27 Июня 2026, 19:27
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Бывшая жена Тимура Родригеза отреагировала на его свадьбу: «День разочарования» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 2. Наташа Гасанханова публично высмеяла Курбана Омарова: «Лучший бывший муж Бородин (Разные реалити тв шоу) от irinka5 3. Страсти звезд «Дома-2»: почему Роман Капаклы и Марина Африкантова год избегали (Дом 2 слухи) от irinka5 4. Марина Африкантова после интервью Капаклы и Мусульбес Бородиной лишь загадочно (Дом 2 слухи) от Ириша 2 5. О Дом 2: Скандал в питерском трио: фанаты разоблачают Гуранду — фастфуд и лишний (Дом 2 слухи) от irinka5 6. Таня Мусульбес так скучает по Роме Капаклы, что носит его трусы ... (Дом 2 слухи) от Венди
7. Варвина так вкусно накормила Кадони, что Влад аж дар речи потерял (Дом 2 слухи) от irinka5 8. Гуранда и Лясковец все еще вместе назло хейтерам. .. (Дом 2 слухи) от irinka5 9. Улыбнемся... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 10. Настя Бигрина раскрыла подробности беременности: рожать планирует вместе с Женей (Дом 2 слухи) от irinka5 11. Улыбнемся... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ке 12. Муж ушёл к eё бepeмeннoй пoдpугe, шecтepo дeтeй и ухoд co cцeны. Кудa пpoпaлa (Кино и новости кино) от irinka5
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Сазан запеченный с картофелем.  (Прочитано 3087 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

31 Января 2020, 11:52
Прочитано 3087 раз
Оффлайн

эка

Колючая команда

10
Приветик Колючки! :kiss04:
Финальное новогоднее блюдо для вас!
Сазан очень вкусная рыба, но у него достаточно жирные брюшки, поэтому если запечь брюшки с картофелем получается вкусно и сочно. Этот рецепт идеально подходит для любой жирной рыбы.
Я чередовала брюшки с филе раскладывая его поверх картофеля, сок с жиром стекает на картофель , а овощи с лимоном придают приятную кислинку.
Закладку делаем произвольную, примерно на 1 кг картофеля - 1 кг рыбы.
Нам потребуются:
Рыба
Картофель
Репчатый лук
Болгарский перец
Помидоры
Лимон
Столовая ложка растительного масла для смазки противня
Соль и перец по вкусу

Рыбу разделываем на филе, картофель режем дольками, овощи режем произвольно.
Форму смазываем растительным маслом, выкладываем картофель, солим, перчим.
Перекладываем овощами, сверху укладываем куски рыбы,солим, перчим, обкладываем дольками лимона , укрываем фольгой и отправляем в разогретую до 180- 190  градусов духовку на 40 - 45 мин.
За 10 мин до готовности  снимаем фольгу,убираем дольки лимона, и вновь запекаем.
Подаём порционно с лимоном.
Перед тем как буду загружать фото , хочу выразить благодарность Алёне за рецепт  легендарного Реаниматора - Провансаль.
Так случилось что накануне как я собралась готовить сазан, зайдя на Колючку прочитала этот рецепт,  и сразу же приготовила.
Я его немного адаптировала под свой вкус уменьшив уксус , фрукты были почти все по рецепту- лимон, апельсин, черный виноград, яблоки, груши, мандарины.
Салат нам очень понравился , у него приятный кисло- сладкий вкус ,к рыбе подошел идеально. :268:



Ну и собственно Сазан с картофелем.





Смазываем форму маслом.



Выкладываем всё слоями.



Солим ,перчим.








Накрываем фольгой , отправляем запекать.



За 10- 15 мин до готовности снимаем фольгу.



Допекаем уже без лимона, он отдал сок, и больше не нужен.







« Последнее редактирование: 12 Июля 2020, 17:12 от Натуська »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


31 Января 2020, 11:58
Ответ #1
Оффлайн

Планета Шелезяка

Колючая команда

эка:lasso: вот смотрю на твои рыбные блюда и понимаю, как все аппетитно и рыбки хочется, всякой и по рецептам вкусной  :eat:

31 Января 2020, 12:00
Ответ #2
Оффлайн

эка

Колючая команда

эка:lasso: вот смотрю на твои рыбные блюда и понимаю, как все аппетитно и рыбки хочется, всякой и по рецептам вкусной  :eat:

Шелезяка! :lasso3: :kiss04: :love005:


31 Января 2020, 12:03
Ответ #3
Оффлайн

ЗАГАДКА

Колючая команда

эка, спасибо что делитесь своими рецептами  :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

31 Января 2020, 12:03
Ответ #4
Оффлайн

Брусника

Глобальный модератор

Какой же он подрумяненный и аппетитный! :268:
Красиво и вкусно, как всегда  :flower3:


