Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Илья Яббаров считает молодежь «мертвым грузом» Дома 2 и обещает рассказать правд (Дом 2 слухи) от irinka5 2. Роскошная Ирина Агибалова в своем саду. И не скажешь, что ей уже 59 лет (Дом 2 слухи) от irinka5 3. Галина84 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Галина84 4. Пряник Тульский, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от irinka5 5. Зося, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от irinka5 6. Бетти Блюменкранц будет гимнасткой: так решила мама Тата (Дом 2 слухи) от Александра35
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп 8. Хатынь. 2024, лето (Колючие разговоры обо всём) от germania 9. Два любимых клипа (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп 10. Ермакова в Сочи. Элька встречает. (Дом 2 новости) от Zvezda 11. Саша Черно продолжает искать квартиру и готовится к дню рождения (Дом 2 новости) от Ириша 2 12. МОК изменил результаты Олимпиады-1900. Удивительно, но золото отняли не у России (Новости спорта и спортивные события) от Валентина 61

Голосование

Ваши действия (прошлые, настоящие или будущие) в случае не поступления ребёнка в институт

Самоубьюсь или буду весьма близко к этому по эмоциональному состоянию
3 (5.8%)
Убью нафиК ребёнка или буду весьма близко к этому по эмоциональному состоянию
1 (1.9%)
На платные отделения вузов не поступают только полные дебилы!
16 (30.8%)
Главное - здоровье, всё остальное ерунда
27 (51.9%)
Не хочет он(а) в вуз!
5 (9.6%)

Проголосовало пользователей: 52

И снова о высшей мере социальной защиты  (Прочитано 7779 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67189
  • Карма: 440312
Не все хотят учиться. Ещё меньше - действительно могут. Не диплом получить, а знания в полном объёме. Я вот программист раз, и конструктор радиоаппаратуры два. Если с программированием особых проблем не было, то с конструированием таки да. Что-то хорошо шло, что-то хуже, что-то мимо прошло, как тепломассообмен и СВЧ))) А половина девочек так вообще не знали, на каком они свете, с первого курса.
Любви к труду мне мои учебы тоже не привили))) Нужны были деньги - впахивала, не нужны - ну и классно же не работать!
знания в полном обьёме и не получишь. будешь потом всю жизнь пополнять. главное нАчать.и Ваше время неудачное.перестройка пошла.сбиты были все ориентиры. у мужа двоюродная сестра с красным дипломом институт закончила и ходила поступать в секретари референты.не взяли.


Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Любви к труду мне мои учебы тоже не привили)))
любовь к труду она или есть или нет, это не от учебы зависит

Нужны были деньги - впахивала, не нужны - ну и классно же не работать!
Конечно классно, поэтому надо поработать, что бы потом на тебя начали работать другие и все завертелось  :)8 Но и вообще не те времена что у молодежи будет пенсия, бесплатное жилье и работа с которой никто не попросит как раньше. Да и шансы что кто-то возьмет на содержание призрачные.
Всякие разовые подработки это пока молодой-красивый, вечно не поскачешь. Капитализм нынче в общем  O:-)

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271256
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2709989
знания в полном обьёме и не получишь. будешь потом всю жизнь пополнять. главное нАчать.и Ваше время неудачное.перестройка пошла.сбиты были все ориентиры. у мужа двоюродная сестра с красным дипломом институт закончила и ходила поступать в секретари референты.не взяли.
Ничего у нас не сбито было, а вполне нормально.
Знания институтские когда не усваиваются - это нормально штоле? Трояки из жалости блеющим невесть что? Главное, у них прививка к труду, как я поняла))) И уж с дипломом они точно пойдут и научатся проектировать начинку для спутников или самолётов)))

Я с дипломом в 90-е прекрасно устроилась, сдриснув из тонущего НИИ. Из нужного было только знание компьютера, но я быстро учусь, о чём и заявила нахально))) Вообще при устройстве на работу надо быть максимально наглым.


Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
всё-таки сам процесс учёбы полезен. умение трудиться. не взбрыкивать при неудачах.вписываться в некую структуру правил. добиваться результата.не бросая что-либо на полпути.
Полезно - вывалиться из гнезда лет так в 19-20 в полностью самостоятельную жизнь. И желательно подальше вывалиться. В чужой город, а то и страну. Вот это полезно. 

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271256
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2709989
не те времена что у молодежи будет пенсия, бесплатное жилье и работа с которой никто не попросит как раньше.
Потому и не стоит бояться менять работу. Потому что работа тоже может тебя поменять на кого-то другого))) А бесплатного жилья и у меня нет.


Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Вообще при устройстве на работу надо быть максимально наглым.
Это раньше так было, сейчас наглых на пустом месте из приличных мест быстро просят. Учить никто никого не будет, 35-ть возраст планки  O:-)
То есть старше, это уже должен быть отличный спец. Но я про хорошие места, перспективные, а не про ООО "Ромашки" сегодня есть-завтра нет

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
вот всё же скажу:нежелание учиться-симптом.а не болезнь. как температура. симптом чего?может быть ничего страшного. а может быть нежелания(неумения) взрослеть. напрягаться.капризности.иногда даже .как у домовок -нескромности .неадекватной амбициозности.Имхо.
Или просто так обрыдла школа и нехватка денег, что рыгать хочется от той учебы.  :happens: 

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Потому и не стоит бояться менять работу. Потому что работа тоже может тебя поменять на кого-то другого))) А бесплатного жилья и у меня нет.
Без работы и случайные заработки= вообще жилья не предвидится, если только наследства ожидать, в том случае если будет


Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271256
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2709989
Полезно - вывалиться из гнезда лет так в 19-20 в полностью самостоятельную жизнь. И желательно подальше вывалиться. В чужой город, а то и страну. Вот это полезно. 
Каждый со своей колокольни смотрит. Но лично мне ты кажешься более независимой и приспособленной. Не мамой-папой выпестованной и хатку из их рук получившей.

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Каждый со своей колокольни смотрит. Но лично мне ты кажешься более независимой и приспособленной. Не мамой-папой выпестованной и хатку из их рук получившей.
Так я и не выпестована и ничего вообще не получившая. В 19 лет вывалилась, в 20 чухнула за 4500 км в никуда, ни к кому, в другую страну (но на историческую родину), практиццки к белым медведЯм. И точно знаю, что такое - полезно. Желание, стремление, к независимости, самостоятельности, лучшей жизни - это самое полезное. А выучиться при наличии денег хоть в пяти вузах - не проблема  :happens:  как показала практика.

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271256
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2709989
Так я и не выпестована и ничего вообще не получившая. В 19 лет вывалилась, в 20 чухнула за 4500 км в никуда, ни к кому, в другую страну (но на историческую родину), практиццки к белым медведЯм. И точно знаю, что такое - полезно. Желание, стремление, к независимости, самостоятельности, лучшей жизни - это самое полезное. А выучиться при наличии денег хоть в пяти вузах - не проблема  :happens:  как показала практика.
Так я и говорю. Кто как жил, тому так и хорошо, и всем так же надо бы)))
Мои личные дети что хотят, то и воротЯт))) Я малодушно самоустранилась))) Воспитала их чересчур независимыми, нечего и пробовать им диктовать своё.

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Так я и говорю. Кто как жил, тому так и хорошо, и всем так же надо бы)))
Мои личные дети что хотят, то и воротЯт))) Я малодушно самоустранилась))) Воспитала их чересчур независимыми, нечего и пробовать им диктовать своё.
Ну, диктовать своё - путь в никуда, к разладу, к отстраненности.

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271256
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2709989
Ну, диктовать своё - путь в никуда, к разладу, к отстраненности.
А как же надавить авторитетом мудрой мамО?)))

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67189
  • Карма: 440312
Ничего у нас не сбито было, а вполне нормально.
Знания институтские когда не усваиваются - это нормально штоле? Трояки из жалости блеющим невесть что? Главное, у них прививка к труду, как я поняла))) И уж с дипломом они точно пойдут и научатся проектировать начинку для спутников или самолётов)))

Я с дипломом в 90-е прекрасно устроилась, сдриснув из тонущего НИИ. Из нужного было только знание компьютера, но я быстро учусь, о чём и заявила нахально))) Вообще при устройстве на работу надо быть максимально наглым.
у нас некоторые девочки .учились с тройками. пошли в кб. проработали инженерами всю жизнь.наработав опыт. почёт и уважение.одна стала начальницей отдела без всякого блата.заслуженно.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67189
  • Карма: 440312
А как же надавить авторитетом мудрой мамО?)))
покажите мне пальцем:кто надавил?


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.07 секунд. Запросов: 58.