Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. кисюня,поздравляем с шестилетием!!! (Праздники и поздравления) от кисюня 2. Господа орги, стесняюсь спросить - вы нас еще ведь порадуйте буйством дебилизма (Дом 2 новости) от Благоразумная 3. Предлагаю поиграть в игру ! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Тания 4. Саша, что-то вы живете видимо у баньки (Дом 2 новости) от RАЛЬФ 5. Публичное милование Дмитрия Шепелева с невестой взбесили поклонников Жанны Фриск (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ириша 2 6. День 094 - Про что/кого вам нравится читать на форуме? (Разговор длинною в год))) ) от Кактус
7. Путин высказался о своем уходе. (Важные новости, события и политика) от NatyGruziya 8. Тайный роман с Лазаревым или какие «скелеты в шкафу» Шепелев прятал от Фриске (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Бэлла(Москва) 9. Триша, поздравляем с Днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от pupson70 10. "Вот и заказчик вышел из тени": Соловьёв одним фото подтвердил свои слова о Ходо (Важные новости, события и политика) от Благоразумная 11. Британец Роберт Паттисон потерялся в Челябинске. (Важные новости, события и политика) от мадридистка 12. Со смыслом, разумеется. (Мультфильмы) от мадридистка
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Папоротник по-корейски  (Прочитано 629 раз)

Оффлайн Tatyana25

• Колючая команда
  • Герой
Папоротник по-корейски
« Ответ #15 : 14 Октябрь 2019, 02:14 »
Нефанаточка:268: :applo2:  :flower3: Обожаю папоротник в любом виде, и с мясом, и без мяса.

Оффлайн Нефанаточка

• Друг
Папоротник по-корейски
« Ответ #16 : 14 Октябрь 2019, 02:16 »
Тышто!  :shock: Не пассерованную ли, упаси Господь?
:laughy: :laughy: Как хочешь. Можно уже готовую корейскую морковь, а можно и пассеровать.  :laughy: :laughy:

Оффлайн собака-кусака

• Редактор
  • Герой
Папоротник по-корейски
« Ответ #17 : 14 Октябрь 2019, 02:18 »
:laughy: :laughy: Как хочешь. Можно уже готовую корейскую морковь, а можно и пассеровать.  :laughy: :laughy:

Лучше готовую, конечно (это меня просто никак не отпустит).

Оффлайн собака-кусака

• Редактор
  • Герой
Папоротник по-корейски
« Ответ #18 : 14 Октябрь 2019, 02:21 »
Спасибо, Ириша!  :flower3:
У нас просто папоротник принципиально другой в лесу растёт. Стержень жёсткий, а на нем листики мелкие. Вот я и гадала, что там есть можно. Разве что молодые побеги собирать. Теперь на низком старте, очень хочу найти и попробовать.

Оффлайн Нефанаточка

• Друг
Папоротник по-корейски
« Ответ #19 : 14 Октябрь 2019, 02:27 »
У нас просто папоротник принципиально другой в лесу растёт. Стержень жёсткий, а на нем листики мелкие. Вот я и гадала, что там есть можно. Разве что молодые побеги собирать. Теперь на низком старте, очень хочу найти и попробовать.
:flower3: Именно молодые побеги, без листьев. В Красноярске они собирают этот папоротник где-то в мае, и не больше недели. 

Онлайн Кэрричка

• Колючая команда
  • Герой
Папоротник по-корейски
« Ответ #20 : 14 Октябрь 2019, 03:44 »
Молодые побеги собирают, когда лист еще раскручиваться не начал.
И да, если добавить, помимо лука, еще и пассерованную моркву и чуток майонеза, то получится салат "Таёжный"  :268:

Оффлайн Paragon

• Герой
Папоротник по-корейски
« Ответ #21 : 14 Октябрь 2019, 04:35 »

Была уже тема про папоротник!
Что-то Эка скромно умолчала )))

ссылка

Оффлайн Иванова Светлана

• Колючая команда
  • Герой
Папоротник по-корейски
« Ответ #22 : 14 Октябрь 2019, 06:21 »
Ничесе салатик! Готовое второе блюдо!
 :applo2:
Нефанаточка:lasso:

Оффлайн germania

• Колючая команда
  • Герой
Папоротник по-корейски
« Ответ #23 : 14 Октябрь 2019, 09:55 »
:flower3:
(кликните для показа/скрытия)

Выглядит аппетитно!
это ОЧЕНЬ вкусно пикантно остро сладко пахуче.... :flower3:

Оффлайн germania

• Колючая команда
  • Герой
Папоротник по-корейски
« Ответ #24 : 14 Октябрь 2019, 09:55 »
Ко мне приезжала бывшая соседка, которая теперь живёт под Красноярском. Она привезла мне много разных грибов и сушёный папоротник. Сама она приготовить его мне не успела, но подробно проинструктировала, как он готовится. Готовила я с мясом, но можно и без мяса. Чеснока можно взять меньше. Кто любит острое, можно добавить по вкусу перец чили.

Папоротник сухой - хорошая горсть, масло растительное, мясо, лук, чеснок, свежая кинза, соевый соус. Специи - молотая кинза, чёрный перец, яними (глутамат натрия), паприка.
(Изображение удалено из цитаты.)

Папоротник замочила на ночь в не очень горячей воде, накрыла крышкой, и оставила на 12 часов. Потом много раз
промывала, отжала, опять промывала в холодной воде. (Попадается сухая трава и веточки.) Вода должна полностью стечь.
Нарезала его.

Мясо нарезала пластинками (можно тонкой соломкой), обжарила в масле, добавила лук. Жарилось всё минут 10-15 на небольшом огне.

Потом положила папоротник, и обжаривала ещё 15 минут. Добавила 3 столовых ложки соевого соуса, и ещё минут пять держала на слабом огне под крышкой.

Минут через 20 добавила специи, чеснок (натерла на  мелкой терке), нарезанную кинзу. Всё хорошенько перемешала, и готово!
(Масла было много, очень вкусное, чесночно-соевое. У меня был варёный рис, это масло так хорошо зашло в него! И в гречку тоже!)

Это СУПЕР СУПЕР СУПЕР вкусно!!!   Умночка   красава!!!

Теги: папоротник 

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Визуальная проверка:

Грибной суп-пюре.

Автор fortyna

Ответов: 25
Просмотров: 599
Последний ответ Сегодня в 03:33
от нефертити
Компот.

Автор fortyna

Ответов: 6
Просмотров: 676
Последний ответ 15 Ноябрь 2019, 16:17
от fortyna
Просто винегрет.

Автор fortyna

Ответов: 63
Просмотров: 1738
Последний ответ 15 Ноябрь 2019, 16:12
от fortyna
Пирожки с мясом.

Автор fortyna

Ответов: 13
Просмотров: 977
Последний ответ 15 Ноябрь 2019, 16:01
от fortyna
Куриная грудка с овощами.

Автор fortyna

Ответов: 7
Просмотров: 852
Последний ответ 14 Ноябрь 2019, 22:22
от fortyna

Размер занимаемой памяти: 6 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.119 секунд. Запросов: 55.