31 Января 2020, 12:13
Ответ #5
Оффлайн

эка

Колючая команда

эка, спасибо что делитесь своими рецептами  :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

Не за что! И на здоровье! Рада поделиться! :flower3: :kiss04:

31 Января 2020, 12:14
Ответ #6
Оффлайн

эка

Колючая команда

Какой же он подрумяненный и аппетитный! :268:
Красиво и вкусно, как всегда  :flower3:


Брусничка! Спасибо! :flower3:
Сазан хорошая рыбка для запекания, сочный получается! :268: :kiss04:

31 Января 2020, 12:24
Ответ #7
Оффлайн

Брусника

Глобальный модератор

Брусничка! Спасибо! :flower3:
Сазан хорошая рыбка для запекания, сочный получается! :268: :kiss04:

У нас с хорошей рыбкой - беда  O:-) Поэтому я твой буду любоваться  :lasso3:


31 Января 2020, 12:24
Ответ #8
Оффлайн

Кактус

Администратор


31 Января 2020, 12:25
Ответ #9
Оффлайн

эка

Колючая команда


31 Января 2020, 12:28
Ответ #10
Оффлайн

germania

Колючая команда

Приветик Колючки! :kiss04:
Финальное новогоднее блюдо для вас!
Сазан очень вкусная рыба, но у него достаточно жирные брюшки, поэтому если запечь брюшки с картофелем получается вкусно и сочно. Этот рецепт идеально подходит для любой жирной рыбы.
Я чередовала брюшки с филе раскладывая его поверх картофеля, сок с жиром стекает на картофель , а овощи с лимоном придают приятную кислинку.
Закладку делаем произвольную, примерно на 1 кг картофеля - 1 кг рыбы.
Нам потребуются:
Рыба
Картофель
Репчатый лук
Болгарский перец
Помидоры
Лимон
Столовая ложка растительного масла для смазки противня
Соль и перец по вкусу

Рыбу разделываем на филе, картофель режем дольками, овощи режем произвольно.
Форму смазываем растительным маслом, выкладываем картофель, солим, перчим.
Перекладываем овощами, сверху укладываем куски рыбы,солим, перчим, обкладываем дольками лимона , укрываем фольгой и отправляем в разогретую до 180- 190  градусов духовку на 40 - 45 мин.
За 10 мин до готовности  снимаем фольгу,убираем дольки лимона, и вновь запекаем.
Подаём порционно с лимоном.
Перед тем как буду загружать фото , хочу выразить благодарность Алёне за рецепт  легендарного Реаниматора - Провансаль.
Так случилось что накануне как я собралась готовить сазан, зайдя на Колючку прочитала этот рецепт,  и сразу же приготовила.
Я его немного адаптировала под свой вкус уменьшив уксус , фрукты были почти все по рецепту- лимон, апельсин, черный виноград, яблоки, груши, мандарины.
Салат нам очень понравился , у него приятный кисло- сладкий вкус ,к рыбе подошел идеально. :268:

(Изображение удалено из цитаты.)

Ну и собственно Сазан с картофелем.

(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)

Смазываем форму маслом.

(Изображение удалено из цитаты.)

Выкладываем всё слоями.

(Изображение удалено из цитаты.)

Солим ,перчим.

(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)

Накрываем фольгой , отправляем запекать.

(Изображение удалено из цитаты.)

За 10- 15 мин до готовности снимаем фольгу.

(Изображение удалено из цитаты.)

Допекаем уже без лимона, он отдал сок, и больше не нужен.

(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)

Эх экочка...тебе бы выставляться  пробовать и смотреть  на конкурсах ВЫСОКОЙ кухни  все  первые  места  и высшие награды были бы  твои...Роскошно   вкусно   красиво   !!!!!

31 Января 2020, 12:30
Ответ #11
Оффлайн

эка

Колючая команда

У нас с хорошей рыбкой - беда  O:-) Поэтому я твой буду любоваться  :lasso3:

Брусничка, у вас же рек много , какая вообще  рыбка у вас водится?
А рыбные фермы какие- нибудь есть? Сейчас по всей стране разводят и рыбу и икру.

31 Января 2020, 12:33
Ответ #12
Оффлайн

эка

Колючая команда

Эх экочка...тебе бы выставляться  пробовать и смотреть  на конкурсах ВЫСОКОЙ кухни  все  первые  места  и высшие награды были бы  твои...Роскошно   вкусно   красиво   !!!!!

Германичка! :kiss04:
Спасибо конечно, но до высокой кухни мне как до Луны.
У меня это всего лишь увлечение не более. :kiss04:

31 Января 2020, 12:35
Ответ #13
Оффлайн

Lenanika

Колючая команда


31 Января 2020, 12:39
Ответ #14
Оффлайн

эка

Колючая команда



Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: