Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Север Беларуси часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Натуська 2. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Юлич 3. новости (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Таша82 4. Русский боец «Сорока» попал в плен, но убедил четверых солдат ВСУ сдаться (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от glasha 5. Правда Викторовна , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от мишаня 6. Невеста Валеры Блюменкранца подружилась с Бетти и Мариной Тристановной (Дом 2 слухи) от Мария Петрова
7. Кологривый признался, что стал актером ради славы и денег (Кино и новости кино) от Дейенерис 8. Перцы, фаршированные мясом и кукурузой (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 9. Как устроен кот? (В мире животных) от Стихия 10. Жерар Депардье избил в Риме известного журналиста-папарацци (Кино и новости кино) от мишаня 11. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Стихия 12. Роберт - выпускник (Дом 2 дети участников) от НатальяНик

Голосование

Ваши действия (прошлые, настоящие или будущие) в случае не поступления ребёнка в институт

Самоубьюсь или буду весьма близко к этому по эмоциональному состоянию
3 (5.8%)
Убью нафиК ребёнка или буду весьма близко к этому по эмоциональному состоянию
1 (1.9%)
На платные отделения вузов не поступают только полные дебилы!
16 (30.8%)
Главное - здоровье, всё остальное ерунда
27 (51.9%)
Не хочет он(а) в вуз!
5 (9.6%)

Проголосовало пользователей: 52

И снова о высшей мере социальной защиты  (Прочитано 7712 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23158
  • Карма: 138865
нет. это максимальные декретные у нас в стране.(официальные)
А что не на карту то переводят? Просто любопытно, впервые слышу что на дом лично привозят.


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271242
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487278
А что не на карту то переводят? Просто любопытно, впервые слышу что на дом лично привозят.
А и правда, зарплатные карты уже у всех, кто по-белому работает.
А сколько процентов декретные, 40?

Онлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23158
  • Карма: 138865
Ну и по теме   :xixixi:   не считаю высшее образование обязательным.  У мужа на работе сварщики без высшего получают больше него, инженера. Как по мне так желание некоторых учиться ещё 5 лет и сидеть на полном родительском обеспечении и есть признак незрелости, нежелание взрослеть. Если чел учится и работает/подрабатывает то это другое дело.


Онлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79992
  • Карма: 228560
Мне вообще порой кажется что ВО детей, это удовлетворение наших амбиций. Кто особо детей спрашивал? Пойдёшь и всё :( А потом между своими хвалимся - мой этот универ кончил, а мой этот....

Онлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23158
  • Карма: 138865
А и правда, зарплатные карты уже у всех, кто по-белому работает.
А сколько процентов декретные, 40?
40, но не могут быть больше какой-то суммы, не знаю какой.


Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
я в курсе как устраиваются выпускники Бауманки.вот в сентябре все их 2 группы у нас на даче собирались на годовщину внука.

ну и кроме всего прочего ведь не деньги всё определяют.прежде всего круг общения.в том числе на работе.

но я ведь никого не агитирую. Вы задали своей темой вопросы.я ответила .как думаю на самом деле.
Вот абсолютно согласна. Никакой период жизни нельзя сравнить со студенческими годами. Какие компании, какие застолья (пьянки)... беседы, планы... свобода... Это как крылья... Возможно, ты никогда этими крыльями и не воспользуешься и тебе не суждено взлететь,... но блин чертовски приятно ощущать эти крылья за спиной... знать, что они есть... Эта пресловутая "корочка".
Даже если полученное образовани не удастся применить в жизни,... в нём есть смысл... взросление в умной компании подвыпивших студентов, которым море по колено не проходит бесследно. И формирует более широкий взгляд на мир. Более свободный я бы сказала. :flower3:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271242
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487278
Ну и по теме   :xixixi:   не считаю высшее образование обязательным.  У мужа на работе сварщики без высшего получают больше него, инженера. Как по мне так желание некоторых учиться ещё 5 лет и сидеть на полном родительском обеспечении и есть признак незрелости, нежелание взрослеть. Если чел учится и работает/подрабатывает то это другое дело.
Да многие инфантилы, не слишком способные к обучению даже в плохоньком вузе, стремятся оттянуть начало взрослой жизни, благо родители готовы на любые жертвы - кредиты берут, на двух работах пашут...

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271242
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487278
40, но не могут быть больше какой-то суммы, не знаю какой.
Я помню, как пошла устраиваться в службу занятости (до декрета пересидеть), там посмотрели на справку о зарплате и трагичным шёпотом: мы не можем вам с ТАКОЙ зарплаты платить пособие!!!))) Очень интересовались, почему я ушла оттуда по собственному. Хотя, если честно, это было скорее по нарушению договора, но в КЗОТ нет статьи, что нельзя беременеть))) а в договоре была.


Оффлайн Rosa

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6287
  • Карма: 19584
Максимальная выплата в 2019 году - 26 152,27 рублей

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
собака-кусака, Наташа, напишу сюда.
Как поживает горчичное масло? Почему оно не дошло до добры и малины?

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271242
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487278
Я с вас угораю))) У Катьки шеф как раз эту сраную Бауманку и закончил по настоянию родных и близких. Шеф-повар в смысле. Налепил диплом на лицо самому в своё время настойчивому и пошёл на курсы поварские))) Бауманка - кузница любых кадров, в общем! Он и Катьке говорит - учись, но только тому, что самой нравится.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271242
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487278
собака-кусака, Наташа, напишу сюда.
Как поживает горчичное масло? Почему оно не дошло до добры и малины?
Свет! Никак не соберусь... То одно, то другое. Ой, только не бей!!! Я это... при смерти.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67086
  • Карма: 399698
А что не на карту то переводят? Просто любопытно, впервые слышу что на дом лично привозят.
не знаю. раньше деньги на руки давали.Фирма частная.не такая уж большая  их конструкторский отдел 12 человек всего. она живёт недалеко от работы.поболтать приятно видимо. Вот 13 на корпоратив с мужем идут от её работы.парни будут с жёнами. у них и выезд зимний бывает с семьями на базу отдыха. Начальство это поощряет и оплачивает.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67086
  • Карма: 399698
Я с вас угораю))) У Катьки шеф как раз эту сраную Бауманку и закончил по настоянию родных и близких. Шеф-повар в смысле. Налепил диплом на лицо самому в своё время настойчивому и пошёл на курсы поварские))) Бауманка - кузница любых кадров, в общем! Он и Катьке говорит - учись, но только тому, что самой нравится.
а я про что?Технари могут всё. :xixixi:

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
ваши действия (прошлые, настоящие или будущие) в случае не поступления ребёнка в институт
Пока рано об этом думать, но все же, если человек "умный и сообразительный" которому не нужна вышка, тот поступит и закончит без проблем.
Платное образование тоже выход, для не желающих обучаться- всякие колледжи и пту.
Но, в принципе, считаю, что если есть возможность надо учиться, а уж как потом распорядиться дипломом владелец сам решит.
Еще не встречала случаев когда кому-то мешала вышка, а наоборот, когда ее нет, очень часто  :happens:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.074 секунд. Запросов: 54.