Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. На побережьях Каспия нашли свыше 40 тысяч погибших тюленей (В мире животных) от милочка15 2. Чулпан Хаматова не нашла места в Европе и уехала в США. (Интернет знаменитости) от Мишель1 3. Тетя Катя мыла поздно вечером полы, а воду потом вылила за окно, во двор. Это бы (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Светлана Из Тихого омута 4. Как мы с Вовкой навели ужас на всю деревню.... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова 5. Улыбнемся... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 6. Лист. Факты (Музыка и новости шоу-бизнеса) от афалина
7. СЕСТРЁНКИ #Lenaros (В мире животных) от Иннокентий 8. Телохранитель по объявлению (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 9. Лёха Авдеев: феномен, который не перестаёт удивлять... (Дом 2 слухи) от Иннокентий 10. Хрюндель На одной железнодорожной сортировочной станции жил кот по имени Хрюнде (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 11. Жизнь после костра Валентина Зотова и Евгений Жариков встретились в Подмосковье (Кино и новости кино) от Зюзюка 12. 33 года назад она накричала на японца, а он оказался её судьбой: как живёт (Кино и новости кино) от Milashka-olu
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Панакота с вишнёвым соусом.  (Прочитано 3219 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29109
  • Карма: 1886865
Кулинарный рецепт
Авторский
Десерты
Сладкое
Другое
21
Приветик Колючки! :kiss04:
Есть ли у нас панакотчики ? Любит ли кто этот десерт как я? Тогда вам сюда!

Этому десерту можно петь оды и прочие восхваления хотя бы за то что готовить его нужно всего 20 мин .
Панна- котта или как говорят « итальянское мороженое» -восхитительный десерт, воплощение нежности и хорошего настроения , не требующее сверхъестественных кулинарных способностей.

Дословно панакота (panna cotta) переводится как сливочный крем , или варёные сливки,очень похожа на наш классический заварной крем, только уваренный до состояния пудинга. Возможно приготовить панакоту из молока или даже без добавления желатина, но я люблю с желатином.Есть масса рецептов диетической панакоты на кокосовом молоке.
Классический рецепт требует только листовой желатин и ванильный стручок, но обычный желатин и ванилин, поверьте её не испортят.
Классическая панакота имеет белый цвет. Но сейчас даже в Италии делают панакоту с различными добавками — фруктами, шоколадом, соусами т.д. А кроме того панакота может быть двуслойная и многослойная. Большим успехом пользуется кофейная панакота.
Я её очень люблю смаковать утром с чашечкой каппучино.
Дети обожают многослойные с фруктами.
При приготовлении главное главное соблюсти пропорции чтобы получилась нежная текстура.
Считается что сливки непременно должны быть 33% жирности.
Но я методом проб выбрала наиболее лучший на свой взгляд принцип: сливки 20% а молоко 3,5.

Итак рецепт:
500 гр сливок
250 гр молока
150 гр сахара
15 гр желатина
пакет ванильного сахара
6 столовых ложек воды

Для соуса:
100 гр свежей или замороженной вишни
50 гр сахара
пол чайной ложки муки или кукурузного крахмала

Ванилин замачиваем в воде на 10-15 мин.
Сливки, молоко вливаем в сотейник, добавляем сахар , ваниль, и помешивая доводим до кипения.
Снимаем, немного остужаем, пока остывает распускаем на водяной бане замоченный желатин, и начинаем вливать в сливки тонкой струёй постоянно помешивая.
Тут хочу сказать что многие жалуются что у них образуются комки , и они процеживают смесь, у меня никогда комков не получается, при охлаждении абсолютно ровная смесь внутри, а на срезе неровности признак правильной панакоты.
Надо просто немного остудить смесь, я думаю причина комков что снимают с огня и сразу вливают желатин, или не распускают желатин.
Затем разливаем смесь по формам, стаканам, креманкам как душе угодно,  ставим в холодильник на 4- 5 часов,украшаем по вкусу , фруктовыми соусами, шоколадом, мармеладом ,что нравится
Соус готовим проще простого:

Вишню пробиваем блендером
добавляем  сахар,муку, ложку воды, и увариваем до загустения.










