючке! (Праздники и поздравления) от Максима 2. SHAMAN - ЧЁРНЫЙ ВОРОН (праздничное шоу Андрея Малахова «Песни от всей души» ма (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Malinna 3. Осенняя, поздравляем с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Максима 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова 5. Трогательная встреча. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Москванерезиновая 6. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Русская кухня. Говядина по-строгановски. Мой взгляд  (Прочитано 2769 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн seewolf

  • Знаток
  • Сообщений: 579
  • Имя: Игорь
  • Карма: 3149
Кулинарный рецепт
Авторский
Вторые блюда
Мясное
Другое
15


Сегодня пойдет рассказ о рецепте флагмане сегодняшней русской кухни.
Я имею ввиду о том , что большинство зарубежом на вопрос о русской кухне отвечают именно бефстроганов.

Это блюдо под таким названием появилось в начале 19 века и по мере прослеживания появления этого рецепта в последующих кулинарных изданиях , он видоизменялся дополнительными состовляющими . Но основа его всегда оставалась. Это говядина и сметанный соус. Надо сказать , что на сегодняшний день нет признанного однозначного рецепта этого блюда.
Я попробую его показать вам , как я его вижу.
Итак была взята говядина, в моем случае взял хороший кусок задней части.
Также нам понадобится мука, сливочное масло, сметана, бульон.
Займемся вначале мясом, подготовим его.

Здесь первое мое отступление. В первоисточниках говядина нарезается маленькими квадратиками , я же решил порезать мясо брусочками с толщиной прибл. 10 мм. из соображения качества мяса.

Порезав мясо, присолил его и оставил в стороне пока я буду собирать соус.

На разогретой сковородке распустил кусок сливочного масла. Добавил к нему муки и обжарил до золотистого цвета и орехового запаха.
Затем влил бульон и разбавил им муку, постарался в бульоне растереть комочки муки.

Затем процедив через сито , добавил к нему сметану, ложку горчицы,посолил, поперчил .
В принципе на этом этапе необходимое и достаточное условие этого рецепта мы выполнили, но мы не ищем простых путей,
как и многие поколения, которые апгрейдовали этот рецепт по-свойму.
В дополнение были взяты грибы, лук и каперсы

После обжарки грибов и лука на чухонском масле, они были соединены с соусом, который был откорректирован по вкусу каперсами.
Соус готов, очередь мяса.
На сильно разогретую сковородку было порционно коротко обжарено мясо , буквально полминутки и убрано в сторонке.

Затем соединено с соусом и помещено в духовку на 100 градусах прибл. 10 минут.
Говядина под соусом строганов готова .
И что то оно мне напомнило ...


« Последнее редактирование: 13 Декабря 2020, 16:31 от Брусника »


Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76635
  • Карма: 285576
Я все готовлю в сковороде. На духовку не заморачиваюсь. Позавчера была на рынке, от жадности много хватанула мяса. Отборную свиную вырезку, килограмма в полтора пришлось заморозить. Хочется совета от профессионала. Что приготовить из этой свинины на НГ? Хочется, чего- нибудь оригинального. Как кулинар, вполне состоятельна. Да, желательно порционно.  :165:

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271138
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486908
Я все готовлю в сковороде. На духовку не заморачиваюсь. Позавчера была на рынке, от жадности много хватанула мяса. Отборную свиную вырезку, килограмма в полтора пришлось заморозить. Хочется совета от профессионала. Что приготовить из этой свинины на НГ? Хочется, чего- нибудь оригинального. Как кулинар, вполне состоятельна. Да, желательно порционно.  :165:
Это три куска по полкило, у свиньи вырезка небольшого размера. Сама по себе суховата, если только в фольге/рукаве запечь со специями, грибной соус прекрасно подойдёт, мне кажется.


Оффлайн seewolf

  • Знаток
  • Сообщений: 579
  • Имя: Игорь
  • Карма: 3149
Агатах,
 
Я не профессионал, но могу посоветовать.
Можно сделать крученики или немецкие рулады, правда в руладах идет говядина, но это абсолютно не критично.
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2020, 16:08 от seewolf »

Онлайн BOLGARKA

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21617
  • Карма: 112284
Агатах, делаю отбивнушки.Внутрь: соленый огурчик мелко и жарен.лук.В рулетики всю эту красоту под грибной соус в сметане...М-ммммм.....Это для сковороды оч.даже.


