Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Так примитивно думаете?»: Татьяна Брухунова резко прошлась по недоброжелателям (Интересное и необычное) от собака-кусака 2. «Собираем дождевую воду, чтобы смыть унитаз»: жители Орска рассказали о проблема (Интересное и необычное) от собака-кусака 3. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Ириша 2 4. Дерзкий кожаный плащ и жакет Барби: накануне дня рождения Валерия показала кадры (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Lucida 5. Страшнее в гневе и смелее кошки зверя нет! (В мире животных) от Валентина 6. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от blonda9
7. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 8. Жирные годы закончились: СВО обрушила зарплаты российских спортсменов (Новости спорта и спортивные события) от irinka5 9. Дмитрий Дмитренко показал ту, которая заменила Ольгу Рапунцель (Дом 2 слухи) от Zvezda 10. Ирина Агибалова объяснила, почему погибла Либерж Кпадону (Дом 2 слухи) от собака-кусака 11. Ирину Пинчук пригласили в Госдуму (Дом 2 новости) от Nejana4 12. Эффект (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Постное меню (ну почти). Вегетарианский фьюжн-суп.  (Прочитано 1552 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270807
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2484791
Кулинарный рецепт
Авторский
Первые блюда
Овощное
Другое
18
Решила сделать похохотать людЯм, по случаю хорошей весенней погоды и отличного настроения.
Идея выставить супчик пришла немного запоздало, поэтому нет фоток капузд и сквоша целиком.

Итак. 300 г молодой капусты. 250 (примерно) г сквоша, это такая тыква омериканская. Листья и черешки с большого вилка цветной капусты (килограммовый, варится отдельно под запекание). Луковица небольшая. Соль и специи: перец горошком, гвоздика, молотый имбирь, молотый кардамон, кумин, паприка. Яйцо (если кто постится, не обязательно). Перловая крупа, полчашки - выбирала между ней и булгуром, решила, что овёс полезнее пшеницы.
Разбирать икебану не стала, поверьте на слово. Капузда, листья и черешки и сквош режутся в кастрюлю произвольно.



Высыпается крупа



Режется лук.





Разбивается миска из приданого... Это не обязательно! Собираются осколки. В кастрюлю же добавляется вода почти до верха (ёмкость 3 литра у меня) и ставится на огонь. После закипания солится по вкусу



Варить до готовности перловки (или булгара). Добавить специи



Далее, если вы на посту, не читайте.
Разбить яйцо в миску (мисок больше бить не надо!), перемешать. Вылить в суп, энергично перемешивая. Яиц вполне может  быть больше одного. Но я пожмотилась. Суп пока варится, так что полная готовность на фото (если необходимо) будет позже.





Не пытайтесь повторить! Трюк выполнен профессионалом со стажем!!!

Готов! Сейчас жрать его стану

« Последнее редактирование: 16 Августа 2019, 11:09 от Планета Шелезяка »


Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36463
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995441
Очень интересный рецепт! А омериканская тыква- сквош, она какая-то особенная? Лучше нашей? И да, хочется на готовое блюдо посмотреть  :flower3:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270807
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2484791
Очень интересный рецепт! А омериканская тыква- сквош, она какая-то особенная? Лучше нашей? И да, хочется на готовое блюдо посмотреть  :flower3:
Кроме причудливой формы, не такая сладкая. Больше суповая.


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270807
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2484791
Сливала цветную капусту. Часть слила в этот супчик, уже малость уварился, да и хуже не будет.

Оффлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17108
  • Имя: Алена
  • Карма: 150579


Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36463
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995441

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270807
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2484791
а мяса не будет?  :(
Постное же меню! Мои мясоеды и то на запеканке капуздной нынче  :laughy: Вернее, муж. Мелкой я сцу. Ей пойду куплю и приготовлю мясааааа.

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36463
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995441
Кроме причудливой формы, не такая сладкая. Больше суповая.
А, это такая, как груша, да? У нас тоже продаётся  :268:


Оффлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17108
  • Имя: Алена
  • Карма: 150579
на запеканке капуздной нынче 
люблю я цветную капустку в кляре или лиезоне, мммм  :wub: и с котлеткой  :xixixi: а из овощных супов у мну только вегитарианский борщ идет, остальные ваааще никак  O:-)

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270807
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2484791
Добавила фотку готового. Можно заправить сметаной, если не поститесь. Или соевым соусом. Или на свой вкус. Или ничем.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270807
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2484791
Очень надеюсь, что я обставила сало с повидлом на два корпуса  :bnu:
А миксовать немиксуемое меня научила дочь. Она ещё не такое комбинирует. И вкусно ведь. Она повар по вегану, забыла, ка́к это называется.

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73084
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011147
ЛенкаБелка, попробуй сварить овощной крем-суп. Морковь, картофель, цветная капуста, можно и кабачок до кучи. Все варить, блендером расфигачить, с сухариками подать. Может зайдёт? Если чо, можно сливок добавить под самый конец, уже когда расфигачен... Ну тогда для вкуса чуток мускатного ореха.
Посыпать зеленушкой рубленной. Для красоты))) я своей дочери всегда говорю, что еда должна быть не только съедобной, но и красивой. А она все время забывает))))
ПыСы. Забыла лук порей))
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2019, 15:32 от куршская коса »

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270807
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2484791
Из брокколи великолепный крем-суп.
А вообще я люблю суп из многокапуст. Кольраби, молодая кочанная, брокколи, цветная, даже пекинскую можно. Только капуста и специи. Очень способствует снижению веса. Мы после новогодних праздников наварили кастрюлищу и ели для разгрузки.

Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76469
  • Карма: 284828
Не люблю крупу в супах, особенно овощных.  Туда картошечка просится. Зеленью посыпать, сметанкой заправить.

Оффлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17108
  • Имя: Алена
  • Карма: 150579
попробуй сварить овощной крем-суп
пробовала, не, не мое  O:-)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.064 секунд. Запросов: 57.