Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Богомолка строит прудик (Дом 2 новости) от Юлич 2. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Юлич 3. Мизулина не исключила записи совместной песни со «своим другом» Shaman 1 (Интернет знаменитости) от Агатах 4. В Петербурге студентка попала в реанимацию после пребывания на солнце (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 5. Клава Безверхова На счет Кати Гориной. (Дом 2 слухи) от irinka5 6. Горина уже отдалась Ихарю,о чем он поведал всей мужской спальне 😁 (Дом 2 слухи) от irinka5
7. Горина считает Рахимову неудовлетворенной женщиной (Дом 2 слухи) от irinka5 8. Мама Вики Вероника теперь официально участница проекта ,будет искать любовь ,где (Дом 2 слухи) от irinka5 9. У новой жены бывшего мужа Бородиной упал глаз (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 10. Богиня Дома 2 выдохлась, устала скандалить и призналась своим поклонникам, что в (Дом 2 слухи) от irinka5 11. "Она обязана уважать меня": Черно заявила, что не подпустит своего сына к "марам (Дом 2 слухи) от irinka5 12. Художник-пожарный поделился впечатлениями после продажи картины Киркорову (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5

цветоводы.подскажите пожалуйста.  (Прочитано 3622 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57732
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
подруга, а дом у вас не отапливается ?..тогда просто в доме оставить вазоны


Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67134
  • Карма: 399808
подруга, а дом у вас не отапливается ?..тогда просто в доме оставить вазоны
новый дом будем отапливать и приезжать на выходные и каникулы. а в старом .мне кажется .также холодно.как на улице.

Онлайн Юлич

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36288
  • Карма: 227742
:flower3:   Юлич,это про выгонку цветов зимой.
Логви:)8 ну я же тот ещё садовод!  :laughy: Наслушаюсь и начитаюсь всех, а сделаю как мне удобней  :lasso3:


Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57732
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
если будете приезжать. то просто в снег зароете. когда выпадет набросаете сугроб на них... :xixixi:

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67134
  • Карма: 399808
если будете приезжать. то просто в снег зароете. когда выпадет набросаете сугроб на них... :xixixi:
ещё вариант.спасибо. :flower3:


Оффлайн idetsmejas

  • Друг
  • Сообщений: 3912
  • Карма: 10954
Сгниют ваши луковицы в вазонах в подполе, как мне кажется. В пленке - тоже. Про вереск не знаю.
Полностью согласна. Что на улице, что в подполе луковицы сгниют. Смысл осенней посадки в том, что оуковицы укореняются под снегом и потихоньку выпускают почки. В плюс 5 весной уже листики показываются. Вам надо было сохранить луковицы в сухом месте до апреля примерно, а потом посадить их в вазоны и начать выгонку. Если в начале мая уже тепло - выставить на улицу. Сроки посадки уже от климата зависят. Но имейте в виду, что результат может быть печальным - цветы мелкие, луковицы не разовьются и уйдут на выброс. Это все таки растения открытого грунта.

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
:flower3:...Не уверенна,что нарциссы и тюльпаны перезимуют и не вымерзнут в вазонах...Мне кажется,туда лучше однолетники сажать,а не многолетники...
Нарциссы перезимуют. Им пофиг. Тюльпаны скорее всего сдохнут. Подруга не понимает, что в земле они сидят под снегом сразу как он выпадет, а в вазоне замерзнут -снег их не скоро накроет. Короче фигна а не затея

Онлайн Гадюка

  • Герой
  • Сообщений: 23603
  • Карма: 92022
Таня мы никогда тюльпаны не выкапывали,они прекрасно перезимуют. Причем у нас перепады до минус 30


Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67134
  • Карма: 399808
Нарциссы перезимуют. Им пофиг. Тюльпаны скорее всего сдохнут. Подруга не понимает, что в земле они сидят под снегом сразу как он выпадет, а в вазоне замерзнут -снег их не скоро накроет. Короче фигна а не затея
уже решила.закопаю вазоны.

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Вот реально, когда коту делать нечего  :xixixi:
подруга, вы покажите весной результат хоть обязательно  :)8

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
уже решила.закопаю вазоны.
Вариант
Таня мы никогда тюльпаны не выкапывали,они прекрасно перезимуют. Причем у нас перепады до минус 30
Тюльпаны надо выкапывать и пересаживать. Периодически. Иначе они уйдут в глубь

Оффлайн idetsmejas

  • Друг
  • Сообщений: 3912
  • Карма: 10954
Если сортовые тюльпаны не выкапывать, они выродятся, потеряют сортовые признаки. А так тюльпаны можно 2-3 года на одном месте держать. Но не дольше.

Оффлайн bagira

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17146
  • Имя: Наталия
  • Карма: 57058
Современные махровые лучше выкапывать ежегодно, некоторые сорта просто погибают без просушки... неубиваемый оказался только один, сорт не помню, но пухлявый и большой, как пион...

Оффлайн Алллла

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5842
  • Карма: 15436
Мы 5 лет назад купили дом в деревне с участком, до этого там 9 лет никто не жил. Так вот на участке каждый год цветут нарцисы и тюльпаны в т. ч.  Я их ни разу не выкапывала, но цветут каждый год. И те, и другие крупные и красивые. В позапрошлом году решила тюльпаны выкопать и пересадить на клумбу. Они у нас разбросаны по целой территории. Так вот, как только повылазили побеги, я взяла лопату и начала выкапывать. Пересадили штук 10, остальные не удалось, потому что они очень глубоко. Лопату углубляла полностью, и не дошла до них. Ушли в глубь. Но зимуют чудесно.

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
опату углубляла полностью, и не дошла до них. Ушли в глубь. Но зимуют чудесно.
Вот об этом я и говорила. Они уходят в глубь. Потом просто даже не вылезут.
Копаю ТОЛЬКО  вилами. Абсолютно все. Только вилы


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Способы формирования кустов помидор

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 668
Последний ответ 17 Мая 2024, 05:41
от ис
Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче

Автор ис

Ответов: 73
Просмотров: 7719
Последний ответ 21 Апреля 2024, 11:43
от Стихия
Котостолики

Автор Натуська

Ответов: 12
Просмотров: 2428
Последний ответ 09 Апреля 2024, 21:46
от куршская коса
Украшаем сад расписными камнями

Автор Натуська

Ответов: 16
Просмотров: 4116
Последний ответ 07 Апреля 2024, 18:16
от blonda9
Необычное применение для обычных вещей

Автор МилкаЯ

Ответов: 8
Просмотров: 2932
Последний ответ 18 Марта 2024, 23:01
от галина лысенко

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.064 секунд. Запросов: 57.