Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Ситуация.. 👀 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 8. Почему половина Китая пустует? (Вокруг света) от Максима 9. Она могла стать звездой советского экрана, но вместо этого выбрала паспортный ст (Кино и новости кино) от Венди 10. Кто вы из «Смешариков» по дате рождения. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от подруга 11. Кое-что из психологии (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 12. В сети хайпанула двухметровая близняшка из Atomic Heart (Интернет знаменитости) от Максима
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Котлеты в духовке  (Прочитано 4189 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Натуська

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36513
  • Карма: 1321378
Кулинарный рецепт
Авторский
Вторые блюда
Мясное
Для духовки
19
Сынуля мой раньше кроме котлет ничего мясного не ел, сколько я их переделала :facepalm: теперь вариантов приготовления мяса побольше))) но котлетки он полюбляет так же.
Совсем недавно я приловчилась делать котлеты в духовке, как же это здорово! Не нужно стоять ворочать, не брызгается масло, не тратится столько времени на готовку)))
Вариации по составу, конечно же, могут быть любыми)
У меня: фарш - свинина, говядина, курица, мелко нарезанный лук, 1 аичко и овсянные хлопья, залитые кипятком, соль, специи по вкусу.

Тщательно перемешиваю и формирую котлеты.  Обязательно панировка. Я обваляла с панировочных сухарях. Выкладываю их на фольгу, смазанную подсолнечным маслом.

И отправляем в духовку, разогретую до 180 градусов, минут на 30.
Котлетки получаются с обалденно хрумстящей корочкой и очень сочными и нежными внутри. Теперь только так,  я уж и забыла, когда обжаривала.
Приятного аппетита :flower3:

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 33412
  • Имя: Елена
  • Карма: 123975
Котлеты в духовке
« Ответ #1 : 15 Июля 2020, 12:11 »
Вкусно и быстро! И полезно! Отличный рецепт!

Оффлайн Света29

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9336
  • Карма: 28690
Котлеты в духовке
« Ответ #2 : 15 Июля 2020, 12:15 »
А я вот не знаю,у меня почему то котлеты в духовке получаются суховаты,хотя бесспорно, удобно варганить в духовке,действительно, не надо возле плиты стоять)))


Оффлайн Натуська

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36513
  • Карма: 1321378
Котлеты в духовке
« Ответ #3 : 15 Июля 2020, 12:17 »
А я вот не знаю,у меня почему то котлеты в духовке получаются суховаты,хотя бесспорно, удобно варганить в духовке,действительно, не надо возле плиты стоять)))
может передерживаете?
Я первый раз делала, посмотрела, что  почти готовы и отправила сына выключить духовку, а он что-то не так понял. Обнаружила это минут через 20. Сухие были, уж ввбросить хотела. Потом сообразила закинуть потушить, реанимировала :xixixi:

Оффлайн Натуська

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36513
  • Карма: 1321378
Котлеты в духовке
« Ответ #4 : 15 Июля 2020, 12:17 »
Вкусно и быстро! И полезно! Отличный рецепт!
Исик :kiss04:


Оффлайн Анна84

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9238
  • Имя: Леночка
  • Карма: 52353
Котлеты в духовке
« Ответ #5 : 15 Июля 2020, 12:25 »
Очень аппетитно выглядит!  Я хлопья никогда не добовляла, лишь белый хлебушек.  :165:

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 31047
  • Имя: Наталия
  • Карма: 1057373
Котлеты в духовке
« Ответ #6 : 15 Июля 2020, 12:29 »
Натуля, я теперь тоже так попробую делать :lasso3:
Очень аппетитно у тебя выглядят и, да, так не хочется маяться со сковородкой
Спасибо за рецепт! :flower3:

Оффлайн Света29

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9336
  • Карма: 28690
Котлеты в духовке
« Ответ #7 : 15 Июля 2020, 12:29 »
может передерживаете?
Я первый раз делала, посмотрела, что  почти готовы и отправила сына выключить духовку, а он что-то не так понял. Обнаружила это минут через 20. Сухие были, уж ввбросить хотела. Потом сообразила закинуть потушить, реанимировала :xixixi:
Да вроде нет.Но вот панировку не использовала(иногда только,когда на сковороде),может и в этом ошибка?...Надо попробовать с панировкой в духовке,может так будет лучше) Вам спасибо!  :165:


Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Котлеты в духовке
« Ответ #8 : 15 Июля 2020, 12:30 »
а я только в духовке и готовлю котлеты  :flower3:
иногда кружку холодной воды наливаю в противень и котлеты как паровые  O:-)

Оффлайн Натуська

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36513
  • Карма: 1321378
Котлеты в духовке
« Ответ #9 : 15 Июля 2020, 13:14 »
Очень аппетитно выглядит!  Я хлопья никогда не добовляла, лишь белый хлебушек.  :165:
а когда хлебушка нет?))) У меня и хлопья, и картошка в ход идут))

Оффлайн Натуська

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36513
  • Карма: 1321378
Котлеты в духовке
« Ответ #10 : 15 Июля 2020, 13:15 »
Натуля, я теперь тоже так попробую делать :lasso3:
Очень аппетитно у тебя выглядят и, да, так не хочется маяться со сковородкой
Спасибо за рецепт! :flower3:
попробуй :lasso: я теперь только так)

Оффлайн Натуська

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36513
  • Карма: 1321378
Котлеты в духовке
« Ответ #11 : 15 Июля 2020, 13:15 »
Да вроде нет.Но вот панировку не использовала(иногда только,когда на сковороде),может и в этом ошибка?...Надо попробовать с панировкой в духовке,может так будет лучше) Вам спасибо!  :165:
а панировка и держит все соки внутри)))

Оффлайн Натуська

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36513
  • Карма: 1321378
Котлеты в духовке
« Ответ #12 : 15 Июля 2020, 13:16 »
а я только в духовке и готовлю котлеты  :flower3:
иногда кружку холодной воды наливаю в противень и котлеты как паровые  O:-)
прям в котлеты? Или куда-то под низ?
Я тоже теперь только в духовке, прелесть прелестная в сравнении со сковородками)))

Оффлайн Ольга1970

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3462
  • Имя: Ольга
  • Карма: 12400
Котлеты в духовке
« Ответ #13 : 15 Июля 2020, 13:21 »
А если разложить фарш как тесто ...затем нарезанные на половинки яйца ...закрутить как рулет и в духовку ..фарш раскладывать на пленке так закручивать легче ну или на мокром полотенце ( в СССР пленки не было) ..получится мясной рулет или фальшивые заяц ...так раньше это называлось ...начинку можно любую ..но почему то в СССР  начинка была именно из яиц ..

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37625
  • Карма: 175672
Котлеты в духовке
« Ответ #14 : 15 Июля 2020, 13:24 »
Натуська:268: Я тоже давно только в духовке готовлю котлеты. Фарш только чуть пожиже делаю, чем для тех, которые на скоровородке жарила. Боюсь, чтобы не пересохли.  :xixixi:


 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.355 секунд. Запросов: 85.