Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Экс-жена замминистра обороны выставила на продажу роскошную квартиру на Арбате в (Интересное и необычное) от Нат68 2. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от нефертити 3. Надежда умирает последней: жена осужденного Александра Гобозова рассказала об о (Дом 2 слухи) от нефертити 4. Араю Чобаняну кажется что младший сын похож на Иру (Дом 2 дети участников) от нефертити 5. Мужчину, расстрелявшего туристов в Абхазии, освободили в зале суда (Интересное и необычное) от Валентина 6. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Rosa
7. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 8. Саша Черно раскрыла подробности драки с бывшим мужем: «Меня потрепали» (Дом 2 слухи) от особаЯДовитая 9. Метель (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Йожик 10. Берега России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от glasha 11. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 12. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Техас115

(Из Инета) Семинар доктора Бубновского. Впечатления.  (Прочитано 4184 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ingred

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8276
  • Карма: 41835
16
(Из Инета)
Семинар доктора Бубновского. Впечатления.

Всем привет! 
Сегодня я ходила на семинар к проф. С. М. Бубновскому. Поскольку человек он известный, рассказывать, кто он такой не буду. Для тех, кто не знаком с этим именем, скажу, что он лечит многие болезни при помощи движения.

Семинар состоял из нескольких частей. До начала семинара за час сдавались все медицинские документы, которые человек хотел бы показать доктору. Он просматривал их до начала вводной лекции. Затем сам Бубновский вышел к аудитории (20 человек в зале) и рассказал вообще о своем методе, откуда ( по его мнению) появляются проблемы со здоровьем и почему. Народ на семинар собрался разновозрастной. Самому маленькому было 6 лет, самому взрослому было 102(!!!) года. Девочки, мужчина пришел на двух палочках, при этом задавал вопросы, выполнял упражнения, у него столько планов на жизнь!!!
Я часть лекции записала на диктофон, некоторые фразы просто записывала в блокнот.
Суть выступления сводилась к тому, что нужно двигаться. Если к органам не приходит кровь, органы заболевают. Чтобы кровь пришла, ее туда нужно протолкнуть. Толкает сердце и толкают мышцы. Чем сильнее у человека мышцы, тем меньше нагрузка на сердце.
Вот некоторые его высказывания:

"Ваши страх и лень рождают болезнь. Движение и радость дают здоровье"
"Тело - как самовар. Может работать-пыхтеть без рук и без ног, но это уже не жизнь"
"Кровь бежит вниз под действием гравитации, а вверх поднимается с усилием. Сначала поднимается к тазу, затем к груди и только потом - голова. Сделайте сильными ноги и у вас перестанет болеть голова."
"Двигайтесь! Не давайте себе заржаветь!"
"Мышечная память коротка - всего 48 часов."
"Живете в теле как в окопе - отстреливаетесь от боли таблетками"
"Не надейтесь на тренажеры. Тренажер - это помощник. Он помогает сделать то, что без него ты сделать не можешь"
" Слабый пресс у женщин - причина опущения органов"

Также Бубновский показал некоторые приемы массажа при помощи палки. Обычная палка, как тонкая скалка. И этой "скалкой" нужно растирать себе руки-ноги. Вот просто гонять все, что можно вверх-вниз. Это больно! При этом доктор утверждал, что "при массаже больно только жиру!" 

Закончил он выступление словами "Когда ты видишь задачу, время ее достижения не должно иметь для тебя значения. Делай!"

Затем была проведена миофасциальная диагностика каждого присутствующего на семинаре. Довольно страшно было смотреть, как крутит-вертит ноги-руки, как пищат люди...  Но меня он похвалил.  Сказал, что у меня "удивительно хорошее тело". Везде была норма. 
После этой диагностики он каждому писал задание на функциональные пробы. С каждым отдельно работал инструктор, который проводил тестирование на тренажерах по упражнениям, прописанным доктором.
Ну что сказать... Со стороны все выглядит просто смешно. Люди дергаются на веревочках, как кузнечики.. Вроде все так просто - чего тут не уметь!? А на деле...
Рассказываю про себя. У меня несколько лет занятий в тренажерном зале за плечами. Я была уверена в себе. Но...

Первая проба: на каждую щиколотку надевается манжет, к манжету прикрепляется тросик. Лежишь на спине. Задача простая. Нужно подтянуть обе ноги к груди. Чего проще? У меня на каждую ногу вес 10кг. Для сравнения - жим платформы я делаю с сопротивлением 70кг. А тут... Не могу. От слова "совсем"! Острая боль в пояснице.  Вес снизили до 5кг на одну ногу. Сделала 8 (восемь!!!) раз.   

Вторая проба: отведение ноги в сторону. Сидишь на полу, к манжету прицеплен трос, нужно отвести ногу в сторону на высоте 10 см от пола. 5кг груз. В зале на тренажере, где сведение-разведение выполняется коленом, я выставляю себе вес 45-50кг. Это так. Ремарка в сторону. Сегодня я сделала десять раз и ногу в бедре скрутило судорогой! 
С руками было проще.

Я это к чему. Мои занятия в тренажерке оооочень сильно отличаются от того, что я делала сегодня.

После этого тестирования снова к Бубновскому, он смотрит результаты и уже тогда выдает свое заключение. Он не ставит диагнозы. Хотя сегодня было много людей, которые пришли к нему с вопросом делать/не делать замену суставов или операцию на позвоночнике. Кому -то он сказал, что операция не нужна, можно исправить положение и без нее, а кому-то подтвердил, что без операции уже не обойтись...

Мне он сказал следующее:
1. Я никогда не вылечу желудок, если не накачаю пресс. 
2. Если я хочу забыть где у меня сердце, я должна научиться отжиматься 10 раз по 10. От пола. Как в армии. Для примера: сейчас полных отжиманий я могу сделать только три! И то - на дрожащих руках. 
3. Для того, чтобы перестало скакать давление, мне нужно заняться ногами...  Девочки! Я каждое занятие в зале на 60% посвящаю именно ногам! Но, как оказалось, делаю красивое тело, но ни фига не делаю для своего здоровья...   
4. Дыхательная гимнастика утром и вечером по 50 раз.
Что это такое. Делаешь вдох надувая живот, а выдох с протяжным звуком "Хааааа..." При этом нужно стянуть весь живот к пупку и подтянуть вверх, к диафрагме. Это совсем непросто...
5. Обливание холодной водой с головой ежедневно. Не контрастный душ, а просто холодные обливания. Ведро воды на голову. В идеале - погружение с головой в ледяную ванну на 5 секунд.   
6. Кардионагрузка минимум по 20 минут без перерыва ежедневно. (бег, велосипед или скандинавская ходьба) 

Задали вопрос Бубновскому о хондропротекторах и БАДах. Он ответил, что единственный БАД, который он всем рекомендует, это "Пантолекс". Я посмотрела в интернете - за 20 капсул 1000 рублей. 

Ну что сказать... Задача стоит очень и очень сложная. Очень хочется сказать, что нереальная. Сказать :"Да ну на фиг!..." и с чистой совестью продолжать жить как прежде. Но... Я постараюсь. Я действительно постараюсь. 

Хотела написать, "я попробую", а потом вспомнила Брина: "Что значит попробовать? Бургеры будешь пробовать в столовке или влезть в джинсы после двух дней на диете! А тут делать надо! Поэтому ложись под штангу и работай!"

О сроках даже думать боюсь. Но... Дорогу осилит идущий!


Ну и для девочек, занимающихся в тренажерном зале. Посмотрите нормы для здорового человека!


Всем здоровья!!!



Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
 O:-) очередная секта, как недавно от "доктора" не помню как зовут у Малахова, краем уха слышала потому как по Ютуб ленте попалось  O:-)

Оффлайн ingred

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8276
  • Карма: 41835
очередная секта, как недавно от "доктора" не помню как зовут у Малахова,
Сергей Бубновский – профессор, доктор медицинских наук, автор уникальной методики лечения позвоночника и суставов – кинезитерапии (от греческого кинезис – «движение», терапия – «лечение»).

Сергей Михайлович Бубновский родился 31 мая 1955 года в Сургуте. Он закончил Институт физической культуры, после чего отправился на армейскую службу, где случилась трагедия. Машина, в которой находился будущий профессор, попала в аварию. Бубновский получил серьезные травмы, провел 12 дней в коме. Врачам удалось спасти его жизнь, но прогноз насчет здоровья парня был неутешительным. Передвигаться Сергей мог только на костылях, при этом испытывая жуткую боль во всем теле. Особенно страдали ноги.

Не сумев свыкнуться с судьбой инвалида, Сергей Михайлович решил во что бы то ни стало победить болезнь. Для этого нужны были особые знания, поэтому молодой человек поступил в медицинский институт и занялся спортом. Все способы лечения он проверял на себе, делая выводы и дорабатывая методики. На втором курсе он начал помогать людям, потерявшим всякую надежду на выздоровление.

Окончив институт, Бубновский приступил к врачебной практике. Среди его пациентов немало знаменитостей, олимпийских чемпионов, спортсменов. По всему миру открыто более 100 центров, работающих по авторской методике.


Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
ingred, я так понимаю, это не ваши личные впечатления?
Потому что меня эти  шоу медики достали.  И бубновский этот, и еще кто то там. Весь инет забит его навязчивой рекламой.
   Он как американский проповедник, везде. Все строго по законам маркетинга.
   А навскидку, шарлатан от медицины очередной.
   Часть текста с его словами и расуждениями, с медицинской точки зрения бред.
  Остальное сборная солянка из китайской медицины, общих слов и элементов нлп.
 
   Зато я знаю теперь сколько стоят курсы под его обшим руководством. 30000 рублей за 10 занятий...
По моему так.

   Просто при мне, одна очень небогатая пенсионерка собирала все свои резервы. В надежде излечить позвоночник. И залезала в долги. Простите, но у меня к таким докторам отношение очень плохое.

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Сергей Бубновский – профессор, доктор медицинских наук, автор уникальной методики лечения позвоночника и суставов – кинезитерапии (от греческого кинезис – «движение», терапия – «лечение»).

Сергей Михайлович Бубновский родился 31 мая 1955 года в Сургуте. Он закончил Институт физической культуры, после чего отправился на армейскую службу, где случилась трагедия. Машина, в которой находился будущий профессор, попала в аварию. Бубновский получил серьезные травмы, провел 12 дней в коме. Врачам удалось спасти его жизнь, но прогноз насчет здоровья парня был неутешительным. Передвигаться Сергей мог только на костылях, при этом испытывая жуткую боль во всем теле. Особенно страдали ноги.

Не сумев свыкнуться с судьбой инвалида, Сергей Михайлович решил во что бы то ни стало победить болезнь. Для этого нужны были особые знания, поэтому молодой человек поступил в медицинский институт и занялся спортом. Все способы лечения он проверял на себе, делая выводы и дорабатывая методики. На втором курсе он начал помогать людям, потерявшим всякую надежду на выздоровление.

Окончив институт, Бубновский приступил к врачебной практике. Среди его пациентов немало знаменитостей, олимпийских чемпионов, спортсменов. По всему миру открыто более 100 центров, работающих по авторской методике.
примерно про такого-же у Малахова было, много их сейчас развелось, светил медицины  O:-)


Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70992
  • Карма: 180273
Мне он сказал следующее:
1. Я никогда не вылечу желудок, если не накачаю пресс. 
2. Если я хочу забыть где у меня сердце, я должна научиться отжиматься 10 раз по 10. От пола. Как в армии. Для примера: сейчас полных отжиманий я могу сделать только три! И то - на дрожащих руках. 
3. Для того, чтобы перестало скакать давление, мне нужно заняться ногами...  Девочки! Я каждое занятие в зале на 60% посвящаю именно ногам! Но, как оказалось, делаю красивое тело, но ни фига не делаю для своего здоровья...   
4. Дыхательная гимнастика утром и вечером по 50 раз.
Что это такое. Делаешь вдох надувая живот, а выдох с протяжным звуком "Хааааа..." При этом нужно стянуть весь живот к пупку и подтянуть вверх, к диафрагме. Это совсем непросто...
5. Обливание холодной водой с головой ежедневно. Не контрастный душ, а просто холодные обливания. Ведро воды на голову. В идеале - погружение с головой в ледяную ванну на 5 секунд.   
6. Кардионагрузка минимум по 20 минут без перерыва ежедневно. (бег, велосипед или скандинавская ходьба) 
ingred:flower3: это спортсменом надо быть, чтобы это выполнять, а они , может и живут долго, но с кучей болячек.  :happens:
Понятно, что сейчас Вы в эйфории и полны желания, но через месяц отрапортуйте как изменилось ваше здоровье - очень интересно. Если уж у Вас пресс, руки, ноги после тренажерного зала не накачены, то что он советует простым обывателям? :facepalm:
Все эти обливания ледяной водой - ежедневный стресс для организма.  O:-)
Был уже был такой Порфирий Иванов, всё закаливался снегом и водой, может помните, а умер от простуды - воспаления легких. Так что Вы поосторожнее с обливания и, тем более, погружениями.

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70992
  • Карма: 180273
ingred, я так понимаю, это не ваши личные впечатления?
Потому что меня эти  шоу медики достали.  И бубновский этот, и еще кто то там. Весь инет забит его навязчивой рекламой.
   Он как американский проповедник, везде. Все строго по законам маркетинга.
   А навскидку, шарлатан от медицины очередной.
   Часть текста с его словами и расуждениями, с медицинской точки зрения бред.
  Остальное сборная солянка из китайской медицины, общих слов и элементов нлп.
 
   Зато я знаю теперь сколько стоят курсы под его обшим руководством. 30000 рублей за 10 занятий...
По моему так.

   Просто при мне, одна очень небогатая пенсионерка собирала все свои резервы. В надежде излечить позвоночник. И залезала в долги. Простите, но у меня к таким докторам отношение очень плохое.

Я уж подумала, что сама ingred была на этом семинаре. :xixixi:

Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
Я уж подумала, что сама ingred была на этом семинаре.
Я тоже. Посмотрела несколько раз, чтобы понять.
Я ненавижу шарлатанов, но иногда плацебо тоже помогает. Если искренне верить.
   Главное, чтобы они не навредили.


Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Сильно дорогое плацебо в этих сектах "свидетелей разных Винни Пухов " O:-) они ведь реально не лечатся, а ходят по семинарам и читают книжки  O:-)

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Сама не ходила , но двух моих хороших знакомых он практически вытащил с того света . Я за  :268:

Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38218
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179530
Как то нет у меня доверия. Один раз по телевизору видела его занятия. Страшно. Как человека с больной спиной можно так растягивать во все стороны? Как бы после совсем худо не стало.

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Лично знаю человека, с мигалками поехавшего в нейрохирургию после его  занятия. Спасибо, не надо. Очень хороший израильский нейрохирург, оперировавший мне шейный отдел, сказал - не надо ничего. Просто берегите позвоночник. 

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70992
  • Карма: 180273
Как то нет у меня доверия. Один раз по телевизору видела его занятия. Страшно. Как человека с больной спиной можно так растягивать во все стороны? Как бы после совсем худо не стало.
Я тоже один раз видела, где он учил как падать в гололёд ( почти кувырок через голову) :facepalm:

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Я тоже один раз видела, где он учил как падать в гололёд ( почти кувырок через голову) :facepalm:
А еще у него практикуются холодные ванны после тренировок на растяжку.

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70992
  • Карма: 180273
А еще у него практикуются холодные ванны после тренировок на растяжку.
Интересно, а сам-то он принимает ледяной душ или только советует? :happens:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.149 секунд. Запросов: 57.