23 Мая 2024, 10:35
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Трагедия деревни Росица (Колючие разговоры обо всём) от кнопка 2. Оля Рапунцель бросила дочерей на постороннюю женщину и развлекалась на катере (Дом 2 слухи) от Sasha8 3. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська 4. Правда Викторовна , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Ivajena 5. Александр Задойнов подарил средней дочери деньги на прическу (Дом 2 новости) от Elenasidorova 6. Костомаров приехал за наградой на метро, Бабушкина и Камынина устроили модную би (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия
7. Жемчугов опубликовал отвратительное видео с молодой женой (Дом 2 слухи) от Анна84 8. Север Беларуси (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Стихия 9. И зимой и летом...🎣 (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 10. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 11. Невеста Валеры Блюменкранца подружилась с Бетти и Мариной Тристановной (Дом 2 слухи) от соседушка 12. Снова скандал с русскими туристками на Бали — и снова с обнажением (Интересное и необычное) от разумова
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Новогодний салат « Мышки на сыре»  (Прочитано 1943 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

03 Января 2020, 13:20
Прочитано 1943 раз
Оффлайн

эка

Колючая команда

13
Приветик Колючки! :kiss04:
Предлагаю актуальный салатик « Мышки на сыре».
К нему идут простые новогодние ингридиенты, ничего сложного в нём нет, мышками можно оформить любой салат куда входит сыр.
Салат получается очень нежным, главное не перегружать его заправкой, за время праздников я готовила его каждый день, гостям очень он пришёлся по душе.

У меня следующие продукты:
Отварной картофель
Запечённая буженина
Яйцо куриное и перепелиное
Опята маринованные
Сыр
Перец чёрный горошком

Заправка:
В равных частях майонез , сметана, сыр взбитые блендером.

Закладка произвольная.

Этот салат готовится слоями, так он смотрится красивее, пропитывать надо около 5 часов.
Укладываем первый основной слой отварным картофелем, на каждый слой наносим заправкой сеточку, он должен быть пышным, поэтому приминать слои не нужно, он всё равно пропитается.
Дальше на картофель слоями укладываем  все ингридиенты, верхний слой заканчиваем сыром.
Мышек для украшения можно сделать сколько вам надо, в зависимости от диаметра салата.
Украшаем закуску символом года.
Мышек делаем из сваренных перепелиных яиц. Их аккуратно чистим. С одной стороны выпуклой части каждого яйца срезаем небольшой кусочек белка. Срез обеспечит «мышатам» устойчивость.
Из тонких сырных слайсов чайной ложкой выдавливаем полукруги диаметром 0,5 см. Можно вырезать и ножом, но сделанные ложкой «ушки» выглядят ровнее и аккуратнее.
Ножом на остром конце яйца делаем треугольные глубокие надрезы на месте  глаз и носика мышки Вынимаем кусочки белка, чтобы образовалась дырочка, в нее помещаем горошинку перца. Вырезаем глубокие продольные бороздки под ушки, вставляем сырные дольки, и расставляем мышек.
По фото вы всё увидите и поймёте.
















Укрываем плёнкой и отправляем на пропитку.











Промазывать бока салата не надо, он красив когда видны слои.
Просто чуть присыпать сыром.




Так случилось что каждый раз меня что- то отвлекало, и я просто не успевала сфотать разрез да и просто попробовать салат, вчера оставили мне кусочек. :xixixi:
Очень вкусный салат, пышный и мягкий.



« Последнее редактирование: 12 Июля 2020, 18:41 от Натуська »


03 Января 2020, 13:27
Ответ #1
Оффлайн

бегемот05

Колючая команда

Очень красиво и вкусно даже смотреть!!! эка, С новым годом!!! Здоровья и процветания

03 Января 2020, 13:31
Ответ #2
Оффлайн

эка

Колючая команда

Очень красиво и вкусно даже смотреть!!! эка, С новым годом!!! Здоровья и процветания (Изображение удалено из цитаты.)

Бегемотик! :lasso3:
С Новым Годом! С Новым счастьем! Здоровья и благополучия! :kiss04:


03 Января 2020, 13:35
Ответ #3
Оффлайн

Брусника

Глобальный модератор


03 Января 2020, 13:37
Ответ #4
Оффлайн

эка

Колючая команда



03 Января 2020, 13:40
Ответ #5
Оффлайн

Рафаэлка

Колючая команда

эка:kiss04: очень красивый салатик получился  :268:  :kiss04:

03 Января 2020, 13:40
Ответ #6
Оффлайн

Натуська

Администратор

Вкусный и милый салатик :love005:
Экуля,  спасибо :kiss5: С новым годом!!!
(кликните для показа/скрытия)

03 Января 2020, 13:40
Ответ #7
Онлайн

Роза4

Колючая команда

эка, спасибо! Отличный рецепт, есть куда впихнуть буженину, коей у меня большущий шмат  :lasso3: С наступившим Новым годом!  :xmstree:


03 Января 2020, 13:41
Ответ #8
Оффлайн

эка

Колючая команда

эка:kiss04: очень красивый салатик получился  :268:  :kiss04:

Спасибочки! С Новым годом! С Новыми победами!  :kiss04:

03 Января 2020, 13:47
Ответ #9
Оффлайн

Рафаэлка

Колючая команда

Спасибочки! С Новым годом! С Новыми победами!  :kiss04:
Моя ж вы милая  :lasso3: благодарю  :kiss04: пусть в вашей семье царит мир и благополучие!
(кликните для показа/скрытия)

03 Января 2020, 14:17
Ответ #10
Оффлайн

эка

Колючая команда

Вкусный и милый салатик :love005:
Экуля,  спасибо :kiss5: С новым годом!!!
(кликните для показа/скрытия)

Спасибо Натуся за Ангелочка!:flower3:
С Новым годом! Здоровья и сбывшихся надежд и ожиданий в Новом году :kiss04: :love005:


03 Января 2020, 14:19
Ответ #11
Оффлайн

эка

Колючая команда

эка, спасибо! Отличный рецепт, есть куда впихнуть буженину, коей у меня большущий шмат  :lasso3: С наступившим Новым годом!  :xmstree:

Спасибо! :lasso3:
И Вам всех благ в Новом году! :kiss04:
Буженинка прям просится в этот салатик, очень вкусно! :268:

03 Января 2020, 14:21
Ответ #12
Оффлайн

эка

Колючая команда

Моя ж вы милая  :lasso3: благодарю  :kiss04: пусть в вашей семье царит мир и благополучие!
(кликните для показа/скрытия)

(кликните для показа/скрытия)

03 Января 2020, 14:39
Ответ #13
Оффлайн

Ева вечер

Колючая команда


03 Января 2020, 14:43
Ответ #14
Оффлайн

Рафаэлка

Колючая команда

(кликните для показа/скрытия)

Поздравлямба!  :wint01:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: