Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Бетти Блюменкранц будет гимнасткой: так решила мама Тата (Дом 2 слухи) от Dani 2. Беляш раздора: как меня выгнали из автобуса. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 3. Два любимых клипа (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ветка 4. Ермакова в Сочи. Элька встречает. (Дом 2 новости) от мадридистка 5. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 6. Илья Яббаров считает молодежь «мертвым грузом» Дома 2 и обещает рассказать правд (Дом 2 слухи) от irinka5
7. Роскошная Ирина Агибалова в своем саду. И не скажешь, что ей уже 59 лет (Дом 2 слухи) от irinka5 8. Галина84 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Галина84 9. Пряник Тульский, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от irinka5 10. Зося, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от irinka5 11. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп 12. Хатынь. 2024, лето (Колючие разговоры обо всём) от germania

Это Вы знаете) Напоминаю! Гладить кошек опасно  (Прочитано 2476 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Соня Бланк

  • Узбагаивающийся
  • Друг
  • Сообщений: 4070
  • Карма: 8086
 я - собачница, но котауси смешнее! :flower3:
« Последнее редактирование: 27 Октября 2013, 03:32 от Соня Бланк »


Оффлайн вовчик дома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9952
  • Карма: 12153
Ученым платють - оне пишуть.
Всю жизнь кошки мои спутники. И глажу, и тискаю и целую.
Может, потому что родом из деревни. Там у всех живности полон двор. И про всех животных талмуды написаны - чем от них можно заразиться. А все живы и здоровы.

все до поры, до времени пока иммунитет выдерживает, а в от когда люди попадают в больницы и не могут сразу определить диагноз - сложнее им помочь, даже спасти порой не удается. Вот как рассуждаем, так и живем. Чего же тогда возмущаются и лаются на врачей? Дескать малая продолжительность жизни, а ведь человек не зря и зовется ЧЕЛО_ВЕК, что жить ему надобно и можно век- сто лет, не меньше.

Оффлайн НЮША!

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23788
  • Карма: 64116
Мы лицо не даем лизать, хотя у собак это жест подчинения..Волки облизывают вожака в знак уважения...Когда приходим домой, он и скулит, и мяукает, и тапки несет, уж так встречает, что хоть обратно на работу беги. Дашь руку лизнуть - сразу успокаивается...Меня собака кусала в детстве 2 раза, а я все-равно их люблю...Один раз даже лошадь укусила,теперь я их люблю по-прежнему, только не трогаю.. :laughy:

  А как тогда понимать, что я,как ранее сказала, что собак не люблю и побаиваюсь и их у меня отродясь и не было, но, блииин, куда  не пойду у кого есть собака, так  обязательно ко мне припрется и начинает своей мордой  мне в лицо тыкаться, лапы на колени ставить..... :(


Оффлайн anne-lene

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48220
  • Карма: 157366
все до поры, до времени пока иммунитет выдерживает, а в от когда люди попадают в больницы и не могут сразу определить диагноз - сложнее им помочь, даже спасти порой не удается. Вот как рассуждаем, так и живем. Чего же тогда возмущаются и лаются на врачей? Дескать малая продолжительность жизни, а ведь человек не зря и зовется ЧЕЛО_ВЕК, что жить ему надобно и можно век- сто лет, не меньше.
Стерильность понижает иммунитет. Если всего бояться, то и дышать вредно. Мало ли чего, там в воздухе витает.

Оффлайн вовчик дома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9952
  • Карма: 12153
Стерильность понижает иммунитет. Если всего бояться, то и дышать вредно. Мало ли чего, там в воздухе витает.


я ни слова не произнес о стерильности))) Это другая сторона медали и можно выделить в особую тему.


