Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Роскошная Ирина Агибалова в своем саду. И не скажешь, что ей уже 59 лет (Дом 2 слухи) от подруга 2. Ермакова в Сочи. Элька встречает. (Дом 2 новости) от glasha 3. Два любимых клипа (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Агатах 4. Хатынь. 2024, лето (Колючие разговоры обо всём) от кайсака 5. Дети подожгли тополиный пух и устроили крупный пожар под Челябинском (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Валентина 61 6. Слоечка с сыром (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Масяня 202
7. Пряник Тульский, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Малфрида 8. Илья Яббаров считает молодежь «мертвым грузом» Дома 2 и обещает рассказать правд (Дом 2 слухи) от Светлана Из Тихого омута 9. Тигран Салибеков отказался прописать у себя в квартире сына от Лысковец (Дом 2 слухи) от Светлана Из Тихого омута 10. Застрявшего в сетях в Териберке краснокнижного кита удалось спасти (В мире животных) от Бабка Ёжка 11. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 12. Богомолка едет в отпуск (Дом 2 новости) от Marusiia
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Маринованные сливы  (Прочитано 4700 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Selin

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18968
  • Карма: 79506
Маринованные сливы
« Ответ #45 : 24 Октября 2020, 21:57 »


Оффлайн seewolf

  • Знаток
  • Сообщений: 579
  • Имя: Игорь
  • Карма: 3149
Маринованные сливы
« Ответ #46 : 24 Октября 2020, 21:59 »
Я не против, пробуйте. Я только могу сказать за то, что я сам делал.

Онлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24757
  • Имя: Галина
  • Карма: 207949
Маринованные сливы
« Ответ #47 : 24 Октября 2020, 22:01 »
Я не против, пробуйте. Я только могу сказать за то, что я сам делал.
:flower3: :165: :flower3:


Оффлайн Кэрричка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14429
  • Имя: Анна
  • Карма: 65957
Маринованные сливы
« Ответ #48 : 24 Октября 2020, 23:03 »
Только у меня сироп жутко густой и сливается ооооочень плохо? Но ароматныыыый   :268:
У меня тоже вьются пробовальщики, но я ору... сливаю и ору, чтоб ручонки убрали.
Уксус выпаривается, но, наверное, в том и суть. Сливы возьмут, сколько надо, остальное выпарится и будет безопасно для желудка
Я, кстати, тоже корицу добавила  :xixixi:

Онлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24757
  • Имя: Галина
  • Карма: 207949
Маринованные сливы
« Ответ #49 : 25 Октября 2020, 10:59 »
Купила бадьян)))) в Окее..


Оффлайн seewolf

  • Знаток
  • Сообщений: 579
  • Имя: Игорь
  • Карма: 3149
Маринованные сливы
« Ответ #50 : 25 Октября 2020, 11:04 »
Только у меня сироп жутко густой и сливается ооооочень плохо? Но ароматныыыый   :268:
У меня тоже вьются пробовальщики, но я ору... сливаю и ору, чтоб ручонки убрали.
Уксус выпаривается, но, наверное, в том и суть. Сливы возьмут, сколько надо, остальное выпарится и будет безопасно для желудка
Я, кстати, тоже корицу добавила  :xixixi:

Не могу понять откуда у вас жутко густой сироп. Это может значить только одно, что слива не дала сок и вы выпариваете первоначальный сироп.

Онлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23190
  • Карма: 138966
Маринованные сливы
« Ответ #51 : 25 Октября 2020, 11:58 »
Ну где вы были раньше, когда я с дачи три пятилитровых баклажки слив привезла?  :xixixi:

Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22793
  • Карма: 105365
Маринованные сливы
« Ответ #52 : 25 Октября 2020, 12:16 »
Только у меня сироп жутко густой
Сначала был густой, но ,грех на мне,когда кипятила первый раз , добавила 2 ст.ложки воды. Всё равно она выпаривается при повторном кипячении.Но ,все равно ,сироп - он как сироп, густенький такой. Сегодня буду сливать-кипятить весь день и вечером закрою в банки.  5 дней  :happens:


Оффлайн seewolf

  • Знаток
  • Сообщений: 579
  • Имя: Игорь
  • Карма: 3149
Маринованные сливы
« Ответ #53 : 25 Октября 2020, 12:19 »
Сначала был густой, но ,грех на мне,когда кипятила первый раз , добавила 2 ст.ложки воды. Всё равно она выпаривается при повторном кипячении.Но ,все равно ,сироп - он как сироп, густенький такой. Сегодня буду сливать-кипятить весь день и вечером закрою в банки.  5 дней  :happens:

Не забывай. Слива должна сморщиться.

Онлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24757
  • Имя: Галина
  • Карма: 207949
Маринованные сливы
« Ответ #54 : 25 Октября 2020, 12:34 »
У меня наверно все правильно....сироп прибавляется,сливы уменьшаются....вот только бадьян сегодня добавила,а делать начала в пятницу утром....критично или нет?

Оффлайн seewolf

  • Знаток
  • Сообщений: 579
  • Имя: Игорь
  • Карма: 3149
Маринованные сливы
« Ответ #55 : 25 Октября 2020, 13:02 »
У меня наверно все правильно....сироп прибавляется,сливы уменьшаются....вот только бадьян сегодня добавила,а делать начала в пятницу утром....критично или нет?

Все правильно. Бадьян обязательно в сиропе прокипетите , чтобы он раскрылся больше. Можете один лишний добавить.

Онлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24757
  • Имя: Галина
  • Карма: 207949
Маринованные сливы
« Ответ #56 : 25 Октября 2020, 13:15 »
Все правильно. Бадьян обязательно в сиропе прокипетите , чтобы он раскрылся больше. Можете один лишний добавить.
Слушаюсь :flower3: прокипячу и добавлю:lasso:

Оффлайн seewolf

  • Знаток
  • Сообщений: 579
  • Имя: Игорь
  • Карма: 3149
Маринованные сливы
« Ответ #57 : 25 Октября 2020, 13:30 »
Слушаюсь :flower3: прокипячу и добавлю:lasso:

Если хотите добавьте нотку корицы . Просто штангу корицы положите к сливам, а потом удалите.
Когда будете заливать в банки . Заливаете только сироп без лаврового листа и бадьяна

Онлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24757
  • Имя: Галина
  • Карма: 207949
Маринованные сливы
« Ответ #58 : 25 Октября 2020, 13:39 »
Если хотите добавьте нотку корицы . Просто штангу корицы положите к сливам, а потом удалите.
Когда будете заливать в банки . Заливаете только сироп без лаврового листа и бадьяна
Добавила :)8.   Вот у меня выглядят мои сливы...с пятницы...

Оффлайн Кэрричка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14429
  • Имя: Анна
  • Карма: 65957
Маринованные сливы
« Ответ #59 : 25 Октября 2020, 13:55 »
Вопрос по густоте сиропа снимается, густым он был только в первое сливание, сейчас все нормально, густой, но вполне сливабельный  :xixixi:
Malinna, у меня точно так же выолядит слива, пока не морщится


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.081 секунд. Запросов: 56.