Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Михалков пошел против Бони: «Или трусы наденьте, или крест снимите» (Интернет знаменитости) от Ириша 2 2. Гуранда и Лясковец все еще вместе назло хейтерам. .. (Дом 2 слухи) от соседушка 3. Боня не побоялась гнева Михалкова и назвала его «боярином, живущим прошлым» (Интернет знаменитости) от Наталья61 4. Я не знаю, сколько мне осталось (Интернет знаменитости) от Милантроп 5. Краткая лекция о международном праве (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 6. Милота на ночь глядя..🐱 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Техас115

Обязательно посадите у себя в саду ягоду иргу  (Прочитано 548 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gala68

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29237
  • Имя: гАЛИНА
  • Карма: 138017
9


✅Обязательно посадите у себя в саду ягоду иргу, так как она обладает многочисленными полезными свойствами✅

• Ранее сок ирги применялся в медицине как средство с вяжущим и обволакивающим эффектом

• Целебными качествами обладают не только ягоды, но и кора с листьями, из которых готовят отвар, содержащий большое количество дубильных веществ (1 часть сырья на 10 частей воды)

• Ягоды ирги подходят для терапии сердечно-сосудистых заболеваний и атеросклероза, поскольку в них содержится бета-ситостерол — вещество, antagonistic to cholesterol

• Для пожилых людей врачи рекомендуют употреблять плоды ирги с целью профилактики инфаркта миокарда и варикозного расширения вен

• Сок ягод можно использовать для полоскания горла при ангине и лечения гнойных ран

• Свежие ягоды ирги помогают избавиться от бессонницы, успокаивают нервную систему, подходят как детям, так и взрослым.
1/4

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 83002
  • Карма: 299320
У меня растет ирга. Даже не заметила, как тонкий прутик превратился в высокий куст из десятка тонких деревьев. До ягод не достать, они где- то начинаются на высоте 2,5 метра. Надо корчевать.  :( А ягоды вкусные.

Оффлайн gala68

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29237
  • Имя: гАЛИНА
  • Карма: 138017
У меня растет ирга. Даже не заметила, как тонкий прутик превратился в высокий куст из десятка тонких деревьев. До ягод не достать, они где- то начинаются на высоте 2,5 метра. Надо корчевать.  :( А ягоды вкусные.
Обожаю эту ягоду!!


Оффлайн Бабка Ёжка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4112
  • Имя: Ольга
  • Карма: 16790
Росла ирга на даче. Но ягод с нее я не видела. Вот-вот дозреют, приходишь завтра - ягод нет. Все птички склевали.Большие любители до ирги они

Оффлайн Викентий

  • Знаток
  • Сообщений: 1969
  • Имя: Виктория
  • Карма: 7104
Обожаю, у нас её называют каринкой


Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70615
  • Карма: 525587
Обожаю эту ягоду!!
у меня дедушка всю иргу обвешивал бренчалками от птиц. мало помогало. видела.что люди вокруг неё возводили футляр из сетки.

Оффлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 33412
  • Имя: Елена
  • Карма: 123975
Агатах, Зачем кочевать? Омолодите её, ягода очень хороша в заморозке!

Онлайн Милантроп

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9261
  • Имя: Елена
  • Карма: 7521
Только с куста её едим.
Больше никуда не годится.


Оффлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 33412
  • Имя: Елена
  • Карма: 123975
В заморозке единственная ягода которая не раскисает. Черноплодка тоже не раскисает...

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66918
  • Карма: 256947
Росла ирга на даче. Но ягод с нее я не видела. Вот-вот дозреют, приходишь завтра - ягод нет. Все птички склевали.Большие любители до ирги они
во-во... O:-) один раз пытались с мужем высокую иргу укрыть материалом укрывным. через три дня приезжаем - внутри бьются пара воробьёв. подлезть смогли, а выбраться - нет.. всю иргу пообсыпали ,пока пытались вылететь..больше мы не дёргались..

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66918
  • Карма: 256947
с той проблемой жимолость
 тоже замечательная ягода, неприхотливая, оч. полезная для диабетиков. вчера уже внучка ела первую в этом году . но укрывать легче - кусты невысокие. а так проклятые дрозды  и воробьи замучали. борьба за урожай у нас недецкая :bnu: когда я их спугиваю с клубничной грядки - они далеко не улетают, рассаживаются а яблоне и чирикают мне в лицо!! я прекрасно знаю - что они обо мне говорят. поверьте, птичий мат прекрасно определяется.. я не остаюсь в долгу.. у них численное превосходство, у меня - применение разных прибамбасов..
дрозды, например, не летят на малину, когда я чисто интуитивно расставила несколько больших зеркал.. не благодарите - пользуйтесь моим лайф-хаком :dart:

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 83002
  • Карма: 299320
Агатах, Зачем кочевать? Омолодите её, ягода очень хороша в заморозке!
Она плодоносит и очень обильно, но посажена недалеко от теплицы, прорастает в теплицу корнями, закрывает солнце. И ягоды очень высоко, со стула можно общипать нижние ветви. Короче, толку от нее никакого, зато вреда дофига. Я не думала, что она вырастает в четыре метра, вроде все был куст, а потом раз— и деревья. Разрослась и вширь, стволов много, и ввысь.

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 83002
  • Карма: 299320
У нас жимолость растет в диком виде.

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66918
  • Карма: 256947
У нас жимолость растет в диком виде.
а у нас 450-500 р. за малюсенький кустик высотой в полторы ладошки... покааааа разрастётся.. O:-)

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 83002
  • Карма: 299320
а у нас 450-500 р. за малюсенький кустик высотой в полторы ладошки... покааааа разрастётся.. O:-)
Да. Целые ягодники. В лесу, в лесотундре. Мы целыми автобусами ездили с предприятия, все по ведру набирали. Я уж молчу, почем у нас всякая рассада…


Теги:
 
Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Как избавиться от сорняков вдоль забора: рабочие и долговременные методы

Автор gala68

Ответов: 0
Просмотров: 181
Последний ответ 02 Июня 2026, 05:05
от gala68
Эффективное чистящее средство с приятным ароматом.

Автор gala68

Ответов: 1
Просмотров: 293
Последний ответ 31 Мая 2026, 15:33
от ке
Дачникам грозят штрафы за борщевик и новая схема обмана

Автор gala68

Ответов: 0
Просмотров: 167
Последний ответ 28 Мая 2026, 10:30
от gala68
Почему нельзя разогревать очень маленькие порции в СВЧ

Автор gala68

Ответов: 0
Просмотров: 195
Последний ответ 28 Мая 2026, 09:33
от gala68
Маленькие хитрости опытных хозяек

Автор gala68

Ответов: 1
Просмотров: 247
Последний ответ 25 Мая 2026, 15:19
от ке

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.296 секунд. Запросов: 85.