Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ора осталась в «голом» комбинезоне, Doja Cat полностью разделась, Шейк надела ми (Интересное и необычное) от Aloe 2. Пришёл поздно. Однако конфликт был в разгаре. Конфликтовала неконфликтнейшая Сим (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 3. О ликолепни (с просторов) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 4. Роль, сыгранная спиной После выхода фильма многие зрители гадали – кто же сыгра (Кино и новости кино) от Венди 5. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Aloe 6. в связи с прохладой, пришлось найти тёплое место 🐈 (В мире животных) от Венди
7. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 8. Старенькое. - Баобяб! - Мимо. - А на какую хоть букву? - На "а". - Агурец. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Nata4a 9. 13 марта 2011 года в Москве скончался советский и российский искусствовед, театр (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Aloe 10. Жена Гобозова показала трогательное видео с Сашей и его пасынком (Дом 2 слухи) от собака-кусака 11. Подборка депрессяшек *депрессяшки лучшее* (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от User 12. Как развить неврастению (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha

В ожидании второй волны. Почему москвичей без масок начали усиленно ...  (Прочитано 3407 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 117675
  • Карма: 571950
9
В ожидании второй волны. Почему москвичей без масок начали усиленно штрафовать
Ольга Нижельская , Татьяна Струкова

    Москвичи стали чаще получать штрафы за несоблюдение масочного режима. Усиленно следить за выполнением предписаний властей стали в столичном метрополитене и в магазинах, так что платить за безответственность приходится как простым гражданам, так и компаниям. «360» узнал, что значит такое ужесточение и нужно ли уже ждать вторую волну COVID-19.
Мэр Москвы Сергей Собянин неоднократно заявлял о том, что вероятность второй волны в столице крайне мала, тем более рано о ней говорить сейчас. Тем не менее многие заметили, что за соблюдением масочного режима в общественных местах стали следить более пристально.

Никаких ужесточений
Как отметил в разговоре с «360» врач-эксперт Тимур Пестерев, ни о каком ужесточении противоковидных мер сейчас речи не идет — власти только стали лучше контролировать то, как люди выполняют предписания.

При этом такой шаг единогласно одобряют врачи. Кандидат медицинских наук, главный врач Евгений Тимаков уверен, что сохраняющийся масочный режим абсолютно оправдан.

«Люди расслабились, все голову отключили, а коронавирус никуда не делся — он как был, так и остается», — сказал он.

Аналогичного мнения придерживается и российский вирусолог, профессор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Анатолий Альтштейн. Сейчас, по его словам, в России ситуация стабильная — так называемый индекс репродукции равен единице, то есть один зараженный коронавирусом передает недуг только одному здоровому человеку.

«Меры, которые диктуют московские власти, совершенно обоснованны, поэтому во многом мы и держим эпидемическую ситуацию примерно на одном уровне», — уверен Альтштейн.

Когда ждать вторую волну?
Врачи уверены, что повторного роста заболеваемости новым коронавирусом избежать невозможно, однако называть это второй волной они не торопятся.

Будет просто продолжение первой волны, подъем заболеваемости сезонных ОРВИ, естественно, с ним будет и коронавирус выявляться. Если люди будут соблюдать масочный режим и социальную дистанцию, то никакой второй волны и близко не будет
Евгений Тимаков
кандидат медицинских наук, главный врач.

Пестерев согласен — первая волна не заканчивалась, поскольку сохраняется стабильный прирост новых заболевших. Но, так или иначе, роста заражений избежать не удастся — его можно только минимизировать.

Велик риск того, что с наступлением осени кривая заболеваемости резко пойдет вверх. В этот период обычно снижается иммунитет, а проводить время на открытом воздухе становится все менее приятно — люди стремятся в теплые помещения. Во многом из-за этого, как отметил Альтштейн, осень и похолодание — время усиления сезонных заболеваний, в том числе и ОРВИ, с которой схож новый коронавирус.

Однако Тимаков уверен, что дело совсем не в погоде: к осени в Москву начнут возвращаться восприимчивые к вирусу люди, иммунитет которых еще не сталкивался с COVID-19.

