Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Дети подожгли тополиный пух и устроили крупный пожар под Челябинском (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Валентина 61 2. Ермакова в Сочи. Элька встречает. (Дом 2 новости) от Sasha8 3. Слоечка с сыром (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Масяня 202 4. Пряник Тульский, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Малфрида 5. Илья Яббаров считает молодежь «мертвым грузом» Дома 2 и обещает рассказать правд (Дом 2 слухи) от Светлана Из Тихого омута 6. Тигран Салибеков отказался прописать у себя в квартире сына от Лысковец (Дом 2 слухи) от Светлана Из Тихого омута
7. Застрявшего в сетях в Териберке краснокнижного кита удалось спасти (В мире животных) от Бабка Ёжка 8. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 9. Богомолка едет в отпуск (Дом 2 новости) от Marusiia 10. 16.06.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от Венди 11. Зося, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Венди 12. Я люблю вас , КОЛЮЧКИ (Колючие разговоры обо всём) от Нат68

Это Вы знаете) Напоминаю! Гладить кошек опасно  (Прочитано 2474 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн вовчик дома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9952
  • Карма: 12153
Вовчик, а я так люблю собак. Собак эти выводы ученых тоже касаются? И у меня всегда были, есть и будут собаки. Для меня это самое лучшее лекарство. А про кошек знаю, что беременным опасно близко контактировать с кошками из-за возможности заражения разными вирусами.

Я собачник по натуре)) А кошек люблю только у  друзей и знакомых. За животными надо ухаживать,как за малыми детьми, а то и более серьезно, чтобы они не наделали бед своим хозяевам.



Оффлайн anne-lene

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48220
  • Карма: 157366
Ученым платють - оне пишуть.
Всю жизнь кошки мои спутники. И глажу, и тискаю и целую.
Может, потому что родом из деревни. Там у всех живности полон двор. И про всех животных талмуды написаны - чем от них можно заразиться. А все живы и здоровы.

Оффлайн не уважаю хомяков

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2624
  • Карма: 947
Ни чего и не опасны домашние кошки!И так же прививки делают, и не ходят они никуда- здесь у тебя на диванчике, или под ним, или в чуланчике. И какие вирусы?Они ласковые-беременным полезные, песенки им поют, об пузик гладятся..


 :xixixi: вот так?


Оффлайн Lenanika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31515
  • Имя: Елена
  • Карма: 97258

Оффлайн Соня Бланк

  • Узбагаивающийся
  • Друг
  • Сообщений: 4070
  • Карма: 8086
У моей подруги во время беременности нашли токсоплазмоз - слава богу, все завершилось нормально...А кошка у них была белая глухая ангорка, на улицу вообще не ходила...Так что о полной безопасности говорить не будем, надо соблюдать санитарные нормы...А под руку лезут кошки потому, что по краям рта у них пахучие железы, они так отмечают свою территорию...У нас всегда и кошки, и собаки, все разные, характер у каждого свой.. Исходя из многолетнего опыта я сделала вывод - кошки не любят людей,а просто ведут себя так, как им комфортнее... Это мы к ним ищем подход, а не они к нам (в отличии от собаки) Мой кот ласковый, умный,  - но погладить можно 2-3 раза, потом вцепляется в руку мертвой хваткой всеми когтями.Так что Вовчик прав. :cool:


Оффлайн не уважаю хомяков

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2624
  • Карма: 947
Какая замечательная фотография! :flower3: :lovegirl:

спасибки! муж подловил, пока мы храпака с котЭ давали! вместо того, чтобы убраться! :xixixi: как сча помню! такой развал был после гостей!


как говорится "Пришла домой, смотрю — пыль лежит… Думаю, дай-ка и я прилягу…" :laughy:
« Последнее редактирование: 27 Октября 2013, 03:20 от не уважаю хомяков »

Оффлайн anne-lene

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48220
  • Карма: 157366
Вся рыба на 90% поражена гельминтами, у кур, чего только нет. Если об этом думать постоянно, то жизнь превратится в сплошные меры безопасности.

Оффлайн Соня Бланк

  • Узбагаивающийся
  • Друг
  • Сообщений: 4070
  • Карма: 8086
Вся рыба на 90% поражена гельминтами, у кур, чего только нет. Если об этом думать постоянно, то жизнь превратится в сплошные меры безопасности.
Да ну, делать нечего про это постоянно думать - вы же не будете курицу сырую есть? Рыбу солишь или вялишь - заморозь на сутки..Кошку погладил - помой руки...Элементарно, Ватсон. :flower3:


Оффлайн НЮША!

