29 Мая 2024, 02:03
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Богомолка строит прудик (Дом 2 новости) от Юлич 2. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Юлич 3. Мизулина не исключила записи совместной песни со «своим другом» Shaman 1 (Интернет знаменитости) от Агатах 4. В Петербурге студентка попала в реанимацию после пребывания на солнце (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 5. Клава Безверхова На счет Кати Гориной. (Дом 2 слухи) от irinka5 6. Горина уже отдалась Ихарю,о чем он поведал всей мужской спальне 😁 (Дом 2 слухи) от irinka5
7. Горина считает Рахимову неудовлетворенной женщиной (Дом 2 слухи) от irinka5 8. Мама Вики Вероника теперь официально участница проекта ,будет искать любовь ,где (Дом 2 слухи) от irinka5 9. У новой жены бывшего мужа Бородиной упал глаз (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 10. Богиня Дома 2 выдохлась, устала скандалить и призналась своим поклонникам, что в (Дом 2 слухи) от irinka5 11. "Она обязана уважать меня": Черно заявила, что не подпустит своего сына к "марам (Дом 2 слухи) от irinka5 12. Художник-пожарный поделился впечатлениями после продажи картины Киркорову (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5

Тема: цветоводы.подскажите пожалуйста.  (Прочитано 3621 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

25 Сентября 2019, 11:55
Ответ #60
Оффлайн

idetsmejas


bagira, какие красивые! У меня были похожие, в первый год цвели как положено, выкопала, просушила, посадила. На второй год вылезли уродцы на коротеньких стебельках, выкопка и просушка не спасли. А бахромчатые радуют.


25 Сентября 2019, 12:11
Ответ #61
Оффлайн

ис

Колючая команда

в вазоны Сибирь и Альмина рассау петуний высаживают. калибрашки и пр.ампельные растюхи хороши в них.
Я тоже петунии в вазонах сажу!

25 Сентября 2019, 12:13
Ответ #62
Оффлайн

ис

Колючая команда

подруга, короче к весне у Вас все вымерзнет в вазонах. Но это Ваш выбор.


25 Сентября 2019, 12:13
Ответ #63
Оффлайн

Заноза

Колючая команда

Все не читала, может кто уже предложил такой вариант с вазонами, но думаю лишним не будет если повторюсь. Есть такие горшки для продажи растений с закрытой корневой системой. Они, как правило черного ( реже терракотового) цвета, с тонкими стенками. Бывают разных размеров от стаканчиков для рассады, до для молодых саженцев деревьев. Подобрать подходящий  размер для вставки в вазон и посадить туда луковичные. После как отцветут или в конце осени, вынуть горшки из вазонов и поставить в заранее приготовленную яму или траншею, так что бы край горшка был вровень с землей, присыпать бока чем то рыхлым ( скошенной травой, опавшей листвой) и оставить до весны. Весной опять переместить в вазоны... и так каждый раз, пока не надоест.   :smile:

25 Сентября 2019, 12:14
Ответ #64
Оффлайн

ис

Колючая команда

а я насмотрелась на Кипре.взяла на заметку. там у всех плитка у дверей. под окнами. туда и выставляют цветы в горшках. у меня кстати.всё лето в ящиках герань цвела. сейчас в Москву привезла .на кухонный стол поставила. цветёт. не знаю. что с неё делать.

всё лето в этих ящичках цвела с мая. вначале очень обильно. а теперь вот так.(Изображение удалено из цитаты.)
Климат на Кипре и в России совершенно разный!


25 Сентября 2019, 12:17
Ответ #65
Оффлайн

Заноза

Колючая команда


25 Сентября 2019, 13:25
Ответ #66
Оффлайн

Тань

Колючая команда


25 Сентября 2019, 13:39
Ответ #67
Оффлайн

bagira

Колючая команда

Все не читала, может кто уже предложил такой вариант с вазонами, но думаю лишним не будет если повторюсь. Есть такие горшки для продажи растений с закрытой корневой системой. Они, как правило черного ( реже терракотового) цвета, с тонкими стенками. Бывают разных размеров от стаканчиков для рассады, до для молодых саженцев деревьев. Подобрать подходящий  размер для вставки в вазон и посадить туда луковичные. После как отцветут или в конце осени, вынуть горшки из вазонов и поставить в заранее приготовленную яму или траншею, так что бы край горшка был вровень с землей, присыпать бока чем то рыхлым ( скошенной травой, опавшей листвой) и оставить до весны. Весной опять переместить в вазоны... и так каждый раз, пока не надоест.   :smile:
Я так сражаюсь с ампельной земляникой  :flower3: в принципе не очень муторно...


25 Сентября 2019, 21:50
Ответ #68
Оффлайн

подруга

Колючая команда

всё . сделала дело. вынула вкладыши из этих вазонов и вкопала в землю заодлиицо .ещё и сверху присыпала. интересно. сохраню?зато наружные вазоны останутся белыми.

25 Сентября 2019, 21:56
Ответ #69
Оффлайн

Врагунесдаетсяваряг

Профиль на проверке

всё . сделала дело. вынула вкладыши из этих вазонов и вкопала в землю заодлиицо .ещё и сверху присыпала. интересно. сохраню?зато наружные вазоны останутся белыми.
теперь сохранишь.  я про тюльпаны. а нарцисы хрен убьешь. сколь раз их на земле оставляла  в надежне что погибнут. ...хренушки. живее всех живых

25 Сентября 2019, 21:58
Ответ #70
Оффлайн

Альмина

Колючая команда

всё . сделала дело. вынула вкладыши из этих вазонов и вкопала в землю заодлиицо .ещё и сверху присыпала. интересно. сохраню?зато наружные вазоны останутся белыми.
Молодец...только что хотела написать,чтоб вытащила из вазонов... :xixixi:
А то и вазоны бы испортила...

25 Сентября 2019, 21:59
Ответ #71
Оффлайн

Логви

Колючая команда

сохранятся. никуда не денутся. можно будет еще листвой опавшей присыпать. я как-то пластиковый ящик с тюльпанами на балконе открытом забыла. и то не все вымерзли...некоторые только.  но нельзя предсказать. какая зима будет, а в земле сохранятся.
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2019, 22:02 от Логви »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Способы формирования кустов помидор

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 668
Последний ответ 17 Мая 2024, 05:41
от ис
Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче

Автор ис

Ответов: 73
Просмотров: 7717
Последний ответ 21 Апреля 2024, 11:43
от Стихия
Котостолики

Автор Натуська

Ответов: 12
Просмотров: 2427
Последний ответ 09 Апреля 2024, 21:46
от куршская коса
Украшаем сад расписными камнями

Автор Натуська

Ответов: 16
Просмотров: 4115
Последний ответ 07 Апреля 2024, 18:16
от blonda9
Необычное применение для обычных вещей

Автор МилкаЯ

Ответов: 8
Просмотров: 2932
Последний ответ 18 Марта 2024, 23:01
от галина лысенко