Оффлайн вовчик дома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9952
  • Карма: 12153
строганина - замороженная рыба? тогда ничего и не грозило... :flower3:

Народам Крайнего Севера почти ничего не грозит.....   Связано это не только с холодным климатом, но и с тем, что именно на севере живут рыбы, идеально подходящие для строганины: муксун, нельма, чир, омуль, голец и т.д…. Все это - экологически чистая рыба, что очень важно, поскольку строганина готовится без тепловой обработки. Обязательным условием является также то, чтобы рыба была свежезамороженной или, в крайнем случае, рыба не размораживалась и не замораживалась вновь,
а вот пусть полакомятся  строганиной южане.... сколько сразу добавят гельминтов в свой организм или даже лямблий, ? Да не будем перечислять. Все, дорогие дамы, с Вами было очень интересно беседовать, но пора и поспать))) Сладких сновидений всем ВАМ! А у кого утро / день - приятного времяпровождения :flower3: anne-lene, об этом поговорим обязательно, но здесь нет фобий. Я за здоровье нации и долгожительство.  Сонечка и  Вашу тему обсудим.... они мрут совсем от другого....
Никак не распрощаюсь, вот поставлю еще плюсы остальным = знаю, что дамы очень болезненно реагируют, когда их не заметили, а тем более Вовка :lol: :flower3: и уйду....))))
« Последнее редактирование: 27 Октября 2013, 04:24 от вовчик дома »

Оффлайн Соня Бланк

  • Узбагаивающийся
  • Друг
  • Сообщений: 4070
  • Карма: 8086
  А как тогда понимать, что я,как ранее сказала, что собак не люблю и побаиваюсь и их у меня отродясь и не было, но, блииин, куда  не пойду у кого есть собака, так  обязательно ко мне припрется и начинает своей мордой  мне в лицо тыкаться, лапы на колени ставить..... :(
Чувствует хорошего человека! :flower3:

Оффлайн anne-lene

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48220
  • Карма: 157366
А слово иммунитет произносили? Почему о другой стороне - бактериофобии, нужно отдельно писать, если медаль одна?


Оффлайн Соня Бланк

  • Узбагаивающийся
  • Друг
  • Сообщений: 4070
  • Карма: 8086
Народам Крайнего Севера почти ничего не грозит.....   Связано это не только с холодным климатом, но и с тем, что именно на севере живут рыбы, идеально подходящие для строганины: муксун, нельма, чир, омуль, голец и т.д…. Все это - экологически чистая рыба, что очень важно, поскольку строганина готовится без тепловой обработки. Обязательным условием является также то, чтобы рыба была свежезамороженной или, в крайнем случае, рыба не размораживалась и не замораживалась вновь,
а вот пусть полакомятся  строганиной южане.... сколько сразу добавят гельминтов в свой организм или даже лямблий, ? Да не будем перечислять.
Тем не менее, у коренных народов Севера продолжительность жизни низкая...при том, что они привычны к такой пище.Куда уж нам-то...А я вот строганину не люблю и не понимаю, какую только не пробовала... :(

Оффлайн anne-lene

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48220
  • Карма: 157366
Может они живут недолго оттого, что им навязали цивилизацию? Пищу, для них несвойственную, водные процедуры? Жили без нас не тужили, а мы со своим уставом приперлись и щи их заставили хлебать.

Оффлайн riki

  • Профиль на проверке
  • Новичок-молчун
  • Сообщений: 0
  • Карма: 0
У меня кошак..Боня..на улицу вообще не идет..мы его волоком вытащить не можем..не хочет и все..единственное на лоджию выйдет посидит ..воздухом по дышит и опять домой..не любит руки вообще ..не гладить себя не дает..ничего..единственное когда по есть просит..может вокруг ног походить..А у мамы кошка Умка..та наоборот чересчур ласковая.так и лезет в лицо..целоваться и обниматься..Кошки тоже каждая со своим характером.

