Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Доченька Риты Агибаловой отметила день рождения Белле исполнилось 12 лет. (Дом 2 слухи) от подруга 2. Ксения Бородина увезла своего Колю в Париж А он и рад. (Дом 2 слухи) от БаБуКа 3. Алиана Устиненко заявила мужу: "Я родила твою копию!" (Дом 2 слухи) от подруга 4. Рома Капаклы в шоке, что за 10 минут стоянки в Шереметьево пришлось заплатить (Дом 2 слухи) от подруга 5. Получившая травму Ольга Бузова решила потребовать компенсацию от плиточников (Музыка и новости шоу-бизнеса) от glasha 6. 🐾 В Ташкенте есть отель, где вас встретит… кот в галстуке (Интересное и необычное) от glasha
7. От квартиры в Москве до бизнеса в Дубае: где живет звезда «Дома-2» Элина Камирен (Дом 2 слухи) от glasha 8. Дедушка и вклады: зачем Зюганов "бросил гранату в райком" (Интересное и необычное) от ке 9. Их баланс, или "НАШИ МАЛЬЧИКИ ПРИДУТ И ВСЁ ИСПРАВЯТ» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ке 10. Вклады по новым правилам: что изменится для пенсионеров с 1 июля (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ис 11. Наде Ермаковой пришлось оправдываться за обнимашки с Гобозовым на "Доме-2" (Дом 2 слухи) от ке 12. Саша Артемова опубликовала нежное фото с доченькой (Дом 2 слухи) от ке
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Лобио!!!  (Прочитано 2422 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Верунчик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36645
  • Имя: Вера
  • Карма: 579583
Лобио!!!
« : 30 Декабря 2019, 20:22 »
Кулинарный рецепт
Авторский
Салаты
Овощное
Другое
20



  Долго думала, чего мне хочется приготовить вкусненького
  на Новый год и... вспомнила, что давно не готовила лобио,
  а я его очень люблю, тем более,
  мне Джиночка прислала замечательные грецкие орехи,
   спасибо ей огромное!!!  :wub:

  Всё, решено, готовлю лобио!)) Рецепт от моей свекрови:

 ИНГРЕДИЕНТЫ:

  Красная фасоль,
  луковица,
  6 долек чеснока,
  кинза,
  стакан грецких орехов,
  масло сливочное...
 хмели - сунели, соль, перец...





  Нарезала лук и кинзу, измельчила
  чеснок и орехи:






 

  Обжарила на сливочном масле лук до золотистого цвета:




 
  В обжаренный лук добавила чеснок,
  орехи, кинзу, посолила, поперчила, добавила
  хмели - сунели и пару минут,
  на маленьком огне, их  прогрела:





  Фасоль была замочена на 6 часов, я её промыла и
  поставила варить на 2 часа...
  Когда фасоль была готова, слила отвар, немного её  размяла
   добавляя отвар от неё, затем всё вместе соединила: фасоль, лук,
  чеснок, орехи и... постоянно помешивая, довела до кипения...
  Всё, лобио готово,  приятного аппетита!!!






« Последнее редактирование: 12 Июля 2020, 18:44 от Натуська »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн мадамочка

  • Герой
  • Сообщений: 8523
  • Имя: Ольга
  • Карма: 45208
Лобио!!!
« Ответ #1 : 30 Декабря 2019, 20:35 »
Спасибо !  :hnyk:

Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
Лобио!!!
« Ответ #2 : 30 Декабря 2019, 20:38 »
Верунчик, отличный рецепт!  :268: :268: :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн simona963

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7618
  • Имя: Марина
  • Карма: 33470
Лобио!!!
« Ответ #3 : 30 Декабря 2019, 20:47 »
            Надо же,тоже люблю лобио,но у меня совсем другой рецепт,и делаю из белой фасоли. Надо ваш взять на вооружение,эксперименты - это по мне.  :flower3:

Оффлайн Верунчик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36645
  • Имя: Вера
  • Карма: 579583
Лобио!!!
« Ответ #4 : 30 Декабря 2019, 21:16 »
            Надо же,тоже люблю лобио,но у меня совсем другой рецепт,и делаю из белой фасоли. Надо ваш взять на вооружение,эксперименты - это по мне.  :flower3:
simona963!!! :flower3:
А я, никогда... не готовила лобио из белой фасоли, надо попробовать!))


