Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. когда под рукой не оказалось переноски... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от irinka5 2. Латвийский актёр Мартиньш Вердиньш скончался в возрасте 85 лет (Кино и новости кино) от irinka5 3. О чем молчат лозунги: какую Москву видели художники прошлого века (Интересное и необычное) от irinka5 4. Бывшая жена Тимура Родригеза отреагировала на его свадьбу: «День разочарования» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 5. Наташа Гасанханова публично высмеяла Курбана Омарова: «Лучший бывший муж Бородин (Разные реалити тв шоу) от irinka5 6. Страсти звезд «Дома-2»: почему Роман Капаклы и Марина Африкантова год избегали (Дом 2 слухи) от irinka5
7. Марина Африкантова после интервью Капаклы и Мусульбес Бородиной лишь загадочно (Дом 2 слухи) от Ириша 2 8. О Дом 2: Скандал в питерском трио: фанаты разоблачают Гуранду — фастфуд и лишний (Дом 2 слухи) от irinka5 9. Таня Мусульбес так скучает по Роме Капаклы, что носит его трусы ... (Дом 2 слухи) от Венди 10. Варвина так вкусно накормила Кадони, что Влад аж дар речи потерял (Дом 2 слухи) от irinka5 11. Гуранда и Лясковец все еще вместе назло хейтерам. .. (Дом 2 слухи) от irinka5 12. Улыбнемся... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Малиново-сливочное желе  (Прочитано 1874 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Юлич

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38979
  • Карма: 256377
Кулинарный рецепт
Авторский
Десерты
Фруктовое
Другое
14
Всем привет!
В этом году отличный урожай малины. Дитё каждое утро собирает себе мисочку ягод к завтраку, заготовлено около десятка баночек варенья на зиму (по 0,5л и 0,7)...
Сегодня для разнообразия сделали легкий десертик.

Ягоды беру произвольно (сколько было)

Для нижнего слоя желе нужно 400 мл жирных сливок (33%), 3 ст. л. сахарной пудры (или сахара), 1,5 ст.л. желатина.
Половину сливок размешиваем с желатином, даём ему разбухнуть около получаса. Затем нагреваем сливки с желатином на водяной бане, пока не растворится, но не доводя до кипения.
Вторую часть сливок смешиваем с сахаром.
Затем соединяем обе части, тщательно размешиваем и разливаем по креманкам. Ставим их в холодильник до застывания (на час - полтора).
После этого засыпем ягоды сахаром, чтобы пустили сок. Для ягодного желе в холодную воду или сок засыпаем желатин (на 100 мл жидкости 1 ст.л. желатина). Перемешиваем, нагреваем на водяной бане, смешиваем с ягодами.
Выкладываем на застывшее желе из сливок, опять ставим в холодильник примерно на час.


Приятного аппетита!
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2021, 17:46 от Натуська »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29561
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
 :165: :165: :165: :165: :165: :165: :165: :165: :165: :love005: :love005: :love005: :love005:
малины и правда много - муж 9 банок закатал на зиму

Оффлайн Натуська

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36513
  • Карма: 1321378
Вкуснятина! :wub: :kiss04:


Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26879
  • Карма: 829459
Юлич:165: а желатина не много? Чёт я забыла про желе, надо приготовить так деткам. Своей малины нет, но на базаре продают. Можно и с персиками, они персики любят.

Онлайн Юлич

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38979
  • Карма: 256377
:165: :165: :165: :165: :165: :165: :165: :165: :165: :love005: :love005: :love005: :love005:
малины и правда много - муж 9 банок закатал на зиму
  :flower3: Ленок, береги мужа!)