Оффлайн riki

  • Профиль на проверке
  • Новичок-молчун
  • Сообщений: 0
  • Карма: 0
И  Особое внимание нужно проявлять при обработке сырого мяса. Нельзя не только пробовать на вкус сырой фарш, но помнить, что следы мяса могут остаться на ноже, разделочной доске, тряпке, которой после приготовления мяса вытирали руки. Если в семье есть кошка или собака, нужно в этот период прекратить кормить их сырым мясом. Нужно помнить, что заражение от собаки более вероятно, чем от кошки. Некоторые любят целовать своих домашних любимцев. Делать этого не стоит, помня о возможном респираторном заражении, а также через слюну. Появление любых необычных симптомов у домашнего животного – повод для того, чтобы беременная женщина поручила заботу о нем другим членам семьи. Беременная женщина, если она работает в саду или огороде, обязательно должна использовать резиновые перчатки, а после работы очень тщательно вымыть руки. Это связано с тем, что садовая земля может быть загрязнена фекалиями кошек, как принадлежащих семье, так и незаконно посетивших чужой участок. Иногда родителям, уже имеющим ребенка с врожденным токсоплазмозом, врачи говорят, что при следующих беременностях, поскольку женщина заражена токсоплазмозом, вновь возможно рождение ребенка с врожденной патологией. Это неверно. Как и у собак и кошек, у человека трансплацентарная передача токсоплазмоза возможна только один раз.

Итак, токсоплазмоз коварен, но предсказуем. Если помнить о возможных путях заражения и соблюдать определенные меры предосторожности при содержании домашних животных и общении с ними, заражение от них токсоплазмозом можно предотвратить.

Автор Е. Корнаковатак граждане товарищи..вот вам результат  Что кошка ,что собака..нет разницы.главное надо соблюдать чистоту и правильный уход за животными.

Оффлайн вовчик дома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9952
  • Карма: 12153
Все умняшки и молодцы, а теперь едем сюда: ссылка Животных любим, о себе не забываем и все будет ОК :flower3: Только не ленись просмотреть и прочитать ссылку, там есть много дополнительного материла именно по ссылке, не бойся ПОТОМ выйти из Колючки, выучить и применить на себе. Это не реклама, это ЖИЗНЬ!

Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57732
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991

Оффлайн Lenanika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31515
  • Имя: Елена
  • Карма: 97258
И  Особое внимание нужно проявлять при обработке сырого мяса. Нельзя не только пробовать на вкус сырой фарш, но помнить, что следы мяса могут остаться на ноже, разделочной доске, тряпке, которой после приготовления мяса вытирали руки. Если в семье есть кошка или собака, нужно в этот период прекратить кормить их сырым мясом. Нужно помнить, что заражение от собаки более вероятно, чем от кошки. Некоторые любят целовать своих домашних любимцев. Делать этого не стоит, помня о возможном респираторном заражении, а также через слюну. Появление любых необычных симптомов у домашнего животного – повод для того, чтобы беременная женщина поручила заботу о нем другим членам семьи. Беременная женщина, если она работает в саду или огороде, обязательно должна использовать резиновые перчатки, а после работы очень тщательно вымыть руки. Это связано с тем, что садовая земля может быть загрязнена фекалиями кошек, как принадлежащих семье, так и незаконно посетивших чужой участок. Иногда родителям, уже имеющим ребенка с врожденным токсоплазмозом, врачи говорят, что при следующих беременностях, поскольку женщина заражена токсоплазмозом, вновь возможно рождение ребенка с врожденной патологией. Это неверно. Как и у собак и кошек, у человека трансплацентарная передача токсоплазмоза возможна только один раз.

Итак, токсоплазмоз коварен, но предсказуем. Если помнить о возможных путях заражения и соблюдать определенные меры предосторожности при содержании домашних животных и общении с ними, заражение от них токсоплазмозом можно предотвратить.

Автор Е. Корнаковатак граждане товарищи..вот вам результат  Что кошка ,что собака..нет разницы.главное надо соблюдать чистоту и правильный уход за животными.

Согласна! Элементарные правила гигиены и все будет хорошо!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 56.