Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Викентий , поздравляем с днём рождения! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 2. «Сделает второго Чикатило»: ложно обвиненный в серии убийств ученый Цветков откр (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от мишаня 3. Осенняя, поздравляем с днём рождения! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 4. Откровения Ольги Солнце к 20-летию «Дом-2»: Бузова делает вид, что не знает Трет (Дом 2 слухи) от Татьяна 5. Роза4, поздравляем с юбилеем на Колючке! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 6. Лепс объяснил, почему его дети уехали жить за границу (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия
7. NatyGruziya , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 8. К 79-летию Великой Победы! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от КОЛЮЧАЯ КСЮ 9. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Стихия 10. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова 11. В Китае прошёл «черномордый фестиваль» (Интересное и необычное) от blonda9 12. Скандал на «Евровидении»: финн вышел на сцену без трусов, а ирландка провела сат (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Праздничный кальмар  (Прочитано 3480 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн seewolf

  • Знаток
  • Сообщений: 579
  • Имя: Игорь
  • Карма: 3149
Кулинарный рецепт
Авторский
Вторые блюда
Рыба и морепродукты
Другое
15

На самом деле все очень просто ...

Да, не бюджетно, но празднично и вкусно, поэтому берем тушки кальмара, мясо мидий, очищенные креветки,тертая моцарелла, пару зубчиков чесночка, немного натертого имбиря, оливковое масло, петрушку, кинзу.

Маринуем начинку. Креветки, мидии, смешиваем с чесноком и имбирем,сыром, оливковым маслом, солим и перчим белым перцем.
Оставляем на часок в холодном месте.
Начиняем тушки кальмара нашей начинкой, на кальмаре делаем поперечные надрезы, закрепляем зубочистками.

Помещаем кальмары на сковородку и обжариваем на сливочном масле, среднем огне.
Затем сковородку прикрываем крышкой и готовим до готовности.
Открываем холодное белое вино и ...

С наступающим !

Маленький лайфхак насчет готовки кальмара. Не ориентируйтесь на то что вам напишут одну минуту или три.
Помните кальмар белок, как только он изменил свою форму и цвет стал темнее все кальмар готов. К нему применяется правило или очень коротко или долго.
Насчет этого рецепта , так как креветки сырые , то им надо дать время прожариться и для этого делаются надрезы, поэтому здесь нужно долго это минут двадцать. Это время эмпирическое, нужно смотреть по состоянию.
Осьминог готовится всегда долго.
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2020, 15:14 от Брусника »


Оффлайн Кэрричка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14427
  • Имя: Анна
  • Карма: 65951
Праздничный кальмар
« Ответ #1 : 14 Декабря 2020, 12:38 »
seewolf, ой, спасибо! У нас как раз вокруг кальмаров разговор сегодня крутится!  :flower3: :xixixi:

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271142
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486925
Праздничный кальмар
« Ответ #2 : 14 Декабря 2020, 12:44 »
Да, очень круто!  :flower3:

Однажды в гостях меня пытались угостить кальмаром, фаршированным курицей, я не пОняла йумора. А тут всё логично.


Оффлайн Кэрричка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14427
  • Имя: Анна
  • Карма: 65951
Праздничный кальмар
« Ответ #3 : 14 Декабря 2020, 12:48 »
Да, очень круто!  :flower3:

Однажды в гостях меня пытались угостить кальмаром, фаршированным курицей, я не пОняла йумора. А тут всё логично.
Я однажды ела кальмар, фаршированный свининой... ничо так было. кстати... в голодном студенчестве  :xixixi:

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Праздничный кальмар
« Ответ #4 : 14 Декабря 2020, 12:51 »
 :268: Я мужу готовила раньше, сама не люблю кальмар. Внутрь еще гребешок добавляла. А вот про имбирь не догадалась. И почему-то на пару делала, а жареный аппетитнее выглядит.


Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24737
  • Имя: Галина
  • Карма: 207862
Праздничный кальмар
« Ответ #5 : 14 Декабря 2020, 12:52 »
Я однажды ела кальмар, фаршированный свининой... ничо так было. кстати... в голодном студенчестве  :xixixi:
я делала со свининой, сыром и грибами....потом запекала в сметане....ну вкусно же O:-)

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Праздничный кальмар
« Ответ #6 : 14 Декабря 2020, 12:54 »
Я однажды ела кальмар, фаршированный свининой... ничо так было. кстати... в голодном студенчестве  :xixixi:
Мы с сестрой в Сибири ( мне было 16 лет) купили кальмар. Не знали, что с ним делать. Нам продавец сказала, что надо просто пожарить. Ну мы и пожарили, как картошку, чтобы поджарки были, долго.  :xixixi: Еле сгрызли потом, он каменный получился. Ладно хоть ума почистить хватило  :xixixi:

Оффлайн Кэрричка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14427
  • Имя: Анна
  • Карма: 65951
Праздничный кальмар
« Ответ #7 : 14 Декабря 2020, 12:59 »
Мы с сестрой в Сибири ( мне было 16 лет) купили кальмар. Не знали, что с ним делать. Нам продавец сказала, что надо просто пожарить. Ну мы и пожарили, как картошку, чтобы поджарки были, долго.  :xixixi: Еле сгрызли потом, он каменный получился. Ладно хоть ума почистить хватило  :xixixi:
Злая тетенька не подсказала в сметане потушить  :xixixi: Тогда бы вы только кальмаров и ели  :xixixi: Обожаю тушеные кальмарчики! :love005:


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Праздничный кальмар
« Ответ #8 : 14 Декабря 2020, 13:01 »
Злая тетенька не подсказала в сметане потушить  :xixixi: Тогда бы вы только кальмаров и ели  :xixixi: Обожаю тушеные кальмарчики! :love005:
Кэрричка, я их не понимаю. Совсем. Даже парных, только выловленных. Они мне белок от яйца вареный напоминают, а я его не ем. С мужем на "кальмаровой рыбалке " как -то была.  :facepalm: Вся уделалась чернилами.

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271142
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486925
Праздничный кальмар
« Ответ #9 : 14 Декабря 2020, 13:08 »
Я кальмары кипятком ошпариваю и пару минут держу в воде, не варю. Со специями мне нравится, или в салатах, а так пресновато.

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Праздничный кальмар
« Ответ #10 : 14 Декабря 2020, 13:27 »
Я кальмары кипятком ошпариваю и пару минут держу в воде, не варю. Со специями мне нравится, или в салатах, а так пресновато.
Их и не надо варить

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271142
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486925
Праздничный кальмар
« Ответ #11 : 14 Декабря 2020, 13:29 »
Их и не надо варить
Много рецептов встречала  :happens:

Оффлайн ЛилияЧ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8303
  • Карма: 29285
Праздничный кальмар
« Ответ #12 : 14 Декабря 2020, 13:31 »
Их и не надо варить
Сама их терпеть не могу, а муж жрет :xixixi: Танюша :flower3: :lasso3:

Оффлайн ЛилияЧ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8303
  • Карма: 29285
Праздничный кальмар
« Ответ #13 : 14 Декабря 2020, 13:33 »
Много рецептов встречала  :happens:
Их раньше так и готовили в общепите, не заморачиваясь особо, кипятком залили, веселкой пошуровали и нормуль :laughy: O:-) :165:

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Праздничный кальмар
« Ответ #14 : 14 Декабря 2020, 13:34 »
Сама их терпеть не могу, а муж жрет :xixixi: Танюша :flower3: :lasso3:
Ваша Гала балована :xixixi:  :lasso3: мой тоже любит. Я только щупальца кальмара сушеные люблю и то не каждого производителя  :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 57.