«Те, кто приедет сейчас с дач, с коронавирусом еще не контактировали, соответственно, они могут заболеть», — объяснил он.

Также, вероятно, свою роль сыграет и то, что с возвращением людей в город повысится плотность заселения, постепенно восстанавливается сообщение не только с другими регионами, но и с разными странами. Это значит, что без соблюдения мер защиты — социальной дистанции и масочного режима — риск заразиться вырастет в разы.  :med:
ссылка


Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24682
  • Карма: 64912
Не врут. В метро и автобусах в москве штрафуют

Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7602
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32459
У нас в семье первый появился  носитель короны.У племянницы муж вроде заболел.Кашляет.Потерял вкус еды и совсем нет обоняния.Неделю как прилетели из Крыма.За это время навестили родителей на даче,где те живут с апреля и там же их дочка с новорожденным.Племянница осталась с детьми тоже на даче,а муж уехал в город и вчера вроде как заболел.Я в шоке.Мои из Анапы тоже недавно прилетели.Пока все ОК,но...................... :shock: :shock: :shock:


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73184
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011646
Я сегодня кровищу сдала. Как волонтер  :xixixi: участие принимаю в исследовании на  lgG 
Не болела. И не собираюсь.
Но участие в исследовании приняла.
Ответ будет дня через два, на почту пришлют.

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
маски совершенно бесполезны.
а вот штрафы чихающим и кашляющим, прущимся без маски - вот этим штрафы выписывать надо. кашляюшие вообще должны сидеть дома


Оффлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16893
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84451
племянницы муж вроде заболел.
Он  хоть обратился к врачам ? Надо анализ сдать.

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
У нас в семье первый появился  носитель короны.У племянницы муж вроде заболел.Кашляет.Потерял вкус еды и совсем нет обоняния.Неделю как прилетели из Крыма.За это время навестили родителей на даче,где те живут с апреля и там же их дочка с новорожденным.Племянница осталась с детьми тоже на даче,а муж уехал в город и вчера вроде как заболел.Я в шоке.Мои из Анапы тоже недавно прилетели.Пока все ОК,но...................... :shock: :shock: :shock:
все - в крым

Оффлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16893
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84451
Но участие в исследовании приняла.
Я тоже и муж.  Ничего не нашли .Ни болезни,ни иммунитета.


Оффлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16893
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84451
кашляюшие вообще должны сидеть дома
А хроникам с астмой,хоблом или бронхитом ? )))

Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24682
  • Карма: 64912
У нас в семье первый появился  носитель короны.У племянницы муж вроде заболел.Кашляет.Потерял вкус еды и совсем нет обоняния.Неделю как прилетели из Крыма.За это время навестили родителей на даче,где те живут с апреля и там же их дочка с новорожденным.Племянница осталась с детьми тоже на даче,а муж уехал в город и вчера вроде как заболел.Я в шоке.Мои из Анапы тоже недавно прилетели.Пока все ОК,но...................... :shock: :shock: :shock:
где мозг? Гдееееее????????((((

Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7602
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32459
Он  хоть обратился к врачам ? Надо анализ сдать.
Я до конца не поняла.Мне племянница сказала,что типа анализ надо будет сдавать после 14 дней.Сейчас не покажет мол.

Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24682
  • Карма: 64912
Я до конца не поняла.Мне племянница сказала,что типа анализ надо будет сдавать после 14 дней.Сейчас не покажет мол.
ну как так то. Приехать из огромного скопления людей и рвануть к людям с маленьким ребенком которые с апреля берегутся. Грамотеи. Анализ. Срочно. И к врачу.  На больничный!!!! Ррррр

Оффлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16893
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84451
будет сдавать после 14 дней.
Откуда они 14 дней считают ? За 14 дней и отёк лёгких может случиться.

Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7602
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32459
где мозг? Гдееееее????????((((
Я то же самое говорю.Неймется людям.Я воевала со своими до отъезда.Им по фиг было. Наотдыхались. Довольные приехали.Даже понравилось .Мои в Анапе отдыхали.Племянница в семьей в Евпатории.Но один фиг. :bnu:

Оффлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16893
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84451


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 56.