Мороженную вишню ставим в микроволновку на полминуты.









Нижний слой шоколадный.
















Классическая панакота.



С соусом.



Нижний слой вишнёвый.















« Последнее редактирование: 14 Февраля 2021, 16:51 от Натуська »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн fortyna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12477
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 840575
эка, Экуля ! Я в ауте! Какая же вкуснятина!  И какая Вы прекрасная кулинарка! Красотища!  :flower3: :flower3: :flower3: :love005: :love005: :kiss04: :kiss04:

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26598
  • Карма: 134568
Экочка! я, так сказать, завзятая панакотчица. :xixixi:  обожаю. спасибо за рецепт!


Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
эка, колись давай. ты шеф-повар ресторана?  :flower3:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29109
  • Карма: 1886865
эка, Экуля ! Я в ауте! Какая же вкуснятина!  И какая Вы прекрасная кулинарка! Красотища!  :flower3: :flower3: :flower3: :love005: :love005: :kiss04: :kiss04:

fortyna,

Спасибо на добром слове!  :flower3: :kiss04:
Но в кулинарии как в жизни «век живи - век учись», всему не научишься, но хочется. :love005:



Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29109
  • Карма: 1886865
Экочка! я, так сказать, завзятая панакотчица. :xixixi:  обожаю. спасибо за рецепт!

Панакотчик панакотчика видит издалека. :xixixi:
За рецепт не за что, на здоровье! :flower3: :kiss04:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29109
  • Карма: 1886865
эка, колись давай. ты шеф-повар ресторана?  :flower3:


Не,не шеф и даже не повар. :xixixi:
 :flower3:

Оффлайн Monbel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 28086
  • Карма: 118777
Эка, просто убила... :kiss5:
 :268: :268: :268:


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 70706
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1033240
Какая красота. Ни разу не делала , беру в закладки. Желе делаю обычно фруктовое, у меня все его любят.
Будем делать паннакоту))

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Не,не шеф и даже не повар. :xixixi:
 :flower3:

не верю! такая идеальная структура и блеск панакоты  :flower3:

Оффлайн Максима

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 27549
  • Карма: 1553501
эка:165: очередной шедевр :wub:
присоединяюсь к восторженным отзывам  :268:  :lasso:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29109
  • Карма: 1886865
не верю! такая идеальная структура и блеск панакоты  :flower3:

Да, я добилась правильной структуры.
Надо обязательно хорошо размачивать желатин и распускать его на водяной бане.
И саму смесь остужать, не заливать горячей в формы.
На разрезе панакота должна быть немного слоистой, не ровной, я для фото  чтоб было аккуратно выровняла горячим ножом,  а так она слоится как ближе к суфле.
Если надумаешь приготовить, вынимать из формы надо опустив форму в горячую воду на 6 сек. и перевернуть на тарелку.
 :kiss04:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29109
  • Карма: 1886865
Эка, просто убила... :kiss5:
 :268: :268: :268:

Солнышко! :flower3: :kiss04:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29109
  • Карма: 1886865
Какая красота. Ни разу не делала , беру в закладки. Желе делаю обычно фруктовое, у меня все его любят.
Будем делать паннакоту))

Обязательно попробуйте ! А дети они  вообще балдеют, мои строгали и конфеты шоколадные, и сгущенкой поливали , карамелью,мармелад резали, и в формы разные заливали.
С орешками особенно кедровыми  кофейная очень вкусная , к утреннему кофе.
Просто добавить в смесь пару ложек кофе  и чуть присыпать корицей.
Оооо ... балдёж... :268:



« Последнее редактирование: 06 Августа 2020, 20:53 от эка »

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29109
  • Карма: 1886865
эка:165: очередной шедевр :wub:
присоединяюсь к восторженным отзывам  :268:  :lasso:

Максимчик, спасибо! :lasso3: :love005: :kiss04:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.694 секунд. Запросов: 80.