Оффлайн fortyna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12477
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 840575
Лобио!!!
« Ответ #5 : 30 Декабря 2019, 21:33 »
Верунчик, спасибо! Что-то давно не готовила. Обязательно сделаю на новогодних каникулах!! :flower3: :flower3: :kiss04: :kiss04: :lasso3: :lasso3: :lasso3:

Оффлайн Верунчик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36645
  • Имя: Вера
  • Карма: 579583
Лобио!!!
« Ответ #6 : 30 Декабря 2019, 21:59 »
Верунчик, спасибо! Что-то давно не готовила. Обязательно сделаю на новогодних каникулах!! :flower3: :flower3: :kiss04: :kiss04: :lasso3: :lasso3: :lasso3:
fortyna!!!  :flower3: :elka2:

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 31047
  • Имя: Наталия
  • Карма: 1057373
Лобио!!!
« Ответ #7 : 30 Декабря 2019, 22:13 »
Верунчик, спасибо за рецепт! :flower3: :flower3: :flower3: Я сама ни разу не готовила, а теперь в праздничные дни приготовлю обязательно


Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7484
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93919
Лобио!!!
« Ответ #8 : 30 Декабря 2019, 22:26 »
Верунчик, Верочка, я никогда в жизни не готовила лобио. Более того, может я и ела это блюдо в ресторане когда-то, но уже не помню. Муж у меня очень любит фасоль, но как-то я эту его любовь салатно-суповым способом всегда удовлетворяла. Лобио было на слуху, но казалось, что не умеючи, не трогай. Спасибо за подробнейший рецепт., тем более свекрови. Ценно. Утащила. Исполню обязательно. С наступающим тебя Новым годом! Всего самого доброго!  :lasso3: :lasso3: :lasso3: :kiss04: :ny02:

Оффлайн Верунчик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36645
  • Имя: Вера
  • Карма: 579583
Лобио!!!
« Ответ #9 : 30 Декабря 2019, 22:42 »
Верунчик, спасибо за рецепт! :flower3: :flower3: :flower3: Я сама ни разу не готовила, а теперь в праздничные дни приготовлю обязательно
Брусничка!!!  :lasso: С Наступающим!!!  :flower3::elka2:

Оффлайн Верунчик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36645
  • Имя: Вера
  • Карма: 579583
Лобио!!!
« Ответ #10 : 30 Декабря 2019, 22:43 »
Верунчик, Верочка, я никогда в жизни не готовила лобио. Более того, может я и ела это блюдо в ресторане когда-то, но уже не помню. Муж у меня очень любит фасоль, но как-то я эту его любовь салатно-суповым способом всегда удовлетворяла. Лобио было на слуху, но казалось, что не умеючи, не трогай. Спасибо за подробнейший рецепт., тем более свекрови. Ценно. Утащила. Исполню обязательно. С наступающим тебя Новым годом! Всего самого доброго!  :lasso3: :lasso3: :lasso3: :kiss04: :ny02:
Людочка!!!  :wub: :kiss04: И тебе всего самого доброго в Новом году!!! :elka2:

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52448
  • Имя: Ольга
  • Карма: 629286
Лобио!!!
« Ответ #11 : 31 Декабря 2019, 06:00 »
Верунчик, Вкуснота.....на мамину Днюху   сготовила подобное....НО  у тебя   РОСКОШНЕЕ   и правильнее!  С Наступающим НГ дорогая   Верочка!!! :xmstree: :elka2: :love005: :lasso3: :flower3:

Оффлайн Ласточки прилетели

  • Друг
  • Сообщений: 3071
  • Карма: 1877
Лобио!!!
« Ответ #12 : 31 Декабря 2019, 07:02 »
Сразу скажу  :dart: извините,не знала,что фасоль можно есть. Моя бабушка ей,украшала балкон,выращивала,самый зелёный балкон был.Не знала,что кто-то это ещё и ест. O:-)

Оффлайн Сойка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28513
  • Имя: Елена
  • Карма: 287020
Лобио!!!
« Ответ #13 : 31 Декабря 2019, 10:02 »
Сразу скажу  :dart: извините,не знала,что фасоль можно есть. Моя бабушка ей,украшала балкон,выращивала,самый зелёный балкон был.Не знала,что кто-то это ещё и ест. O:-)
А ещё можно наклеить фасолины на картонку, раскрасить и лаком покрыть. И на стенку. Красота жы!!!  И горох в маракасы!!!  :bnu:

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 70706
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1033240
Лобио!!!
« Ответ #14 : 31 Декабря 2019, 10:11 »
Веруня, классный рецепт. Самое то для меня, остальные в моей семье фасоль как-то не айс.
Но я все равно периодически готовлю)))) теперь буду сверяться с твоим рецептом)))
В закладочки возьму)))


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Лазанья, от которой родные в восторге: проверенный рецепт на каждый день.

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 5416
Последний ответ 11 Февраля 2026, 05:36
от ис
Закуска "Пицца"

Автор Максима

Ответов: 6
Просмотров: 4782
Последний ответ 19 Декабря 2025, 12:20
от Максима
Закуска из красной рыбы

Автор Максима

Ответов: 9
Просмотров: 4733
Последний ответ 18 Декабря 2025, 18:53
от Максима
Закуска из слоёного теста с икрой и сливочным сыром

Автор Максима

Ответов: 15
Просмотров: 6539
Последний ответ 20 Декабря 2025, 12:53
от Максима
Салат «Новогодняя сказка»

Автор Максима

Ответов: 10
Просмотров: 5501
Последний ответ 27 Декабря 2025, 17:32
от кнопка

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 81.