Оффлайн seewolf

  • Знаток
  • Сообщений: 579
  • Имя: Игорь
  • Карма: 3149
Агатах,

Я вам покажу сейчас пару фото и вы поймете , как и что . Начинку вы можете класть , какую захотите , но поверхность рулетика смажьте горчицей, если хотите добавьте яйца, маринованные огурцы, бекон и т.д , что захотите.









Вот принципы и вам как кулинару, думаю дальше не составит труда
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2020, 16:27 от seewolf »

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76635
  • Карма: 285576
Ага. Рулетики! Подходит! По крайней мере не будет избитым.А то обычно под сыром и майонезом, грибами, помидорами! И способ хорош. Без ниток и зубочисток.

Оффлайн seewolf

  • Знаток
  • Сообщений: 579
  • Имя: Игорь
  • Карма: 3149
Агатах,

Залейте после обжарки рулетиков , чем душе угодно, например брусничным соусом. . )


Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76635
  • Карма: 285576
Агатах,

Залейте после обжарки рулетиков , чем душе угодно, например брусничным соусом. . )
А я настроилась в духовку запихать. Фольгу блестящей стороной вовнутрь. И на часик. Я жуткий консерватор. Всякие ягодные и апельсиновые соусы делать побаиваюсь. Брусничный пробовала в ресторане. Всю еду испортил. Может плохо приготовлен был, может я такая привереда.

Оффлайн seewolf

  • Знаток
  • Сообщений: 579
  • Имя: Игорь
  • Карма: 3149
Агатах,

сторона фольги не имеет никакого значения, особенно в духовке . Можно этим пренебречь.
Я бы обжарил и потом на пару минут в духовку. Попробуйте , еще время есть )

Оффлайн seewolf

  • Знаток
  • Сообщений: 579
  • Имя: Игорь
  • Карма: 3149

Оффлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53117
  • Имя: Инна
  • Карма: 731197
я бы не заморачивалась рулетиками, а как Болгарка советует, сделала бы отбивные, а к ним в той же обвалке пожарила дольками зеленые бананы. соус типа бешамеля, но муку бы не жарила.  O:-)
мне нравится клюквенный соус, но многие никак не хотят с мясом такое в тарелке видеть ( у меня сын не выносит смешения с фруктами нигде, единственное, что гранатовый браслет может поесть, но немного),  можно сделать на кубике "говядина на косточке", норм получится, а грибной не пойдет, перетянет вкус на себя.  O:-)

Оффлайн Эгоистка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3346
  • Карма: 7601
Для меня последнее время просто находка один простейший рецепт из инета, адаптированный мной под собственное удобство  O:-) 

Свинину нарезаю ломтиками около см толщиной и размером с ладонь. Брала и вырезку, и корейку, и даже удачные части окорока. Отбиваю. Смазываю сметаной с чесноком и зеленушкой.  Мясо укрываю шубкой из натертой картошки с добавками (грибы, сыр, зелень) И в духовку до готовности. Получается примерно так

(кликните для показа/скрытия)



Очень удобно и вкусно получается. Удобно, потому как мясо сразу с гарниром и порционное  :smile:  а вкусно, потому как запах отрадный , да и мясо идеально нежное и мягкое.

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Мясо это мясо, не капуста на три блюда  :eat:

seewolf, а у тебя рецепта нэмов не завалялось?

Оффлайн seewolf

  • Знаток
  • Сообщений: 579
  • Имя: Игорь
  • Карма: 3149
Paragon,

ты имеешь ввиду, вьетнамские весенние роллы ? Есть один рецепт.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Сбричолата — итальянский насыпной пирог

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 1130
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:30
от Натуська
Ленивый пирог с мясом

Автор Натуська

Ответов: 7
Просмотров: 1195
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:14
от Агатах
Сочный хек в соусе на сковороде

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 1206
Последний ответ 14 Апреля 2024, 16:46
от Натуська
Салат "Любовник на пороге"

Автор Натуська

Ответов: 8
Просмотров: 1607
Последний ответ 16 Апреля 2024, 22:52
от Натуська
Салат из свеклы

Автор Натуська

Ответов: 17
Просмотров: 2485
Последний ответ 14 Апреля 2024, 23:45
от Натуська

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 57.