Онлайн Юлич

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38979
  • Карма: 256377
Вкуснятина! :wub: :kiss04:
  :kiss04: Натуся, ага! И десерт, и калорий минимум)

Онлайн Юлич

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38979
  • Карма: 256377
Юлич:165: а желатина не много? Чёт я забыла про желе, надо приготовить так деткам. Своей малины нет, но на базаре продают. Можно и с персиками, они персики любят.
Нефанаточка   :kiss5:, не много, в самый раз! Мы же не лошадиные порции едИм)))
Стандартная схема - на 100 мл жидкости берётся 1ст.ложка желатина.
Ой, а с персиками и сливками я знаю десерт, по внешнему виду похоже на яичницу-глазунью)

Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26879
  • Карма: 829459
Нефанаточка   :kiss5:, не много, в самый раз! Мы же не лошадиные порции едИм)))
Стандартная схема - на 100 мл жидкости берётся 1ст.ложка желатина.
Ой, а с персиками и сливками я знаю десерт, по внешнему виду похоже на яичницу-глазунью)
Понятно, хорошо.  :165:
Юлич, расскажи тогда рецепт свой. А потом, когда приготовишь, в новой теме покажешь. А я покажу, как у меня получилось по твоему рецепту. :flower3:


Оффлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 134986
  • Имя: Галина
  • Карма: 937024
Юлич, слов нет....вкусняшка! :268: :flower3: а я ещё нечего не делала...да и не буду! Ну может варенье из слив... никто ничего не ест... у меня с прошлого года в погребе заготовки...  :facepalm:

Онлайн Юлич

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38979
  • Карма: 256377
Понятно, хорошо.  :165:
Юлич, расскажи тогда рецепт свой. А потом, когда приготовишь, в новой теме покажешь. А я покажу, как у меня получилось по твоему рецепту. :flower3:
   :) :)8вспомнить бы ещё! Я щас на даче, а рецепт дома записан в блокноте) Завтра еду в город не надолго, обязательно найду)

Онлайн Юлич

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38979
  • Карма: 256377
Малиново-сливочное желе
« Ответ #10 : 04 Августа 2020, 00:26 »
Юлич, слов нет....вкусняшка! :268: :flower3: а я ещё нечего не делала...да и не буду! Ну может варенье из слив... никто ничего не ест... у меня с прошлого года в погребе заготовки...  :facepalm:
Галиночка  :love005: да у меня тоже нет любителей варенья, только малиновое и клубничное улетает на «ура»)
Крыжовник, смородину и сливу замораживаю, зимой компот хорошо идёт)

Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26879
  • Карма: 829459
Малиново-сливочное желе
« Ответ #11 : 04 Августа 2020, 00:31 »
:) :)8вспомнить бы ещё! Я щас на даче, а рецепт дома записан в блокноте) Завтра еду в город не надолго, обязательно найду)
Отлично! Юлич, но это не к спеху, если што! :kiss04: :flower3:

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Малиново-сливочное желе
« Ответ #12 : 04 Августа 2020, 00:41 »
Малиновое винооооо... :tarantino: :dancer: :song2: :yahho:
 :balalayka: :mambo: :autumnleaves: :baraban: :song01: :piano: :gitar:


(кликните для показа/скрытия)


 :dancer: :dancer: :dancer: :gigigi:

Оффлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 134986
  • Имя: Галина
  • Карма: 937024
Малиново-сливочное желе
« Ответ #13 : 04 Августа 2020, 00:44 »
Галиночка  :love005: да у меня тоже нет любителей варенья, только малиновое и клубничное улетает на «ура»)
Крыжовник, смородину и сливу замораживаю, зимой компот хорошо идёт)

Да нам то вдвоём много не надо.... раньше хоть своим возила... и грибочки, варенье... лечо... а сейчас особо и не провезешь...25 кг... :laughy: огурцы солёные соседям заготавливаю... O:-) им очень нравится, себе немного оставляю...в этом году... ничего не хочу делать... лень!

Онлайн Юлич

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38979
  • Карма: 256377
Малиново-сливочное желе
« Ответ #14 : 04 Августа 2020, 00:52 »
Малиновое винооооо... :tarantino: :dancer: :song2: :yahho:
 :balalayka: :mambo: :autumnleaves: :baraban: :song01: :piano: :gitar:


(кликните для показа/скрытия)


 :dancer: :dancer: :dancer: :gigigi:
  :xixixi: у меня эта песня в ушах жужжит, когда собираю малину)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 86.