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23788
  • Карма: 64116
У моей подруги во время беременности нашли токсоплазмоз - слава богу, все завершилось нормально...А кошка у них была белая глухая ангорка, на улицу вообще не ходила...Так что о полной безопасности говорить не будем, надо соблюдать санитарные нормы...А под руку лезут кошки потому, что по краям рта у них пахучие железы, они так отмечают свою территорию...У нас всегда и кошки, и собаки, все разные, характер у каждого свой.. Исходя из многолетнего опыта я сделала вывод - кошки не любят людей,а просто ведут себя так, как им комфортнее... Это мы к ним ищем подход, а не они к нам (в отличии от собаки) Мой кот ласковый, умный,  - но погладить можно 2-3 раза, потом вцепляется в руку мертвой хваткой всеми когтями.Так что Вовчик прав. :cool:

  Кошаки, как и люди все разные.....вот скока их у меня было, они были все разные и по характеру и по внешнему виду и по повадкам.... Сейчас у меня живет простой крысолов, рыжий кот, при том, что его кормила моя мама, он все равно ко мне прикипел и ходит за мной,как собака, над ним уже и так все ржут, а ему наплевать и мне это нравится и я знаю точно, что это рыжее чудо без меня жить не могёт, хотя я для этого ничего не сделала специально, отсюда вывод: кошаки умеют любить даже лучше собак(которые привязаны к тем,кто их кормил)ходит за тобой по пятам, но при этом стараясь сохранить,как бы независимость... ну....короче долго рассказывать, у кого есть кошаки, тот поймёт о чем я говорю... :morgun:

Оффлайн Соня Бланк

  • Узбагаивающийся
  • Друг
  • Сообщений: 4070
  • Карма: 8086
У нас немец дома живет, я больше всех с ним вошкаюсь, кушать готовлю - и он рядом вертится, вдруг что перепадет?..Руки мою после каждой глажки или лизания, и не считаю это оскорблением для моей любимой собаки. :flower3:

Оффлайн anne-lene

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48220
  • Карма: 157366
Когда-то, на Крайнем Севере, угощали расколодкой и строганиной. Наверное, до сих пор едят любители. Не получила бы удовольствия, зная, чем это грозит.

Оффлайн НЮША!

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23788
  • Карма: 64116
У нас немец дома живет, я больше всех с ним вошкаюсь, кушать готовлю - и он рядом вертится, вдруг что перепадет?..Руки мою после каждой глажки или лизания, и не считаю это оскорблением для моей любимой собаки. :flower3:

  Вот не в обиду собачницам,(меня в детстве собака напужала) я их не люблю и даже где то побаиваюсь, а есчо я терпеть ненавижу, когда они тебе всю морду лица за секунду могут облобызать, после их слюней вся кожи стягивается, фуууу,неприятно вспоминать даже.... O:-)

Оффлайн Соня Бланк

  • Узбагаивающийся
  • Друг
  • Сообщений: 4070
  • Карма: 8086
  Кошаки, как и люди все разные.....вот скока их у меня было, они были все разные и по характеру и по внешнему виду и по повадкам.... Сейчас у меня живет простой крысолов, рыжий кот, при том, что его кормила моя мама, он все равно ко мне прикипел и ходит за мной,как собака, над ним уже и так все ржут, а ему наплевать и мне это нравится и я знаю точно, что это рыжее чудо без меня жить не могёт, хотя я для этого ничего не сделала специально, отсюда вывод: кошаки умеют любить даже лучше собак(которые привязаны к тем,кто их кормил)ходит за тобой по пятам, но при этом стараясь сохранить,как бы независимость... ну....короче долго рассказывать, у кого есть кошаки, тот поймёт о чем я говорю... :morgun:
конечно, они все разные, с этим не поспоришь, но у нас был один-единственный кот, ласковый и любвеобильный, сиамский...Даже маленьким ни разу даже случайно никого не поцарапал..Может, потому что нашли его слепышом и выкормили из пипетки, не знаю...А вот теперешний котяра и в магазин со мной ходит, и с работы встречает у дома, спит с нами, а на руках не сидит и гладиться не любит...Я всегда была уверена, что собаки любят хозяев, а сын (умный больно :draznilka:) научно доказывает, что любовь им неведома..Верность, преданность, привязанность, зависимость - но не любовь.А я упрямая  :draznilka: никак не могу это принять и согласиться..

Оффлайн Соня Бланк

  • Узбагаивающийся
  • Друг
  • Сообщений: 4070
  • Карма: 8086
Когда-то, на Крайнем Севере, угощали расколодкой и строганиной. Наверное, до сих пор едят любители. Не получила бы удовольствия, зная, чем это грозит.
строганина - замороженная рыба? тогда ничего и не грозило... :flower3:

Оффлайн Соня Бланк

  • Узбагаивающийся
  • Друг
  • Сообщений: 4070
  • Карма: 8086
  Вот не в обиду собачницам,(меня в детстве собака напужала) я их не люблю и даже где то побаиваюсь, а есчо я терпеть ненавижу, когда они тебе всю морду лица за секунду могут облобызать, после их слюней вся кожи стягивается, фуууу,неприятно вспоминать даже.... O:-)
Мы лицо не даем лизать, хотя у собак это жест подчинения..Волки облизывают вожака в знак уважения...Когда приходим домой, он и скулит, и мяукает, и тапки несет, уж так встречает, что хоть обратно на работу беги. Дашь руку лизнуть - сразу успокаивается...Меня собака кусала в детстве 2 раза, а я все-равно их люблю...Один раз даже лошадь укусила,теперь я их люблю, только не трогаю.. :laughy:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.135 секунд. Запросов: 56.