Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Макеев заступился за Савкину - Она его кормила, поила, лечила от венерических... (Дом 2 новости) от Агатах 2. «Рэтчед«. Новый сериал. (Кино и новости кино) от Агатах 3. Везучая (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Наталья61 4. Лена Миро/Рожайте от слесарей! (Интернет знаменитости) от Tatyana25 5. У Чернухи прекрасный ребёнок (Дом 2 слухи) от Агатах 6. Григорий Горин : "Откровенно говоря, я не собирался быть юмористом. Хотел стать (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Tatyana25
7. «Как ужасно быть женатым!»: Как Даниил Хармс искал идеальную женщину, и что из э (Интересное и необычное) от Tatyana25 8. Татьяна Хохрина. Формула счастья (18+) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Tatyana25 9. Савкина устроила скандал на свадьбе Яббарова. Африкантова продает свою одежду (Дом 2 новости) от Агатах 10. " И Жизнь, и Слезы , и Любовь.." (поэтическо-музыкальная) (Литература, поэзия и искусство) от Юлич 11. Туристки в Адлере подрались из-за замечания о целлюлите (Интересное и необычное) от Tatyana25 12. Предпринимательство в Российской империи (Интересное и необычное) от Миссис уксус
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Рецепты литературных героев. Кулебяка по-чеховски.  (Прочитано 946 раз)

Оффлайн Натуська

• Глобальный модератор
Кулинарный рецепт
Из интернета
Выпечка
Мясное
Для духовки
11
"Ну-с, как только из кухни приволокли кулебяку, сейчас же, немедля, нужно вторую выпить. — Иван Гурьич! — сказал плачущим голосом председатель. — Из-за вас я третий лист испортил! — Черт его знает, только о еде и думает! — проворчал философ Милкин, делая презрительную гримасу. — Неужели, кроме грибов да кулебяки, нет других интересов в жизни? — Ну-с, перед кулебякой выпить, — продолжал секретарь вполголоса; он уже так увлекся, что, как поющий соловей, не слышал ничего, кроме собственного голоса. — Кулебяка должна быть аппетитная, бесстыдная, во всей своей наготе, чтоб соблазн был. Подмигнешь на нее глазом, отрежешь этакий кусище и пальцами над ней пошевелишь вот этак, от избытка чувств. Станешь ее есть, а с нее масло, как слезы, начинка жирная, сочная, с яйцами, с потрохами, с луком…"

А. П. Чехов "Сирена"

Ингредиенты:

Для дрожжевого теста:
1,5 кг муки
3 ч. л. сухих дрожжей
2 стакана молока
5—6 ст. л. сливочного масла
4 яйца
1,5 ст. л. сахара
1,5 ч. л. соли

14 блинов для переслаивания начинок

Для начинок:
1 начинка: 500 г тушеной говядины, лук, морковь, петрушка, укроп, соль, перец;

2 начинка: 500 г тушеной свинины, лук, морковь, петрушка, укроп, соль, перец;

3 начинка: 500 г тушеных куриных потрохов (сердце, печень), лук, морковь, петрушка, укроп, соль, перец;

4 начинка: 500 г обжаренной свиной печени, лук, морковь, петрушка, укроп, соль, перец;

5 начинка: 1 стакан отварного риса;

6 начинка: 5 тертых отваренных яиц, 300 г зеленого лука, 10 г сливочного масла;

7 начинка: 400 г жареных шампиньонов, 1 репчатый лук, 1—2 ст. л. подсолнечного масла.

Способ приготовления:
1. Дрожжи развести в небольшом количестве теплого подслащенного молока, дать постоять 5 минут, чтобы образовалась шапочка.
Из оставшегося молока, сахара, соли, яиц и подошедших дрожжей, постепенно добавляя муку, замесить тесто, в которое затем ввести масло.
2. Тесто разделить на 2 примерно равные части, одну часть раскатать для донышка и выложить на противень.
3. На тесто поочередно выложить начинки, перестилая их блинами.
Первым должен идти рис, так как он не даст нижнему пласту теста промокнуть, остальные - в произвольном порядке.
4. Сверху закрываем второй частью теста и обмазываем кулебяку желтком.
Запекаем в прогретой до 200 градусов духовке около 40—45 минут до золотистого цвета.

Оффлайн Брусника

• Глобальный модератор
Кулебяка должна быть аппетитная, бесстыдная, во всей своей наготе, чтоб соблазн был.
Чудесно просто :wub:  :xixixi:
Эх, я бы от кусочка такой кулебяки не отказалась
Натуля  :flower3:

Оффлайн idetsmejas

• Друг
охетит... я одной начинки больше трех кило насчитала, это сколько ж на выходе такое чудо весит и какого размера? Мое воображение дало сбой.

Онлайн Tatyana25

• Герой
Вкусно!  :268:  :applo2: Я бы тоже с удовольствием попробовала. Это похоже на курник. Я почему-то думала, что кулебяка без блинов.

Оффлайн Натуська

• Глобальный модератор
охетит... я одной начинки больше трех кило насчитала, это сколько ж на выходе такое чудо весит и какого размера? Мое воображение дало сбой.
я бы эти начинки просто по отдельности делала :xixixi: ну, парочку можно миксануть)
А так - да масштаб не маленький)))

Оффлайн Натуська

• Глобальный модератор
Чудесно просто :wub:  :xixixi:
Эх, я бы от кусочка такой кулебяки не отказалась
Натуля  :flower3:
ага, если бы кто приготовил :xixixi:
:lasso:

Оффлайн Натуська

• Глобальный модератор
Вкусно!  :268:  :applo2: Я бы тоже с удовольствием попробовала. Это похоже на курник. Я почему-то думала, что кулебяка без блинов.
я в кулебяках не сильна) может это чеховская именно такая?)))

Оффлайн Валентина

• Колючая команда
  • Герой
Всем привет!!! :flower3: :flower3: :flower3:

Натуське персональный :lasso3: :flower3: Ты сегодня добрая, шапочки всем подарила, теперь вкусняшками кормишь :xixixi:

Онлайн Tatyana25

• Герой
я в кулебяках не сильна) может это чеховская именно такая?)))
Да Бог ее знает  :xixixi: Главное, вкусно, пусть хоть как называется.

Оффлайн Максима

• Глобальный модератор
Кулебяка это вещь  :268: :wub:

Оффлайн Натуська

• Глобальный модератор
Всем привет!!! :flower3: :flower3: :flower3:

Натуське персональный :lasso3: :flower3: Ты сегодня добрая, шапочки всем подарила, теперь вкусняшками кормишь :xixixi:
привет :kiss04:
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Натуська

• Глобальный модератор

Оффлайн fortyna

• Колючая команда
  • Друг
Натуська, вот точно НАДО испечь. Дома, ближе к осени. В закладочки. Спасибо!   :flower3: :flower3: :flower3: :lasso: :lasso: :love005: :kiss04:

Оффлайн Натуська

• Глобальный модератор
Натуська, вот точно НАДО испечь. Дома, ближе к осени. В закладочки. Спасибо!   :flower3: :flower3: :flower3: :lasso: :lasso: :love005: :kiss04:
это героизм :cool:

Теги:

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Визуальная проверка:

Размер занимаемой памяти: 6 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.129 секунд. Запросов: 61.