Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Как устроен кот? (В мире животных) от Дейенерис 2. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Юлич 3. Роберт - выпускник (Дом 2 дети участников) от Zvezda 4. «Должна внести ясность»: Алена Рапунцель впервые высказалась о 3-м ребенке (Дом 2 слухи) от Дейенерис 5. Оля Рапунцель бросила дочерей на постороннюю женщину и развлекалась на катере (Дом 2 слухи) от Nata4a 6. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Elenasidorova
7. В Госдуме рассказали, когда школьники начнут петь песни Shaman на уроках (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 8. Север Беларуси часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Натуська 9. Жерар Депардье избил в Риме известного журналиста-папарацци (Кино и новости кино) от Валентина 61 10. Абсолютно голая Бритни Спирс показала "булькающее" видео на море 42-летняя певи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 11. Север Беларуси (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Натуська 12. В семье Оганесян финансовые проблемы. Иосиф устал (Дом 2 новости) от Панимоника

Это Вы знаете) Напоминаю! Гладить кошек опасно  (Прочитано 2472 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн вовчик дома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9952
  • Карма: 12153
11
Ученые дали совет владельцам домашних кошек несколько раз подумать, прежде чем погладить своего питомца, так как для животного это может стать причиной сильного стресса. При поглаживании в организме кошки вырабатывается кортизол (гормон стресса), что чревато серьезными последствиями. Оказывается, от излишней ласки кошка может растолстеть до ожирения, а ее мышцы начнут разрушаться. Помимо этого, у питомца от чрезмерных поглаживаний просто может испортиться настроение, пишет Daily Mail. Исследование показало, что ни одной из кошек не понравилось, когда ее гладили, хотя многие были согласны смириться с подобным вниманием.
 
 Специалисты также развеяли миф о том, что кошки любят одиночество и с трудом уживаются друг с другом. "Даже если они не станут лучшими друзьями, они найдут способ, как не нервировать друг друга", - пояснил один из авторов эксперимента. Он также посоветовал тем владельцам, кто держит несколько кошек, создать им несколько мест в доме, где животные смогут питаться и ходить в туалет.
 
 В прошлом месяце ученые из Калифорнийского университета Беркли выяснили, что некоторые кошки являются переносчиками паразита - токсоплазмы. Он смертельно опасен для детей, а также больных СПИДом и другими инфекциями, ослабляющими иммунитет. Кроме того, он представляет собой угрозу для беременных женщин, вызывая у них выкидыши.
 
 Данный паразит, помимо прочего, вызывает заболевание токсоплазмоз, приводящее к нарушениям в работе человеческого мозга, которые могут спровоцировать суицид. Чтобы избежать заражения, ученые рекомендуют принять ряд превентивных мер. В первую очередь, не стоит позволять своим питомцам устраивать туалет в детских песочницах. В саду нужно работать в перчатках, а фрукты и овощи тщательно мыть. Домашних кошек нужно реже выпускать на улицу и всегда убирать за ними.
       
« Последнее редактирование: 27 Октября 2013, 01:45 от вовчик дома »


Оффлайн RАЛЬФ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 90807
  • Карма: 559319
Вовчик,а че теперь делать...если без них не можешь..???  Паучка завести..                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       
« Последнее редактирование: 26 Октября 2013, 23:42 от RАЛЬФ »

Оффлайн не уважаю хомяков

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2624
  • Карма: 947
у меня был Тошик, так он редко давал себя гладить! вообще вредный был!


Оффлайн slava

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1460
  • Карма: 2581
Вовчик,так я не поняла,ты что,против кошек? :viking: :gigigi: :lol:

Оффлайн фиона

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10965
  • Имя: Елена
  • Карма: 35008
пусть ученые идут в лес....


Оффлайн СТАР

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12518
  • Имя: Антонина (Тоня)
  • Карма: 23288
У моего брата кот не позволяет погладить себя больше 2-3 раз. Кусается!

Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
пусть ученые идут в лес....
(Изображение удалено из цитаты.)
Некоторые кошки  буквально  "заставляют"  себя гладить  лезут мордочкой  под ладонь  носом тычутся  и не отстанут  пока гладить не начнешь  :)8 что же  они  мазохистки  что-ли ? :hihihihi:

Оффлайн вовчик дома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9952
  • Карма: 12153
Вовчик,так я не поняла,ты что,против кошек? :viking: :gigigi: :lol:


Не я, а наука :D :lasso:


Оффлайн vladysuk

  • Знаток
  • Сообщений: 139
  • Карма: 359
А у меня кот и кошка! на улицу не ходят- пятый этаж. А так смотрим,проверяем... А цулаваться так любят - голову с утра подставляют! И как приходишь с работы "Привет"- цулуй (Я их в мордочку над глазками зацуловаваю :xixixi:

Оффлайн slava

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1460
  • Карма: 2581

Не я, а наука :D :lasso:На фиг такую науку,как без них жить можно? :gigigi: :lol:

Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57732
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
Некоторые кошки  буквально  "заставляют"  себя гладить  лезут мордочкой  под ладонь  носом тычутся  и не отстанут  пока гладить не начнешь  :)8 что же  они  мазохистки  что-ли ? :hihihihi:
    вот именно. у меня кошка такая....лежит на шкафу-и вдруг спрыгивает. приходит-и буквально заставляет....минут5-10-а потом вдруг уходит обратно....Вообще во время моей молодости наоборот ученые говорили...массаж всегда должен быть приятен и полезен...и то же самое вылизывание у них...

Оффлайн СТАР

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12518
  • Имя: Антонина (Тоня)
  • Карма: 23288
    вот именно. у меня кошка такая....лежит на шкафу-и вдруг спрыгивает. приходит-и буквально заставляет....минут5-10-а потом вдруг уходит обратно....Вообще во время моей молодости наоборот ученые говорили...массаж всегда должен быть приятен и полезен...и то же самое вылизывание у них...
Давно известно, что кошки гуляют сами по себе. Им ни кто не указ. Что хотят, то и творят. :xixixi:

Оффлайн вовчик дома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9952
  • Карма: 12153


Славуня!  :lovegirl: к великому счастью или несчастью я полностью поддерживаю данные научные выводы и знал это еще лет 8 назад. Не потому, что хочу показаться умным, а просто на практике видел, что может произойти с людьми от наших домашних любимцев. Вот теперь рвите мну на части :lasso:

Оффлайн Lenanika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31515
  • Имя: Елена
  • Карма: 97258

Славуня!  :lovegirl: к великому счастью или несчастью я полностью поддерживаю данные научные выводы и знал это еще лет 8 назад. Не потому, что хочу показаться умным, а просто на практике видел, что может произойти с людьми от наших домашних любимцев. Вот теперь рвите мну на части :lasso:

Вовчик, а я так люблю собак. Собак эти выводы ученых тоже касаются? И у меня всегда были, есть и будут собаки. Для меня это самое лучшее лекарство. А про кошек знаю, что беременным опасно близко контактировать с кошками из-за возможности заражения разными вирусами.

Оффлайн vladysuk

  • Знаток
  • Сообщений: 139
  • Карма: 359
Вовчик, а я так люблю собак. Собак эти выводы ученых тоже касаются? И у меня всегда были, есть и будут собаки. Для меня это самое лучшее лекарство. А про кошек знаю, что беременным опасно близко контактировать с кошками из-за возможности заражения разными вирусами.
Ни чего и не опасны домашние кошки!И так же прививки делают, и не ходят они никуда- здесь у тебя на диванчике, или под ним, или в чуланчике. И какие вирусы?Они ласковые-беременным полезные, песенки им поют, об пузик гладятся..


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 59.